Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Уходя - хлопай дверью. (NC-21)


    Уходя - хлопай дверью. (NC-21)

    Сообщений 1 страница 18 из 18

    1

    1. Участники: Демиург, Натаниель Халперт, Yarite.
    2. Время/место: девятого гимина.
    3. Погода: такая хорошая погода, что даже подозрительно.
    4. Описание: Чуть меньше недели прошло с тех пор как один из офицеров бюро породил на свет Дикого Акуму, воплощающего в себе мечту о помощи другим людям. Однако его желание помогать оказалось несколько отличным от стандартных шаблонов и в первые же дни юноша убил множество мирных жителей, похоронив к тому же под завалами многоэтажки целую группу оперативников из Бюро. Сейчас Демиург стремится любой ценой вырваться за пределы города, что с учетом преследующих его представителей власти далеко нетривиальная задача. Ему достались слишком ценные знания об организации в наследство от хозяина и он уже признан потенциально опасным. Тем не менее, даже у существа только начавшего свой темный путь, могут появится союзники. Двое одиночек, не питающих особой любви к властям, по ходу разворачивающихся событий решают помочь ему скрыться.
    5. Дополнительно: первые круг (или два, или три, сколько захотите) идёт встреча\знакомство или что вы запланировали, когда закончите рукопожатия, приду я.

    0

    2

    Этой ночью на улицах города было на удивление тихо. Редкие прохожие спешили по своим делам, стараясь не обращать внимание на участившиеся полицейские патрули. Скоро наступал комендантский час и они пытались до его начала завершить все необходимое, прежде чем закрыться в уютных домах за привычными компьютерами и телевизорами. В то время как доблестные силы правопорядка будут снаружи усиливать оцепление некоторых кварталов и эвакуировать гражданских из вероятных мест стычки с противником. За года существования Бюро люди уже не один раз видели подобные “временные меры”, когда поступала информация что в пределах жилых районов завелся очередной опасный Дикий Акума. Обычно такое подвешенное состояние длилось сравнительно недолго - до тех пор пока монстра не найдут и затем быстро обезвредят, однако в этот раз все было несколько иначе.
         Вот уже четвертый день как власти не просто ищут, а именно ведут активное преследование ожившего порождения эфира с полноценными боевыми стычками. Первая же попытка захвата закончилась гибелью целого отряда оперативников и частично снесенной многоэтажкой, что было явно событием из ряда вон выходящим и заставило военных браться за дело всерьез. Улица за улицей, они сжимали плотное кольцо вокруг беглеца, стараясь перекрыть тому все пути отступления, прежде чем нанести свой решающий удар.
         До сих пор, основная проблема для них заключалась в том, что Демиургу были хорошо знакомы такие маневры и он прекрасно знал как их избегать. Чужие воспоминания беспрерывно всплывали в сознании, даря подсказки по тому или иному вопросу связанному с окружающим миром. Это был воистину бесценный дар, что его хозяин - бывший офицер Бюро старшего звена, отдал ему вместе со своим телом. Благодаря этим знаниям, юноша до последнего времени, более чем успешно лавировал между патрулями, избегая множества ловушек. Но такое не могло продолжатся вечно, тем более для существа что родилось меньше недели назад и не имело никакого собственного жизненного опыта. Буквально пару часов назад, Акума почувствовал, что, все таки, угодил в западню. Все признаки указывали на то, что его уже окружили и простых лазеек на свободу больше не осталось. Оставалось только выбрать самое уязвимое место для удара и попытаться прорваться за город с боем.
        Свет луны падал на идущий по переулку силуэт, освещая молодого человека, одетого в нарядный белоснежный камзол с плащом. Ну по край ней мере на первый взгляд создавалось впечатление что он относится к людскому племени. Хотя стоило лишь немного присмотреться и истинная суть вещей сразу всплывала наружу. Вокруг него беспрестанно струились едва заметные клубы золотистого эфира, оставляя по себе быстро тающий шлейф. Это была его основная проблема, что мешала скрыться с самого начала. Дело в том что количество сосредоточенной в этом парне энергии являлось попусту аномальным, из-за чего любой мало мальски подготовленный эспер мог почувствовать юношу издали. К тому же, как побочный эффект, появлялся этот светлый пар что выдавал владельца и обычным людям. Впрочем, сейчас это было неважно, так как в окрестностях не виднелось ни единого гражданского, да и вообще просто человека, кроме него.
         Плохой признак, но Демиург выглядел довольно спокойным и даже слегка рассеянным. Он размышлял над тем как похожа вся эта ситуация на известное выражение: “Затишье перед бурей”. Даже погода была показательно ясной, словно перед знатным ливнем. Весьма любопытное совпадение, если так подумать и оно навевает на некий лирический лад… Юноша широко улыбнулся этой мысли, а точнее тому что она вообще возникла и помотал головой из стороны в сторону, точно вытряхивая ее прочь. Ну уж нет, подобное настроение перед знатной дракой недопустимо, тем более для воплощенной надежды. Интересно, думают ли…
        Акума резко остановился и внимательно прислушался к окружению. В какой то момент ему послышались отдаленные шаги и сейчас, притормозив, он полностью убедился в своей правоте. За углом, где был выход на широкую мостовую кто то шел в его направлении. Хотя по расчетам ближайший патруль находился совершенно в другом месте. Либо в закрытый в данный момент район попал некто посторонний, либо имеется любопытное отклонение от графика среди родных подразделений Бюро. Как бы там ни было, Демиург аккуратно подошел к углу, крутанул пальцами, материализуя в них небольшой кинжал и высунул это импровизированное зеркальце наружу. Там отразился среднего роста мужчина в кожаной одежде и с большим шрамом на щеке. По походке легко узнать матерого волка, повидавшего в жизни всякое. Тем не менее подобного типа среди органов правопорядка юноша не помнил, так что растворяя в воздухе свое оружие он с лёгкой улыбкой вышел наружу. В принципе даже будь там стопроцентный враг парень поступил бы так же.
    - Приветствую тебя, меня зовут Демиург. И я вынужден предупредить что тут опасно. Не знаю как ты попал в окружение, но лучше уходи отсюда, а то встретишь еще страшного Дикого Акуму. - произнес Демиург звонким, прямо как у девушки голосом, одновременно слегка кланяясь в приветствии. По тону сложно было разобрать чего в словах больше, иронии или ехидства.
    http://s7.uploads.ru/t/MrDVd.png

    От Демиурга

    Предлагаю отвести на знакомство каждому два поста. Думаю больше не потребуется так как мы его еще точно продолжим уже в игре с Гмом)

    Отредактировано Демиург (2016-03-02 01:39:24)

    +2

    3

    Вечер, бутылка спиртного, очередное увольнение. Так можно было вкратце описать душевное состояние бывшего наёмника. Он брел, куда глаза глядят, в руке была бутылка всё ещё недопитого коньяка. Координация уже была слегка нарушена, а в голове была пустота. Халперт сделал ещё один глоток. Состояние такое, что хоть волком вой. Нату всё сильнее и сильнее казалось, что такой как он никогда не найдёт своё место в этом мире. Перед глазами уже немного плыло. Нат сделал ещё один глоток. По дороге он встретил, какого то юношу в полицейской форме. Он что-то бормотал о том, что этот район закрыт в связи проведением спец операции. Бывшему наёмнику было всё равно. Его знакомый, который был в большом долгу перед Халпертом одолжил последнему подсобку своего магазина в качестве места проживания. Но с одним условием. Нат не должен появляться там пьяным. Халперт залпом допил коньяк и с размаху ударил наглого паренька по голове пустой бутылкой. Тот осел и потерял сознание. Пятнадцать суток за хулиганство обеспеченны. Юноша же очнется минуты через две три не больше.
    - Чтож вопрос с ночлегом считай, решен. Нат побрёл дальше. Ему было особо всё равно куда идти. По таким приметам как у него найти его дело не трудное. Спиртное окончательно нарушило координацию. Халперт просто брёл куда глаза глядят. Затем он споткнулся обо что-то, и упал. Докатившись до ближайшего угла Нату не захотелось вставать, он пролежал минуту.. две.. три..
    Халперт открыл глаза от звука шагов. Кто-то бежал приблизительно в его сторону. Вокруг было уже очень темно, конкретнее время Халперт назвать не мог. Тело всё ещё не до конца слушалось, движения были немного заторможенными, а голова раскалывалась.
    - Всё таки последняя была лишней.    подумал Нат. Приведя себя в порядок Халперт двинулся в сторону звука шагов. На встречу ему вышел молодой человек. И сразу представился, начал что-то заливать про спец операцию.
    - Да да я ударил того парня по голове бутылкой, ну же арестуй меня господин полицейский. Немного заплетаясь пробормотал бывший наёмник.

