Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Врата подземелья


    Врата подземелья

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    Отряд: Фэй Шу
    Время:
    1 тиэля.
    Место: Горы к северо-западу от Ткумо, где был убит Ботомурс.
    Краткая сводка: Землетрясения, вызванные недавно уничтоженным Ботомурсом, как оказалось, вскрыли кое-что интересное: вход в подземные руины. Но спокойно отправить туда экспедицию не выходит: прямо у ворот обосновались килимы, и они готовы отстивать эти руины до последнего... осколка? Короче, тут однозначно нужен кто-то, кто вычистит эту мелкую нечисть и освободит дорогу к новым открытиям!

    Внимание! В первом посте обязательно приложить карточку персонажа, все действующие проклятия, благословления и предметы в инвентаре.

    http://www.pixic.ru/i/H0a0g9A6J886d5t2.png
    Количество: 5

    0

    2

    "В последнее время мы только наблюдали. В который раз выступая свидетелями чудовищных проявлений проклятия, что отравляет наш мир, мы видели исполина, рожденного порчей и группу проклятых, сразившихся с ним. И победивших, пусть и большой ценой. Отвага, достойная похвалы и безответственность, достойная порицания. Мы не вмешивались, позволив им уничтожить друг друга. Но мы не можем позволить себе бездействовать дольше. Ботомус не сгинул бесследно - своей гибелью он открыл путь к неизведанному. Некие подземные руины, куда ранее не ступала нога современников. Что мы найдем там? Быть может лишь камни и песок, а может и нечто куда более ценное. Следы Первоначал... Возможно ли? От одной этой мысли сердце учащает ритм своего биения. Но не стоит обнадеживать себя подобными мыслями, ведь слишком много вопросов до сих пор оставались без ответов. И тем не менее, Церковь не может стоять в стороне, мы должны все увидеть сами. Но для начала придется избавиться от эха существования каменного исполина - Киллимов, которые сейчас, по слухам, охраняют вход в руины. Произошли ли они из тела павшего "старшего брата" или всегда были там - не важно, ведь так или иначе они часть проклятия, болезни, от которой есть лишь одно лекарство."

    Шу летела не выше горных пиков, иначе внизу все сливалось в коричнево-желто-зеленое пятно. То опускаясь и паря, то поднимаясь чуть по-выше, она искала место своего назначения. Под Епископом мелькали деревья, холмы, горные ручьи, ландшафт то поднимался, то опускался, как и сама Фэй, но  внезапно все разнообразие оборвалось и вот уже она летит над плато. Что-то в нем сразу смутило девушку, пусть она и не сразу поняла что именно - оно не было похоже на натуральное, будто вытоптанное, изломанное. Земля тут повсюду выла в выбоинах, хотя, возможно, слово "краторах" было бы более подходящим, и по всей ее поверхности бежали морщины-трещины самых разных форм, глубин и размеров. Косвенно стало понятно - тут и проходил тот бой, а значит и руины близко. Облетев круг над обнаруженной местностью, Шу наконец приметила нечто, имевшее все шансы быть искомым проходом. И, судя по всему, там было какое-то движение. Силуэты сливались с ландшафтом и рассмотреть их с высоты было трудно, так что Епископ приступила к снижению в том направлении. Может быть просто показалось?

    Снаряжение.

    http://ipic.su/img/img7/fs/FejSHu.1453732292.png

    Око Эоргин - протез глаза, дарованного Фэй при вступлении в Орден. Дает как просто обостренное зрение, так и способность видеть и различать потоки эфира и изменения в нем, как то -  где эфира больше (значит, сильные противники), где его меньше, где он особенно активен, а где - пустая область (выжжен).
    Длани Эоргин - кастеты, способные впитывать эфир из окружающей среды, а затем высвобождать его (бить) в виде чистого эфира.
    Крылья Эоргин - символ и визитная карточка Ордена Эоргин. Состоящие из эфира, эти крылья даруют своему владельцу способность полета.

    Отредактировано Фэй Шу (2016-01-27 11:11:18)

    +2

    3

    Действительно, показалось. Никакого движения в той стороне не было, но все же именно туда и следовало направиться. Разлом в земле явно открывал путь в неизведанные глубины, а вокруг него уже можно было различить обломки каких-то строений. Пожалуй, единственным здесь, что сохранилось хорошо, были пять статуй, пока что спокойненько стоявших на своих постаментах.