    +1

    4

    С видом истинного аристократа, Кацу скрестил руки за спиной и расхаживал между прилавками, придирчиво разглядывая разномастные изображения на электронике. Молодая, но полноватая продавщица раздраженно выстукивала носком кроссовка хаотичный ритм, всем своим видом рекомендуя последнему посетителю поскорее отсюда убраться.
    -У Вас есть что-то чуть менее откровенное? - парень взял мышку с принтом, на котором в самых приятных деталях красовалась полуобнаженная девушка, выполненная в незатейливом мультяшном стиле.
    -И все же подобное очень притягивает. - Ри сделал полуоборот и без тени стеснения демонстративно показал рисунок продавщице.
      Фыркнув не хуже кошки, она начала помогать в выборе, ибо уйти ей хотелось поскорее, а выгонять назойливого юношу - себе же хуже. Становилось темно.

      Несмотря на мелкую неудачу день выдался просто отличным. Утром Яритэ оказался на редкость бодрым и готовым к работе. Погодка с самого утра была благоприятной. Добравшись до работы чуть раньше времени Ри вспомнил, что сегодня у босса День рождения. Удача не дала ему оплошать и вскоре кулек с носками наряду с бутылкой неплохого виски покоились в подарочном пакете. Это было то самое время, когда начальника стоило задобрить, как следует. Тот, в свою очередь, опасливо, но презент принял, поспешив запрятать его под свой стол. Рабочее время сократилось наполовину, чему был рад каждый сотрудник. После трудовой части начался банкет.
      Кто-то принес еду, кто-то напитки, а кто-то сориентировался на месте. Спустя час разгоряченные спиртным коллеги кричали тосты один за другим, а виновник празднования, положив руку на плечи Кацу, сердечно благодарил своих новоиспеченных друзей. Поставленная задача была выполнена.

    -Он пообещал мне премию. По идее, она должна покрыть ту бутылку виски. - очередная мышка с принтом симпатичной девушки оказалась неудобной для ладони.
    -И когда я перестану извлекать из всего пользу? - воспоминания о сегодняшнем дне продолжали всплывать.

      Меломан позволил себе немного выпить. Брезговать хорошим спиртным казалось дурной затеей. Но и этого хватило для не привыкшего к алкоголю парня. Настроение было лучше некуда. Далее память окутал легкий туман.
      Уже дома Ри сидел за компьютером, листая страницы интернета одна за другой. Мышь начала давать сбои: то она производила несколько кликов за одно нажатие, то не кликала вовсе. Разобрав вещицу сразу стало понятно, что придется ехать и покупать новую деталь. Микропереключатель сломан.
    -Все равно мне обещана премия. - сломанный товарищ отправился на полочку Памяти.
      Граница между излишней бережливостью и расточительностью для Яритэ не существовала. Желая сэкономить на доставке и покупке, он под вечер отправился на окраину города в магазин электроники. Перед отъездом он долго сомневался - брать ли с собой пистолет. С одной стороны уже четвертый день всюду талдычат о сбежавшем Диком Акума. С другой стороны - лишняя тяжесть и фраза "Да ладно, что такого может произойти".
    -Да ладно, что такого может произойти. Я просто куплю мышку. - дурень.

    -То, что надо. - счастливы находке были оба - и продавщица, и покупатель.
      По-быстрому выпроводив Кацу с его товаром, девушка закрыла дверь. Пожав плечами, юноша начал искать такси. На улице было пустынно. И красиво. Сперва Ри хотел позвонить в агенство и заказать машину, но раз экономить - до конца. Свежий вечерний ветер приятно обдувал лицо. Вывески и лампы зданий померкли. Луна бледной косой освещала улочку, что казалось сущим пустяком на фоне ярких уличных фонарей. Но и они вскоре через один начали тухнуть. Отчетливый мужской голос разнесся эхом, напоминая о комендантском часе. Брюнет выругался.  Сейчас глаза ничто не скрывало - парень попросту забыл надеть линзы. Измененные ступни были гораздо более подвижными. Идти "с ними" было гораздо проще. Алая радужка с крупной черной точкой посередине улавливали каждое движение в поле своего зрения.
    -Стремно. - вдали показались две полицейских машины. Около них бродило шесть полицейских при чем один из них держал пластмассовую бутылку у головы, всей своей мимикой выражая явное недовольство.
    -Может, попросить их отвезти меня. Или хотя бы побыть около них эту ночь. Только бы не начали радикалить. - несколько шагов.
    Резкий свет прожектора на мгновение ослепил Эспера. Пять вооруженных мужчин держали наготове автоматы. Шестой начал тараторить в рацию. Черное щупальце змеёй обхватило его руку.
    -Эспер. - Ри мгновенно вернул себе естественный облик, попутно одевая очки. Боль.
    -Не стреляйте! - он поднял руки, медленно подходя к блокаде.
    -Какого Шумкару ты тут делаешь? - заорал шестой.
    -Я пытался уехать отсюда, но только сегодня узнал про комендантский час. Мне очень жаль. - Яритэ стоял на расстоянии десяти метров от них.
    Один из полицейских резким движением сократил дистанцию и выстрелил в Кацу шокером. Юноша вскрикнул и тут же свалился оземь, сотрясаясь от судорог. Очки разбились..
    К нему подбежали двое и начали обыскивать. Шестой внимательно наблюдал за действом.
    -Как я хочу их прикончить. - мысль охватила сознание. На расцарапанной щеке выступили капельки крови.
    -Полегче. - обстановка накалилась.
    -Вырубите его. - шестой отвернулся.
    Алые глаза. Желание. Четверо полицейских оказались внутри голубого поля. Отчасти. Их застывшие на лице эмоции напоминали предсмертные гримасы. Юноша встал, отряхнул одежду. Пыль застыла в пространстве. Яритэ молча подошел к одному из стражей порядка и снял с него автомат на ремешке. Сквозь грани поля было видно еще двух.
    Крепкий мужчина с черной алебардой в руках орал в рацию.
    -Поздно, я не могу его упустить. - звуки выстрела.
    Эфирные пули прошивали щит, но сильно теряли в энергии плюс ко всему стрелял новобранец. Он боялся. Добраться до айтишника убийственному металлу не удалось. То ли щит был крепкий, то ли руки паренька тряслись. Спустя пару секунд светло-голубой шар шлемом охватил голову стреляющего. Первое поле растворилось. Четыре трупа покачнулись и упали на асфальт. Они задохнулись.
    -Что я наделал. - шестого полицейского уже видно не было.
    Второе поле растворилось. Юнец в форме упал, жадно глотая воздух и держась за шею. Увидев своих погибших товарищей, он стал еще белее.
    -Вали отсюда! - заорал Яритэ - Катись к черту, пока не сдох, как твои дружки!
    Выпяченные глаза выжившего быстро метались по округе. Заикаясь, он пытался что-то сказать. Ри подошел к нему и огрел прикладом автомата. Ожидаемый эффект был получен.
      Эспер упал на колени. Его вырвало.
    -Я не рассчитал силу. Я не хотел их смерти. - слезы сами собой навернулись на глаза.
    -Я не хочу лишиться своей работы. Я хочу достигнуть своей мечты. Я должен убить шестого. Этого парня тоже. - вдали виднелись две фигуры.
    -Я должен убить шестого. - прошептал он.

    +3

    5

    Юноша наклонил голову чуть вбок, с любопытством разглядывая стоявшего перед ним человека. Запах алкоголя отчетливо витал в воздухе, что в купе с неровной походкой и невнятным бормотанием в ответ на предупреждение об опасности, с лихвой выдавало в незнакомце здорово набравшегося пьяницу. Как тот прошел мимо многочисленных полицейских постов в таком состоянии, оставалось только догадываться. Вероятно сработала известная пословица про дураков и везение, однако ничем большим этот мужчина явно не мог заинтересовать. Скорее всего, в его голове сейчас витали мысли лишь о том, как побыстрее отвязаться от собеседника и продолжить свой путь в неизвестность. Чем-либо угрожать беглому Акума он не мог, так что Демиург решил не препятствовать исполнению мечтаний страдальца. Без лишних слов обогнул мужчину и, как ни в чем ни бывало, зашагал дальше по мостовой.
       Нужно было еще подумать над тем, куда нанести свой удар, чтобы появился хотя бы мизерный шанс прорвать оцепление. У Бюро имелся богатейший опыт в борьбе с порождениями эфира и этого не стоило забывать. Оно успешно ловило тварей гораздо опаснее, новорожденного паренька со спутавшейся памятью.  И то, что до сей поры, он умудрялся оставлять оперативников  с носом, объяснялось разве что, непривычностью ситуации. Им еще не приходилось, либо крайне редко доводилось сталкиваться с противником настолько осведомленным во всех маневрах организации.
       Поначалу это сильно помогало, но в данный момент воспоминания бывшего хозяина молчали, не в состоянии подсказать новому носителю выход из проблемы. Кажется, в жизни офицера не было ни единого случая смахивающего на теперешний. Если тактические ходы еще предсказывались, то глобальная стратегия в корне отличалась от стандартной. Аналитический отдел властей наверняка понял причину первоначальных неудач и постарался загладить их более успешным планом захвата. Ввел карантин, подтянул силы групп быстрого реагирования, мобилизовал полицию...
       Это сулило большие неприятности беглецу, что, похоже, начинались гораздо раньше ожидаемого. Откуда-то из-за спины, где Акума оставил алкоголика наедине с желанием протрезветь, послышались громкие крики вперемешку с пистолетными выстрелами. Похоже, какой-то из патрулей наткнулся на чье-то необычайно агрессивное сопротивление и судя по громкости звуков, дело происходило буквально за сотню метров отсюда. Возможно, кроме Демиурга в оцепление попал еще какой-то преступник, что попробовал решить проблему радикально. И сейчас пред юношей предстало два выбора: не оборачиваясь кинутся прочь, надеясь что неизвестный смутьян сможет продержаться подольше, тем самым отвлекая внимание органов правопорядка на себя, или присоединится к бою чтобы гарантированно вынести одну из групп полиции до того как сюда заявится подкрепление.
        Логика подсказывала, что первый вариант более правильный, однако навыки представителя Бюро твердили обратное. Сбежать с этого места уже не выйдет, так как кольцо карантинной зоны начало резко сужаться по первому же признаку локализации главной цели данного мероприятия. Волей случая именно эта алея, станет тем самым местом, где в ближайшие минуты решиться его судьба. А это в свою очередь означало, что Акума развернулся обратно, что бы увидеть бегущего к нему человека с причудливой алебардой. Мужчина, тогда как раз пробегал мимо пьяницы, что то, крича в рацию, и тоже заметил, окутанного золотистой дымкой, блондина. Мигом опознав искомого всеми беглеца, он как-то спал с лица, произнес что-то напарникам на другом конце трубки и отбросив устройство связи, крепче взялся за древко своего оружия, становясь в боевую стойку. Вероятно, этот человек не расценивал, как хороший вариант отступить обратно и готовился схлестнуться с врагом один на один.
    -Ооо… - Демиург на пару секунд состроил удивленную гримасу и, пожав плечами, рванул к неприятелю. Алебарда крайне опасное оружие в умелых руках, нельзя просто так подойти к воину, владеющему ей, особенно если тот изначально нацелен защищаться. Тем не менее, юноша, судя по всему, не особо беспокоился по этому поводу и на полной скорости двигался прямиком к противнику, притормозив лишь, когда тот широко замахнувшись, нанес удар по диагонали снизу вверх. Полусогнутая правя, нога сдвинулась вперед, принимая на себя накопленную за спринт инерцию, в то время как Акума отшатнулся всем корпусом назад, пропуская лезвие в паре миллиметров над лицом. После чего резко наклонился вперед, подныривая под древко и с разворота вбил, возникший прямиком из воздуха, кинжал в висок полицейского.
       Парень в белом плаще застыл, удерживая рукоять, онемевшей рукой. Только что он убил своего - такая мысль выплыла из глубин памяти, на несколько ударов сердца буквально парализовав тело. Воспоминания бывшего офицера Бюро, вступили в конфликт с теми огрызками собственной личности что были у Демиурга и и одержали на какое-то время победу. Один из тех ради чьего светлого будущего его породили на этот свет был сражен им же в бою. Неправильно. Это было неправильно - они не должны были вообще сражаться. Все произошло из-за чудовищного недопонимания. Его товарищи не знали о светлых целях Дикого Акумы и только потому за ним охотились. Нужно было с самого начала пойти на диалог, а не атаковать первым, попутно разнося часть жилого дома. Хотя, если подумать, выбора не было - ведь ему необходима свобода, чтобы исполнить желание погибшего хозяина.
           Демиург отпустил кинжал, позволив трупу мужчины рухнуть наземь. Рассудок по крупицам собирался обратно и оставалось только выдохнуть, что это мгновенное наваждение, кажется, прекратилось. Не хотелось бы каждый раз, сталкиваясь с оперативниками испытывать нечто подобное. Скорее всего, эмоциональная нестабильность такой силы разовое явление, связанное со стабилизацией личности недавно родившегося сгустка эфира и дальше станет легче. Но все же неприятно ощущать холодок от мысли, что воюет почти что с родственниками. Юноша отошел от тела, глянул на все еще стоявшего сбоку пьяницу и как то меланхолично посмотрел на ночное небо, будто ожидая, что с минуты на минуту пойдет дождь...

    От Демиурга:

    Как же не люблю все вот эти полу драматические посты, а ведь надо - важный момент становления личности у персонажа) Если неудобно говорите прямо, так как по плану еще около одного двух постов пока не перейду на вечный позитив)

    Не забывайте что после ваших отписей зовем Элис и готовимся зажигать)

    Отредактировано Демиург (2016-02-26 03:07:07)

    +2

    6

    - Рискованно. Пробормотал бывший наёмник. - Я бы на твоём месте стал лесть в ближний бой против алебарды. Алкоголь всегда был слабо стороной Халперта, он всегда развязывал ему язык. Когда Нат был пьян он был просто находкой для шпионов.
    - В этот раз тебе повезло, но, даже угоняя танк по пьяни, мы с ребятами меньше рисковали. Вспомнив о погибших товарищах Нат немного загрустил и обратился к юноше.
    - У тебя выпить не найдется ? И тут же сам ответил на свой вопрос -Хотя откуда, будь бы у тебя выпить ты бы здесь не был, эх жаль. Бывший наёмник достал сигарету, и очень ловко, для пьяного человека закурил. Затем покосился в сторону, откуда слышались выстрелы.
    - А там похоже весело. На всякий случай, проверив всё снаряжение, что у него сейчас было, которое составляли два его пистолета, гранатомёт, парочка гранат к нему, и одна дымовуха. Всё остальное же было оставлено в том месте где ночевал бы Нат будучи трезвым.
    - Пойду, осмотрюсь. Пробормотал бывший наёмник и медленно, всё ещё неуклюжей, но уже более уверенной походкой двинул в сторону, откуда слышались выстрелы. Он не оглядывался, ему было всё равно идет тот парень с ним или нет. За углом сидя на коленях перед лужей содержимого своего желудка, сидел и истекал слезами старый знакомый Халперта.
    - Эй Кацу а ты тут какими судьбами. Бывший наёмник осмотрел окружение, рядом валялись трупы нескольких копов. Один что лежал немного поодаль был просто без сознания, его грудь всё ещё вздымалась вверх и вниз. Нат не сомневался, чья это работа.
    - Вот что я тебе скажу Ри.  Начал Халперт всё ещё куря сигарету. - Если ты собрался шагать через трупы, то предупрежу тебя сразу, найти дорогу назад практически не возможно. Я один из тех, кто всё ещё пытается её найти, но ты и сам знаешь каковы мои успехи. Но если ты не соберешься поворачивать назад, удерживать я тебя не собираюсь, лишь дам совет, никогда не оставляй живых врагов. Халперт не двусмысленно посмотрел в сторону всё ещё живого человека без сознания.

    Отредактировано Натаниель Халперт (2016-02-27 10:15:18)