    0

    4

    Приземлившись, Фэй еще раз огляделась вокруг. Сплошные развалины, ни одного хоть мало-мальски сохранившегося здания - только обломки стен да бесформенные груды камней, некогда имевшими, вероятно,  вид целого поселения. Ступая меж обломков, Епископ высматривала хоть что-то, что, как ей показалось с воздуха, могло двигаться. Тут, кажется, вообще не было ничего живого, а единственное, что пребывло в движении - это ветер и гонимый им песок. Подойдя почти вплотную к входу в разлом, Шу остановилась. Ее внимание привлекли пять статуй, что стояли сейчас метрах в двадцати от нее. Раньше они были трудно различимы, так как сливались с ландшафтом, но подойдя по-ближе, можно было заметить, что статуи эти были удивительно целыми, особенно по сравнению с прочими местными постройками. Ни трещин, ни сколов - будто высеченные только вчера, эти статуи неподвижными изваяниями стояли будто бы на страже входа. Фэй не двигалась с места. Интуиция запрещала ей просто так приближаться ко входу. Еще раз окинув взглядом истуканов, Епископ применила Око, чтобы посмотреть, действительно ли это просто чудом сохранившееся  творение чьих-то рук.

    Отредактировано Фэй Шу (2016-02-08 10:13:51)

    +2

    5

    Эти статуи не были обыкновенными кусками камня. И даже если бы Око не сообщило владелице об этом, та и сама догадалась бы, глядя, как те бодро спрыгивают с постаментов. Дружной толпой налетели они на Фэй с прытью, какую никак не ожидаешь от каменных статуй. И их удары даже достигали цели, сразу показывая, что это задание, возможно, окажется не таким уж легким.

    0

    6

    Статуи, ожившие как одна бросились в атаку. Шу ожидала опасности, но такое, признаться, было не в первой очереди её предположений. Только эта мысль пронеслась в голове Фэй, как каменная рука уже стремилась к ее лицу с не самыми, стоит полагать, дружественными намерениями. Сложив перед головой руки крестом, Епископ заблокировала удар, который оказался достаточно сильным, чтобы оттолкнуть ее назад. Не теряя равновсия, Шу сместила центр тяжести назад, уперлась руками в землю и исполнила пару перекатов, увеличивая расстояние между собой и противниками. Рука, на которую пришлась основная сила удара чуть заныла.
    "Будто камнем протаранили. Стало быть, статуи и есть. О болевых можно забыть - только грубая сила. Но их пятеро... Сила есть, посмотрим, насколько ловкие и скоординированные."
    Руки Шу запустились в складки штанов, где были карманы, пальцы скользнули внутрь Дланей - Епископ была готова к бою. Пригнувшись, девушка бросилась к ближайшему противнику. "Быть ниже, ближе к земле. Они большие и массивные, бьют сильно, но не быстро. Я же - напротив, быстрая и ловкая. Все просто - обратить их вес и силу против них самих."

    Сблизившись с врагом, Шу попыталась дождаться следующего удара, нырнуть под него и нанести сильный удар кастетом в область колена с внутренней стороны.

    Отредактировано Фэй Шу (2016-02-12 11:19:11)

    +1

    7

    Атака удалась на славу. Килим ничего не успел предпринять, и сокрушительный удар Длани Эоргин раскроил его ногу. Потеряв равновесие, монстр упал. Многочисленные трещины, отколовшиеся куски и полное отсутствие движение давали основания понять, что этот уже не встанет. Однако в следующий же момент она с огромным трудом увернулась от следующего килима. А вот каменный кулак третьего все же попал в цель, заставляя Фэй ощутить, как темнеет в глазах. Но битва еще не была окончена.

    0

    8

    У Фэй был приличный боевой опыт, но все же приобретался он большей частью не на каменных статуях и это сказывалось. Еще один пропущенный удар все еще отзывался в голове звоном надоедливого колокола. Биться с оставшимися четырьмя противниками в открытую было не самой лучшей идеей, а потому Епископ приняла решение сменить тактику. В частности - атаковать оттуда, где у истуканов не было власти - с неба. Во всяком случае на это стоило сделать ставку, ну а если големы вдруг взлетят - что же, об этом придется беспокоиться уже потом. Расправив крылья, Шу сделала пару взмахов, поднимая по-больше песка и пыли вокруг на тот случай, если статуи облдали каким-либо зрительным аппаратом и им это вообще хоть как-то могло помешать ясно различать свою цель. Поднявшись в воздух, Фэй набрала высоту метров в пятнадцать и быстро спикировала вниз по дуге к крайнему противнику намереваясь нанести удар в голову и не приземляясь подняться на второй заход.

    0

    9

    Фэй спикировала на цель красиво и эффективно – хоть в учебник заноси! Усиленный эфиром удар просто расколол каменную башку килима, сократив местную популяцию диких еще на одну особь. Два других килима спешили на перехват, но епископ однозначно видела: они никак не успеют, еще миг – и она вновь скроется от этих ходячих изваяний в небесах! Однако третий успевал. Его удар тряхнул Фэй, сбивая курс и едва не завершив ее полет крайне неприятным тормозным путем: лицом по камню. Тем не менее, церковница сумела выровняться и набрать высоту, приостановившись в относительной безопасности. Три килима все еще ожидали ее внизу.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Врата подземелья