    +1

    7

    Эспер не отводил алых глаз от улицы. Первая фигура замахнулась черным, блестящим оружием. Вторая, ловко увернувшись, опасно сблизилась. Вдох-выдох. Первая фигура, покачнувшись, упала на землю. Вдох-выдох. Фигуры снова стало две. Ри впал в ступор. Время будто остановило свой ход. Он считал биения сердца.
    - Эй Кацу а ты тут какими судьбами. - услышав голос Яритэ дернулся, после чего лицо скривила горькая улыбка.
    -Где приключение - там Халперт. - невероятно успокаивала и одновременно удивляла лояльность Натаниеля к случившемуся. Но сейчас было не то время, когда можно было бы чему-то удивляться.
      Наемник курил свои сигареты, источающие отвратный запах, попутно ясно намекнув, что пора бы распрощаться с последним полицейским.
    -Я не хочу его убивать. - голос непослушно ломался, - Я знаю, что нужно. Но не хочу. Он же просто выполнял свою работу. Это все грандиозная ошибка.. - он схватился за голову.
      Ри был на грани. Сейчас он мог потерять все. А может, уже потерял. Шестой вполне мог хотя бы отчасти описать парня, рассказать о его способности. Особенно пугало второе. Три дня назад все видели героически обороняющегося сотрудника IT-корпорации, который сегодня оставил за своей спиной трупы стражей порядка.
    -Сюда придут новые. - красноглазый не без труда поднялся. Даже если бы шестой ничего толкового не доложил - место вычислят по машинам.
    -Автомобиля два - ключей от них тоже. Один у шестого, второй у кого-то из убитых. Юнцу бы не доверили. - создавалось впечатление, что голова стала тяжелее наковальни.
    -Обыскивать трупы. Как низко.. Но мне может понадобиться то, что есть в этих машинах. - стоило взглянуть на лицо первого трупа, чтобы новый приступ тошноты схватил за горло. Но Ри сдержался.
    -Натаниель, что мне теперь делать? - юноша первым делом отыскал перчатки в наплечной сумке одного из полицейских.
    -Не хочу плодить отпечатками. Они сейчас только на автомате. Нужно стереть. - сказано - сделано.
      Только сейчас айтишник вспомнил про вторую фигуру. Он оказался недалеко.
    -Ты ведь убил того копа. Зачем? - не оборачиваясь, пробормотал Кацу. Тем не менее, боковым зрением он мог преспокойно разглядывать незнакомца.
      Необычной внешности блондин. Вернее, необычной была его одежда и странные следующие за ним пылинки, играющие золотом на свету.
    -Либо Эспер. Либо.. - возникшая мысль прошла дрожью по всему телу, - Хотя, какая к черту разница.
      Ни у одного из четверых мертвецов ключей не оказалось. Меломан недоумевая подошел к машине, заглядывая внутрь через стекло.
    -Булочки? - различного рода упакованная выпечка лежала на сиденьях. Еда была еще не тронута, видимо, ее купили совсем недавно.
      Яритэ попробовал открыть дверь. Замок поддался.
    -Вот как. - очевидность собственной глупости поморщила лицо.
      Еще раз осмотрев машину, Кацу заметил кое-какую деталь. Обойдя транспорт сзади, Эспер недолго всматривался в приоткрытый багажник. Он решился его открыть. Внутри два черных мешка. В нос ударил трупный запах. Запах смерти.. Дрожащей рукой юноша начал расстегивать змейку. Мертвый мужчина. Еще не успевшие сильно потемнеть красновато-коричневые струйки застыли на его лбу. Ри, из последних сил сдерживая накативший ужас, начал раскрывать второй мешок. Длинные волосы, аккуратные тоненькие полоски бровей.
    -Женщина. - сухой позыв скрутил тело парня.
      Было вполне очевидно, что ее изнасиловали. Раскрывать мешок дальше Ри не хватило духа. Он просто отыскал нож и спокойными шагами направился к оклимавшемуся полицейскому. Кацу не знал, как убивать людей подобным оружием, но ярость сделала это за него.
      Он присел на корточки, глядя в испуганные глаза парнишки. Переложив иначе нож в ладони, Яритэ полоснул лезвием по лицу кадета.
    -Неправильно. -в ответ хриплый крик.
      Адреналин значительно усиливал каждое движение. Прямой удар в живот. Рукоятка ножа, встретив на пути бронежилет, неприятно отрезонировала в руку. Третий, смертельный удар, пришелся по шее. Прикрыв обеими руками горло, парень в форме начал медленно умирать.
    -Он знал, на что шел. - зрение уловило далекие красно-синие огни.
    -Кто ты? Что ты здесь делаешь? - Яритэ пустым взглядом смотрел на человека в белом, потом выискивал глазами Халперта.
    -Поскорее бы это все закончилось. Нужно бежать.
      Тихий шорох. Тонкий, женский голосок прозвучал из багажника.

    Заметка

    Если захотите осмотреть девушку - руки у неё в наручниках за спиной, плотно перевязаны дополнительно кабелями. На теле много царапин, синяков. Практически обнажена. Остальные детали внешности на Ваше усмотрение. Большая просьба её не убивать. Вот.

    Отредактировано Yarite (2016-02-28 14:32:18)

    +1

    8

    Четыре дня назад Алекс и не думал, что обычная на первый взгляд операция встанет ему костью в горле и будет так раздражать. Мужчина сидел в оперативном штабе, расположившемся в одной из пустых квартир на окраине района, который они оцепили, и нервно постукивал пальцами по столу, наблюдая на большом экране постоянно изменяющийся поток данных. Сигарета, к которой он так и не притронулся, почти истлела, оставив на столе след из пепла и подплавив лаковое покрытие. Сейчас ему было совершенно не до сигарет, просто привычка, позволяющая занять руки и помогающая думать. Мужчина бросил взгляд в угол экрана, время перевалило уже за полночь, скоро крысы полезут из нор.
    -Мистер Роун, - голос помощницы нарушил тишину комнаты. Алекс повернулся и вопросительно вскинул брови, быть дружелюбным он был не в настроении, - Вам стоит отдохнуть, уже ночь, а вы даже не обедали.
    Слабая улыбка мелькнула на его губах, но лишь отрицательно покачал головой и вернулся к созерцанию данных на экране.

    http://www.pixic.ru/i/60z1V090g5Q384W6.png

    Вот уже второй день подряд он не может найти себе места, потому что этот треклятый Дикий всё время утекает куда-то, как вода сквозь пальцы. Как бывший оперативник, этот парнишка (или девчонка? Уж больно смазливый) знал многие методы и средства, которыми они пользовались. Ему удавалось уходить от погони, проскакивать мимо патрулей и прятаться под носом у агентов. Если поначалу ему казалось это забавным, то теперь было не до смеха. С каждым днём Дикий всё больше осознавал себя и силы его крепли, а шансы на поимку становились всё меньше, потому что он явно был намерен выбраться из города в самое ближайшее время. С одной стороны, до сих пор им удавалось удерживать его в пределах Тэкумо и шансы подловить его в стенах городах, где на каждом шагу патрули и камеры, были выше, но с другой риску подвергались мирные жители. Что если он станет агрессивен? В моменты, когда эти мысли настигали его, воздух в комнате буквально искрился от напряжения, а подручные, чувствуя настроение координатора, не лезли под руку. Но буря всегда проходила, Алекс брал себя в руки, выкуривал сигарету и принимался за работу с ещё большим рвением. И, кажется, сегодня он достиг своего предела. Скажи ему кто-нибудь раньше, что он в одиночку будет круглые сутки читать весь поток данных, поступающих ему для расследования, руководить действиями опергрупп и всё равно ему не хватит смекалки и ресурсов, что бы отловить одного единственного преступника, он бы посмеялся. Сейчас он раздражён, устал и почти готов сломать монитор кулаком.

    [В другом конце района, за некоторое время до описанных ваше событий]

    http://www.pixic.ru/i/w0110090z515Y521.png

    Собственная рука, которую рассматривала девушка, двоилась и расплывалась перед глазами. Но это был хороший знак, значит боль придёт ещё не скоро. Лэнси устало откинулась на стену, около которой сидела, и прикрыла глаза, пытаясь хоть немного подремать. Народу в этом странном районе было не просто мало, его не было вообще, это было странно, но она была слишком измучена, что бы обращать на подобное внимание. Куда важнее ей было найти угол, куда она смогла бы забиться, что бы переждать какое-то время новый приступ. Закуток в подворотне, который Лэнси выбрала, подходил почти идеально. Только не слишком приятно пахнущий мусорный бак немного портил атмосферу, но это она могла стерпеть. Её не было видно с улицы, да и темнота вокруг способствовала скрытности, так что девушка расслабилась и даже на какое-то короткое время отключилась. Её организм работал в аварийном режиме уже довольно долгое время и как только она давала отмашку, тут же пытался восстановиться посредством сна.

    Её разбудил резкий рывок вверх. Челюсть кто-то сжал, не давая ей и шанса подать голос. Чужие пальцы больно впивались в кожу, царапая, но это было наименьшей из бед. Перед ней возвышался мужчина в старой потрёпанной одежде, то него пахло потом и алкоголем, а выражение налитых кровью маленьких глаз нельзя было назвать дружелюбным. Даже в таком состоянии она смогла прочитать там голод и злость. Но жаждал он отнюдь не пищи, вторая его рука начала судорожно стягивать и срывать с неё одежду. Первые несколько секунд, когда сознание только приходило в норму, Лэнси даже не шевелилась, не издавала ни звука, просто потому что у неё не было сил. Но когда в её голове постепенно оформилась мысль о том, что же всё таки происходит, девушка забрыкалась, попыталась кричать (но вышло только сдавленное мычание), в общем, пыталась сопротивляться. Выходило не слишком эффективно, сил у неё не было, так что вялое шевеление насильник воспринял довольно спокойно:
    -Тише, девочка моя, тише, - Шептал он ей, дыша перегаром прямо в лицо, - Тебе понравится, я обещаю.
    Но Лэнси знала, что ей не понравится, ей было противно, её тошнило от происходящего, а искра ярости разгоралась внутри. Вспыхнуть сейчас было смерти подобно, но иного способа справиться с этим чудовищем у неё не было. Она закрыла глаза, переставая предпринимать попытки к сопротивлению, что мужчина воспринял как жест одобрения и даже нежно, на свой манер, поцеловал её куда в район шеи. Дрожь отвращения пробежала по телу, но она не обратила на это внимания, девушка сосредоточилась на том маленьком огоньке, который разгорелся внутри неё.
    "Ну же, родимый!" - Мысленно умоляла она пламя вспыхнуть сильнее, разгореться, засиять! Ведь ещё немного и будет поздно!
    Послышался треск ткани, кожу неприятно резануло. Лэнси в ужасе распахнула глаза, она поняла, что теперь, когда даже собственный дар отказал ей, она потеряет последнее, что у неё осталось, себя саму. Горькие слезы выступили на глазах, ей было страшно и обидно, потому что после столь долго времени, когда ей успешно удавалось скрываться от Легиона, она погибнет вот так, в безымянном закоулке, вероятно, в мусорном баке, ко всему прочему использованная для сексуальных утех жалкого дворового насильника.
    "Во всём воля Первоначал!" - Твердили ей каждый день. Твердили и подсыпали наркотики в еду, что бы всегда держать на поводке.
    "Ради высшей цели!" - Что только не творилось ради этой высшей цели. Возможно, среди Первоначал были действительно конченые ублюдки.
    Лэнси подняла глаза, полные слёз, на мужчину и, не отрываясь и не моргая, смотрела на него. Уж на это у неё храбрости хватит, смотреть в лицо страху до самого конца. Мужчина закончил возиться с ремнём и посмотрел на жертву, увидев слезы, текущие по щекам, он сначала нахмурился, а потом лицо его и вовсе перекосило от злости. Короткий, но ощутимый удар куда-то в живот, от которого полетели искры из глаз, а мир резко потемнел и качнулся, после чего яростный шёпот прямо в лицо:
    -А ну хватит, дрянь! - Он тряхнул её той рукой, которой до сих пор зажимал рот. - Не смей рыдать! Не смей, я сказал! - Он замахнулся, в этот раз сильнее, для нового удара, - Убью. - Веско пригрозил он, покачивая кулаком, после чего убедился, что девушка больше не плачет, и продолжил заниматься своей ширинкой.
    Но ему стоило задуматься, могло ли всё быть настолько просто? В конечном итоге, когда находишь бессознательную девицу в подворотне, вряд ли она сбежала из-под маминой юбки.
    Воздух вокруг стал постепенно раскаляться, а жар исходил от Лэнси, и она была счастлива. В странном смысле этого слова, как можно быть счастливой, что не погибла от рук маньяка, выбрав другую, куда более мучительную смерть. Кожа девушки также нагревалась и куда стремительнее, чем окружающее пространство. Мужчина уже заметил что-то подозрительное, а поняв, откуда исходит опасность, подхватил спадающие штаны и попытался броситься наутёк. Но Лэнси не собиралась ему это позволить, теперь, когда огонь тёк по венам вместе с кровью и эфиром, девушка знала, что с лёгкостью справится с ним. И начнёт с самого интересного, её жертва как раз споткнулась о штанину и неуклюже упала на асфальт, сверкая голым задом. Мужчина перевернулся и взглянул на неё. С каждой секундой, то тут то там на коже Лэнси вспыхивало пламя, она буквально самовозгоралась, но не только она сама. Следы, которые она оставляла за собой тоже горели, хоть и не так ярко, а проведя рукой по стене, девушка оставила на камне тонкие пылающие полосы. Мужчина мямлил что-то, но произнести что-либо членораздельное был не в силах, слишком уж силён был страх, к тому же смешанный с алкоголем. А Лэнси наступала, медленно и неотвратимо, она надвигалась, словно божественная огненная кара, которая застигла грешника в момент преступления. Девушка улыбнулась и присела напротив незнакомца. Её голос был сухим и тихим, как треск костра летней ночью:
    -Ты поступил плохо. - Она протянула к нему руку, - Тебя ждёт наказание.
    Когда пылающая ладонь сомкнулась на его мужском достоинстве и как следует сжала, мужчина истошно завопил, срывая горло и лихорадочно дёргая конечностями, в попытках освободиться от хватки. Но каждое даже лёгкое касание к горящей коже вызывало новые приступы агонии. Вскоре на нём загорелась одежда, скоро должна была дойти очередь и до всего остального. Лэнси блаженно зажмурилась, вдыхая запах палёной плоти. Но как только почувствовала удовлетворение, а жажда мести немного притупилась, девушка покачнулась, а затем упала совершенно без сил. Теряя сознание, она видела, как человек бьётся в судорогах, разбивая лицо в кровь об асфальт в тщетных попытках хоть как-то унять боль. Яркий свет, ударивший в глаза, без сомнений, был тем, про который так много говорили люди - вместе с этим светом умирающие уходят в лучший мир. Лэнси всегда казалось, что ей понравится в аду, ведь там столько огня!

    [Настоящее время]

    -Что ты сказал? - Выделяя каждое слово переспросил Алекс доложившему ему последние новости сотрудника. - Ты уверен? - Тут же перебил он, развивая свои мысли в новом направлении. Ещё один эспер в оцепленном районе! Откуда, Шумкару побери, они тут только берутся! Сначала та девчонка в подворотне, которую его люди нашли практически в обнимку с полуобгоревшим мужиком, теперь этот! И каждый норовит кого-нибудь убить, как будто сговорились, к тому же с особой жестокостью. - Пусть наблюдают и ждут подкрепления, понял меня? Пусть не лезут никуда! - Буквально прокричал Роун в трубку, тут же сбрасывая и набирая другой номер. - Пора! Агентов на место, полицию в оцепление! Шевелитесь!
    И всё вокруг пришло в движение. Сорвались с места машины и люди, замигали телефоны, зашипели рации. Как будто огромный паук пошевелился в своей паутине, дёргая нити. Алекс тяжело дышал, сжимая в руках трубку. Ему казалось, что они хорошо изолировали район, так какого чёрта там сейчас лежат трупы его людей? Какого чёрта куда ни шагни, тут же споткнёшься об эспера?! Мужчина зажмурился и, опустив очки, с силой потёр переносицу. Теперь медлить было нельзя, раз угроз несколько, он не будет церемониться, первую кровь уже пустили, а раз так, то операция из разряда "Захват" перешла в разряд "Устранение". Мужчина опустился в кресло и откинулся на спинку, устремляя взгляд в потолок. В эту минуту он мысленно прощался с другом, которого знал много лет.

    [Собственно, место событий]

    Сирен не было, стоящие на пустынной улице люди (и не только) пока не видели топора, который на полной скорости нёсся к их шеям, но знали, что он где-то поблизости. У полицейских, до того как их всех перебили, была уйма времени доложить о происходящем куда надо, что они и сделали. Счёт пошёл на минуты, если не уйти куда-нибудь, их прямо здесь прикончат прибывшие агенты Бюро. У них даже было время подумать и более того, огромный пустынный район в полном распоряжении. Однако не всё так просто, ведь за каждым поворотом могли притаиться полицейские, а на их стороне были весомые огнестрельные аргументы. И не только, эсперов тоже отправили сюда, ведь кто как ни эсперы хороши в борьбе против эсперов.

    Один из пакетов в багажнике шевельнулся. Зашуршала чёрная плёнка и над краем багажника медленно показалась голова девушки. Она смотрела вокруг совершенно пустыми глазами, не понимая, что происходит. Переводя взгляд с одного участника событий на другого, она не проявляла совершенно никаких эмоций, лицо её было словно застывшая маска, бледное и безразличное. В целом, она была похожа на ходячий труп, синяки под глазами, ссадины, царапины, а с лицом творилось вообще что-то странное, как будто избили. Когда она попыталась приподняться ещё немного, то рухнула обратно, руки у неё были сцеплены сзади наручниками. Когда она попыталась пошевелить ими, то это движение отдалось болью во всём теле и она тихо застонала.

    +3

    9

    Небо так и оставалось кристально чистым, без единой тучки на горизонте. Возможно это был какой-то знак от высших сил, ибо подобно этому ясному ночному небосводу, ненадолго прояснились и мысли юноши. Чужие воспоминания отступили на второй план, уступив место собственным и настало время проанализировать ситуацию трезво. Кроме него в оцеплении оказались еще несколько человек, один из которых вступил в бой с полицией и тем самым, наверняка, привлек внимание к этому месту. Худшее развитие событий из всех возможных, так как сейчас они находились примерно в центре кольца, а значить оперативники могут одновременно навалится с нескольких сторон. Хорошим здесь было разве-что то, что ближайший из патрулей удалось полностью ликвидировать. Из чего следует что концентрация сил Бюро в этом районе на данный момент сведена к минимуму. Именно для этого эффекта, беглец лично приложил руку к убийству эспера с алебардой - чтобы выиграть лишний десяток минут, прежде чем на эту алею нагрянет подкрепление.
         В полусотне метров виднелся мужчина в элегантной одежде, окруженный телами в форме. Он что то говорил тому пьянице, которого Дикий обогнул немного ранее и указывал на молодого кадета, чья грудь в отличие от других защитников правопорядка все еще мерно вздымалась. Похоже что неизвестный прикончил не всех своих противников и это отозвалось приятным теплом в душе. Не хотелось бы уничтожать всех подряд без разбору. Не настолько он смирился со своим новым долгом что бы радоваться напрасным убийствам. Демиург покосился на труп у своих ног, небрежно крутнул пальцами и кинжал, что торчал из виска несчастного развеялся золотистой дымкой. Его же хозяин, быстрым шагом направился к патрульным машинам. Там наверняка должна была быть подробная карта ближайших кварталов, так необходимая для того что бы прикинуть маршрут побега. Если повезет на ней, даже могут оказаться пометки о расположении остальных постов.
         Блондин полностью проигнорировал как слова, оказавшегося вооруженным до зубов алкоголика, так и реплику его знакомого, подошел к ближайшей машине, отворил двери и принялся рыться на бардачке. Знания подсказывали где примерно может оказаться заветная бумажка и спустя пару секунд он уже разглядывал ее на капоте автомобиля. Как раз, когда убийца с алыми глазами, осматривал вторую машину на предмет одних ему ведомых вещей, а мужик в шляпе монотонно втолковывал товарищу о моральных ценностях. Как будто лектор на парах у студентов в каком-то университете. Кажется эти двое банально не осознавали в какой ситуации очутились и что их жизням угрожает колоссальная по масштабам опасность.
         Никаких пометок на карте не оказалось, что впрочем не особо то и расстроило Акуму. Пальцем в аккуратной белой перчатке, он ткнул в их текущее местоположение и провел прямую линию вдоль улиц к выходу из города. По его прикидкам патрули прямо сейчас должны были двигаться по нескольким дорогам, включая ту что находилась на этой линии. Вряд ли тот кто управляет операцией менее подкован тактически чем его жертва, следовательно пути отступления вдоль шоссе перекрыты. В особенности те через которые быстрее всего выбраться наружу. Значить вопрос становился в том где находится наименьшее число оперативников. На вскидку приходила, небольшая улочка, что отсюда вела по диагонали к какой-то строительной зоне на самой границе с лесом. Крайне удобная она была тем что к ней было всего два заезда для автомобилей и те лишь с одной стороны от зданий. Ее легко перекрыть, однако только небольшим количеством транспорта и то не сразу так как те машины, что находятся с другой стороны от многоэтажек обречены делать широкий круг для этого. К тому же на стройке в такое время не должно было быть много гражданских и это был несомненный плюс. Частица личности доставшаяся Демиургу от офицера Бюро все еще взывала об уменьшении количества лишних жертв и этому подсознательному желанию было удивительно сложно противостоять.
        Размышления прервал вскрик неподалеку. Юноша вскинул голову, что бы увидеть как мужчина, недавно прикончивший большую часть патруля довершает свое дело и с ожесточенностью кромсает кадета. От этого зрелища у более или менее спокойного до сей поры Дикого Акумы лицо перекосилось. Он тут старается лишний раз никого не задеть, придумывает наиболее безопасную для отхода стратегию, что имеет наименьший коэффициент сопутствующего ущерба, а этот ублюдок добивает безобидного парня с сотрясением мозга. Захотелось прикончить гада на месте, но усилием воли Демиург сдержался. Если ему и светило сегодня вырваться из окружения то только с помощью этого пушечного мяса, что отвлечет на себя часть внимания. Убивать столь удобно попавшийся на пути материал в данной ситуации попахивало дуростью. Он скомкал карту, откинул ее в сторону и выдавив легкую улыбку сказал, отвечая на вопрос о своем имени:
        - Неважно, считайте что я, словно светлая фея воплощаю в себе все ваши надежды на то что сегодня вы покинете этот город живыми, так как… - мелодичный голос блондина, остановило шевеление в одном из мешков, что лежали в багажнике соседней машины. Маркировка на черной ткани указывала, что там находятся жертвы какого то преступления и подлежат доставки в ближайшее отделение на экспертизу. Знания об этом всплыли инстинктивно, как только он посмотрел на эти знаки. Наверняка бывшему хозяину доводилось множество таких тел так перевозить по долгу службы. Из мешка же, неуклюже начала подыматься девушка, лишь для того что бы снова упасть в багажник. Явно не транспортабельная, но судя по краснющим глазам мужчины в стильном костюме бросать ее тот не наменян, подними сейчас кто этот вопрос. Глупо - ведь в Бюро о ней позаботятся гораздо лучше чем этот маньяк. Тем не менее попробуй это доказать человеку в состоянии аффекта, так что Демиург даже не пытался. Он ткнул в сторону нужной улицы и меланхолично произнес:
    - Хотите жить - пробивайтесь по той дороге, можете свою спящую красавицу захватить или автомобиль какой. Вам уголовникам в принципе уже все равно должно быть на статьи похищение людей и имущества. Я бы вас и без того расстрелял…
       После чего резко обернулся вскидывая руку куда то вбок. При лунном свете блеснуло лезвие и сорвавшись с ладони полетело к неприметной камере в углу аллеи. Демиург специально не трогал ее до сего момента чтобы возможные наблюдатели увидели куда именно он указал идти этим людям. Сам парень рванул к в ту же сторону, однако рядом с первым зданием повернул к пожарной лестнице, начало которой находилось на высоте двух этажей от земли. Акума на ходу закрутил рукой, словно держа в ней какую-то невидимую гибкую вещь и следуя за его движением золотистый дымок быстро собирался вокруг конечности, материализуя цепь с загнутым зеленым лезвием на конце. Она взвилась в воздух, крепко зацепившись за стальные перила. Юноша, в пару движений, сноровисто забрался наверх, развеял свой импровизированный канат и побежал к крыше. В данный момент снайперы вряд ли успели занять позиции, а значить какое то время там безопаснее чем на земле.
          Выбравшись на площадку, он первым делом огляделся, попутно выравнивая дыхание. С высоты пяти этажей было видно лишь ближайшие постройки и часть нужной улицы. Впереди находились еще несколько многоэтажек, плотно стоящих друг к другу. По их крышам, в теории, было бы удобно добираться до самой стройки, что беглец приметил еще разглядывая карту. В принципе, именно это блондин и собирался сделать. Те, оставшиеся снизу преступники, хотят они того или нет послужат приманкой что отвлечет от него на какое-то время основное внимание агентов Бюро. Самое забавное, что его устроит и тот вариант, если они решат сбежать по иному пути чем им указал Акума Надежды. Просто в той улочке у них было бы больше всего шансов в итоге выжить, а значить дольше служить ложной мишенью для оперативников. Ведь сейчас они получается даже опаснее чем он и следовательно имеют больший приоритет на устранение.
        У Демиурга от этих мыслей возникла искренняя улыбка, словно у ребенка у которого получилась какая-то шалость. В эти секунды юноша играл с каким-то неизвестным оперативником, что руководил этой операцией, в некое подобие шахмат и своим вторым ходом был явно доволен. Беглец выпрямился, стряхнул невесть откуда налетевшую пыль с плеча и побежал по крыше к намеченной цели...

    От Демиурга:

    Еще совсем немного потерпеть осталось х) Скоро перестану терзаться по поводу убийства невинных, всего пара постов наверное и точно все)

    Отредактировано Демиург (2016-03-01 13:45:03)

    0

    10

    В багажнике полицейской машины послышалось шуршание и лёгкое постанывание. Нат приблизился к багажнику с пушкой наготове, но как только увидел женщину, которую изначально все приняли за мёртвую расслабился и убрал ствол от греха подальше. Блондин продолжал объяснять план отступления, Халперт же слушал его лишь в пол уха. Его внимание привлёк субъект в багажнике. Халперт примерно представлял, что произошло с этой женщиной, ему было жаль её. Изнасилование для халперта было худшим из всех преступлений. Он мог простить убийцу, вора, но не насильника. Сказывалась детская травма. Он скинул с себя плащ и набросил его на девушку. Всё его массивное снаряжение осталось без привычного прикрытия. Бывший наёмник был в кофте с длинным рукавом. Нат протянул ей руку.
    - Пойдёмте с нами, здесь оставаться опасно.
    Блондин закончил говорить и двинул вперёд всех. Действия их спутника не ушло из поля зрения немного пьяного, но очень быстро трезвеющего Халперта. Он сначала указал на место, а уже потом разбил камеру.
    - Скорее всего даже если это и был самый безопасный путь то таковым он уже не является. Если район оцеплен то они наверняка видели этот жест, а значит если они двинут в ту сторону, то там их и повяжут. Плюс он уже успел скрыться из поля зрения. Черт скоро могут подоспеть снайперы.
    - Вот же хитрый лис. Нас хотят использовать как приманку. Сказал бывший наемник, обращаясь к Кацу. -Я считаю, что самым лучшим вариантом будет сваливать через канализацию. Я немного под датой, да и девушка быстро перемещаться не сможет.Скоро здесь будет не продохнуть от копов. Возьми рацию, полезно будет знать, о чём они говорят, а я пойду, вскрою люк.

    0

    11

    Она..жива? - Яритэ не верил самому себе.
    Эти мешки предназначены для трупов. Почему она все еще жива? Глупо. Они должны были ее пришить - так было проще всего. Либо совершена дичайшая ошибка, либо было необходимо поместить ее в этот мешок. В любом случае девушка как-то насолила полиции. Либо полиция ей. - после непродолжительного перерыва из-за бортика багажника показались голова и плечи девушки.
    -Воистину живой мертвец. - глаза незнакомки буквально впали в лицо. Вся видимая часть ее тела покрыта синяками, ссадинами и царапинами. Окинув взглядом округу, она с глухим стуком свалилась обратно.
      Тихие стоны вновь неприятно взбудоражили слух.
    -Это сделала либо полиция, либо кто-то другой. Почему мне кажется именно первое? Шумкару его знает. Больше меня интересует, что эти двое забыли в оцепленной зоне. - Ри посмотрел на Халперта - Самое забавное, что Нат будучи пьяным умудрился обойти пост.
      Еще недавно копавшийся в бардачке машины парень в белом сейчас достал и просматривал карту местности. Она сейчас была очень кстати. 
      Последовавшие слова этого парнишки неплохо задели самолюбие Ри.
    -Трусливая девка - рассчитывать на светловолосого стоило чуть больше, чем ни капли.
    -Если он подумал, что обхитрил нас или преследователей - тогда он невероятно ошибается. - Ри быстрым шагом подошел к "останкам" поломанной техники в углу аллеи.
    -Это не рядовая камера - разглядывая испортившиеся детали, Ри одно за одним сделал несколько заключений.
      Камера была цветная, качество изображения должно было быть хорошим, но впихивать какой-либо "зум" в нее не стали. Это обошлось бы в крупную копеечку. Скорее всего, каждый пост имел как минимум одну такую, а полиция просто хотела знать все ли в порядке с постовыми, заодно издали увидев приблизительные возможности противников. Расположи такую штуковину чуть поближе - рискуешь попасться на глаза и получить ужаснейшую картинку из-за воздействия Эфира. Кем бы ни был этот Акума - он должен знатно поднатужиться, чтобы оторваться от "стражей порядка".
    -Нужно будет сменить костюм и подстричься. Если эта пленка выйдет на экраны телевидения, а я вдруг решу изменить привычке - сразу попадусь. Нужна еще одна рабочая камера.
      Послышалась речь наемника.
    -Нат! Девушка в мешке, вероятнее всего связана и бессильна. Она просто подняться не сможет. Оставь ее пока. - подходя к машинам проговорил Яритэ.
      Довольно неожиданно Натаниель, все еще под недурным градусом, поделился своими предложениями.
    -Неплохо. Я уже успел и забыть про рацию.. Но мало-мальски умный оперативник давно бы изменил волну, по который передают сообщения. Они отлично знают, что с их патрулем расправились. Мы сделаем чуть иначе. - брюнет с трудом сдержал смешок от восхищения своей же идеей.
      План побега по канализации изначально был провальным. Заблокировать движение под землей было гораздо проще, чем на поверхности. Лучшим решением было уехать в то место, где засада не предполагалась, заодно и вынудив третьего помочь в возможной заварушке.
    -Полиция медлит. Они давно должны были быть здесь. Сейчас очень на руку их длительная попытка оцепить местность. - Ри решил перейти на бег и направился  к трупу шестого.
      Обратно он бежал уже с рацией и ключами.
    -Лови! - ключи полетели к парню в шляпе.
    -Езжай за мной. Ничего не спрашивай. Я знаю, что делаю. Пытайся сосредоточиться на дороге - Яритэ первым делом решил избавить девушку от неприятно пахнущего соседа.
      Расстегивая мешок, юноша испытывал смешанные чувства - то ли краснел, то ли жалел девчонку. Беззащитная, израненная, практически полностью обнаженная. Сейчас предстояло перенести ее в машину и укрыть плащом Халперта. Уже в процессе несколько интересных догадок заняли свое место на полочках.
      Перед отъездом он по-быстрому закинул в машину две сумки с патронами и два автомата.
    -Мне придется выйти в интернет. Прощай телефон. - Ри еще раз пощупал мышку. Злосчастную мышку, которая стала отправной точкой безумства. Посмотрел через пассажирское зеркало на укрытую брюнетку.
    -Халперт, нарой мне две взрывчатки и глушилку. Или хотя бы один взрывпакет. Я уверен, у тебя с собой и не такое найдется. - мысли водоворотом кружились в голове.
      Отличное зрение помогло разглядеть белую точку вдалеке. Они были гораздо быстрее бегуна, да и двигался он вдоль дороги. Правда, по крышам. Через пару минут они должны поровняться. Кацу взял в руки телефон, попутно останавливая транспорт практически вплотную к бордюру, знаком сообщая Халперту, чтобы он продолжал ехать вперед. Вскоре голубоватое поле охватило всю переднюю часть патрульки, включая аппаратуру.
    -Программка для изменения голоса. - глухо пробубнел он, практически прикоснувшись губами к телефону. Спустя несколько нажатий нужное приложение уже было запущено, а интернет отключен. Движение возобновилось.
      Яритэ мало что знал о способностях Бюро. Если они каким-то образом и отслеживают подключение к интернету, то возле жилых домов возможный риск сводился к нулю. Увидев зависимость между передвижением машины и точкой выхода в сеть, его бы тут же могли вычислить. Сделав недолгий разрыв связи с оперативниками, Ри обеспечил конфиденциальность себе и своему смартфону.
    - Есть. - оставался последний штрих, - Пускай вместо моего они слышат голос меха.
    -Прием. - Ри сперва говорил в телефон, после чего измененный голос транслировался в рацию. Юноша специально пытался говорить как можно более низко.
    -Прием. С кем я говорю? - красноглазый глазами выискивал парня в белом.
    -Мы, должно быть, уже близко.
      Он очень мало что знал о способностях Бюро.

    +2

    12

    Лэнси не сопротивлялась, вернее, она смирилась, просто плывя по течению. Даже если эти странные люди захотят её потом прикончить, это было их право, они, вроде как, сейчас ей помогли. Хотя лежать в мешке из-под трупа рядом с разлагающимся недоманьяком-насильником было не самым ужасным, что случалось в её жизни, но всё же она вздохнула спокойнее, когда это закончилось. Но это были отнюдь не все проблемы, которые предстали перед ней, когда она очнулась.
    Лэнси завозилась под плащом, сворачиваясь на заднем сиденье в позу эмбриона. Ей казалось, что она жутко замёрзла, её всю трясло мелкой дрожью, девушке представлялось, что даже окажись она сейчас в центре Ржавой Пустыни, то не смогла бы согреться. Но пустыня была и не нужна... Где-то в глубине души, откуда на неё всегда смотрели пылающие насмешливые глаза, было всегда тепло. И будь хоть немногим больше сил, она бы протянула руки, как делала это всегда, и тепло разлилось бы по телу вместе с живительным пламенем, но она не могла. Лэнси даже с открытыми глазами видела перед собой две пылающие бездны, они не оставляли её ни на секунду. Она начала сходить с ума, она была уже практически и не она.
    Девушка не слушала разговор попутчиков, ей было совершенно плевать, кто они и что делают. Для Натаниэля и Яритэ это был плюс, пожалуй, никаких вопросов, никаких криков и возмущений, впрочем, вообще ничего тоже не могло радовать, девушка даже ходить нормально сама не могла.

    [Где-то не там, где обитают наши герои]

    Когда изображение с камеры мелькнула и погасло, Алекс перевёл взгляд с экрана на зашторенное окно, за которым во всю светил уличный фонарь. Наблюдение за игрой света в складках штор помогало мужчине думать почти также хорошо, как сигареты, но свободные руки сейчас были нужнее. Итак, что он имел по итогам? Трое преступников, слишком много трупов и самообладание, которое висело буквально на последней ниточке, как и его должность, потому что после подобного, его вряд ли оставят на службе, он бы сам себя не оставил.  Но предаваться печальным мыслям было ещё рано, сейчас буквально всё было на их стороне, так что шансы поймать беглецов были высоки, так займёмся же этим.
    Вернувшись к экрану, она первым делом просмотрел упущенные за время раздумий данные, но там не были ничего интересного. Его взгляд переместился на карту событий на соседнем мониторе, где множество точек сейчас брали в кольцо район, один за одним отсекая проверенные участки. Алекс задумчиво посмотрел на точку, которая обозначала машину погибшего патруля. Это был их исходник, стартовый пункт, с которого они начнут, а это уже немало. И вдруг точка дрогнула, она двинулась! Сначала Роун не поверил своим глазам, потом у него вырвался нервный смешок, после чего мужчина неожиданно резко успокоился и, взяв телефон, сообщил:
    -Двигайтесь за машиной Каргона. Да, по его координатам. Кажется, эти умники решили угнать патрульную полицейскую тачку. - Он помедлил немного, - Пусть ребята из перехвата ускорятся... - Алекс выслушал ответ и улыбнулся, - Вот как...

    [Место событий]

    -Алло, алло~
    Ответили Яритэ, хоть и сквозь искажения, но было ясно, что говорит мужчина.
    -Кто это? Каргон? Ты ли это, моя прелесть? - Речь говорившего была манерной, он явно переигрывал, перебарщивал и прочие "пере", которыми можно описать эти странные интонации. Но не было ни смешков, ни чего-то подобного, скорее всего, незнакомец говорил так всегда. - Нам тут доложили, что на тебя и твоих ребяток напала ку~уча страшных эсперов! Правда ли это? М? - Послышался тяжёлый вздох, - Ах, понимаю, молчи-молчи, ничего не говори, это такой удар, потерять целый отряд буквально за один вечер. Но ты же знаешь, я всегда готов тебя выслушать, поддержать... Утешить~
    Изливания этого типа прервать не удавалось, он говорил, говорил и говорил, без остановки, будто из фонтана изобилия лились на Яритэ и Халперта его душевные откровения. Казалось, ему даже не нужен собеседник, только дырка, в которую можно сыпать словами, и он не остановится, пока сам не захочет.
    -Ну не будь букой, Каргон! - В голосе послышать почти натуральная обида, - Я же от чистого сердца! - Он снова печально вздохнул, а продолжил уже несколько более серьёзным тоном, - Но давай лучше к делу. У нас тут такая ситуация, как раз ловим тех ребят, мы уже почти на точке, так что как только...
    На заднем плане послышались новые голоса, потом полный возмущения тонкий вскрик, после чего незнакомец вновь заговорил:
    -Ах вы ублюдки! Где Каргон?! - Но ответа, как и всегда не потребовалось, - Вам конец!
    После этой сакраментальной фразы стоило ожидать буквально чего угодно, и оно случилось. Где-то в районе крыш раздался жуткий скрежет, вдоль стены полетели искры, а затем на их машину что-то тяжело приземлилось. В крышу  с размаху вонзили меч, как раз туда, где сидел водитель. Кажется, из догнали быстрее, чем они думали.

    0

    13

    Сапоги мягко касались просмоленной поверхности крыши, практически не издавая звуков, из-за своей мягкой подошвы. Юноша без остановок продолжал бежать вперед, перепрыгивая узкие пролеты между зданиями и периодически оглядываясь на ходу, чтобы первым заметить вероятную угрозу. На лице присутствовала чуть глуповатая улыбка, вызванная действиями его невольной приманки. Когда он в шутку говорил захватить какой-то автомобиль, то и подумать не мог что они решат всерьез угнать именно патрульную машину. Однако сейчас, буквально в паре сотне метров позади, к нему быстро приближался, по рекомендованной им же дороге, хорошо узнаваемый транспорт с мигалками. Вопрос о том клюнут ли оперативники на фокус с камерой, или все же примутся искать главного виновника торжества отпал как то сам собой. Имея четкую точку, движущуюся по карте, мало какой аналитик может удержатся и не рвануть на цель основными силами, без особых раздумий. Так что какое-то время для маневра, за счет этих раздолбаев, Демиург точно выгадал. Оставалось только выгодно его реализовать, до тех пор пока и на него не обратят более пристальное внимание.
           Парень с силой оттолкнулся ногами от края очередной многоэтажки и лениво, без каких либо кульбитов, приземлился на поверхность следующей, в то мгновение как позади послышался громкий скрежет. Будто металлом по кирпичной кладке провели и вслед за тем, звук падения какого-то человека на тонкий лист стали. Мерный рокот автомобиля сменился визгом шин, что явно указывало на неожиданно возникшие проблемы у тех двоих с девушкой в багажнике. Судя по услышанному их настиг довольно ловкий оперативник и весьма могучий в плане эфира, раз сумел стабилизировать скоростное перемещение на автомобиль при помощи холодного оружия.
           Что в свою очередь означает, что силы оцепления гораздо ближе чем ожидал созидатель  и скоро сюда потянутся остальные. Причем сначала самые быстрые, предпочитающие бегать на высоте, где как раз и находился блондин в данный момент. Можно было предположить, что среди ближайших групп быстрого реагирования нашелся лишь один такой специалист, но это не отменяло более распространенный вид войск, под названием снайперы, что могли палить по открытой крыше, как по тиру. Раз отряды противника настолько близко, что отдельные их члены уже набросились на наживку, то нельзя исключать фактора, что и стрелки умудрились занять хорошие позиции для огня. Нужно было покидать простреливаемое пространство - оно хорошо послужило, для сокращения пути к заветной стройке и все же быстро стало слишком опасным.
          Демиург резко свернул в сторону той дороги где недавно началась заварушка и с ледяным спокойствием, присущим отмороженным самоубийцам шагнул в пустоту. В памяти всплывали подобные эпизоды. Его бывший хозяин часто так маневрировал среди плотно стоящих построек, так что инстинкт самосохранения в данном случае просто выключился. Не было ни страха связанного с падением, ни тревоги что что-то не сработает и он глупейшим образом разобьется. Подсознательно юноша чувствовал что ему ничего не угрожает, как и четко знал каким образом необходимо действовать. Основная опасность при спуске таким экстремальным способом заключена в набираемой за время полета скорости. Опытный акробат способен безопасно приземлятся с высоты в пять метров. Все что выше уже опасно для жизни и может повлечь серьезные травмы. Сейчас же Акума начал падать с пятиэтажного дома, что фактически гарантированная смерть. Если не следовать паре главных правил, преподаваемых в Бюро и среди профессиональных альпинистов, как раз для таких случаев.
        Самое основное здесь, это сделать падение контролируемым, разбив его на отрезки и периодически гасить скорость, при помощи торможения резкими рывками о ближайшую поверхность. Вроде как, падая со скалы ухватится веточку. Ее само собой оборвет, однако большую часть инерции она поглотит и отсчет спуска фактически начнется заново с этой точки. Либо нужно постоянно плавно гасить ускорение используя трение от хитро закрепленных веревок. Второй вариант более эффективен при большой высоте, так что в условиях полудюжины этажей слабо подходит в отличие от первого, которым и решил воспользоваться Демиург.
        Сохраняя, совершенно безразличное лицо, он вскинул ладонь вверх. Плащ белоснежным шлейфом следовал за летящим к земле парнем, скрывая от взоров людей в машине, как вокруг конечности быстро начало возникать знакомое золотистое свечение. Созидатель призывал предмет из врат грез настолько быстро насколько, только мог и как итог спустя какую-то долю секунды после прыжка, к краю крыши взметнулась, отблескивающая золотом, цепь. Стальной крюк на ее конце перелетел крохотный бордюр, что там находился и резко опустился вниз, крепко цепляясь за выступ. Руку больно дернуло из-за рывком погашенной скорости, что успела набраться за несколько метров  полета, однако не настолько чтобы выбить сустав из плеча. Этот угрожающий конечности импульс он погасил при помощи ног, что опустились на стену постройки, передав в нее остатки накопленной инерции. Лишь чтобы  спустя миг юноша оттолкнулся от кирпичной кладки, попутно отпуская цепь, и с высоты двух этажей благополучно приземлился на землю. Согнутые в коленях ноги коснулись асфальта мягко переходя в перекат и Демиург, как ни в чем не бывало побежал по улице дальше, не обращая внимание на то, что происходит сзади. Весь спуск занял от силы секунд пять и явно мог впечатлить рядового обывателя, ведь такому мало кого обучают.
        Спасительная строительная зона была на расстоянии одного квартала отсюда, а за ней уже свобода. Оставалось лишь дойти до нее, сквозь неизбежный заслон впереди. Сейчас парень рассчитывал шансы столкнутся с противником лицом к лицу, как довольно высокие, хотя и с сильным эффектом неожиданности для последнего. Наверняка его оппонент что руководит операцией был уверен что беглец, вместе с новыми сообщниками, находится в машине и вряд ли ожидает, что тот опережая ее движется к свободе пешком. Неприятно, только было лишаться преимущества по высоте, но к сожалению иначе действовать становилось слишком рискованно. Акума Надежды, на ходу стал внимательно следить за местностью впереди, что бы в случае нападения быть готовым к сюрпризам. 

    От Демиурга:

    Спонсор поста пособие как выжить при падении с большой высоты. Этот буклетик немного освежил мою память, что здорово помогло при описании паркурного элемента)

    Отредактировано Демиург (2016-03-12 12:28:34)

    0

    14

    Халперт что-то бубнил о том что угонять патрульную тачку и идти напрямик в явную ловушку не самая умная идея но поделать ничего не мог. Какое то время всё шло спокойно и бывший наёмник начал думать, что его приключение которое изначально тянуло на 15 суток за дебош, и переросшее в последствии в реальное преступление, само собой рассосется. Но не тут то было. Стоило только этой мысли посетить Ната как на крышу авто что-то приземлилось, а затем была боль. Плёчо Халперта обожгло, а одежда начала приобретать кроваво красный оттенок. Почти мгновенно Халперт выхватил пистолет и сделал пару отверстий в крыше, затем резко тряхнул машину так, что бы тот кто был на крыше слетел, шины при этом издали истошный визг стираясь об асфальт. Меч так и остался торчать в крыше автомобиля. Не думая ни о чём Халперт дал по газам. Правая рука, что получила увечье бессильно опустилась на кресло, всё ещё сжимая ствол. Боль от части глушил алкоголь что был сейчас в избытке в крови бывшего наёмника.

    Офф

    Кинь кубик попал я в него хотя бы или нет.

    Отредактировано Натаниель Халперт (2016-03-18 14:21:21)

    0

    15

    Услышав предупреждающий звонкий скрежет, в голове тут же возникла идея защититься полем, но ради этого пришлось бы жертвовать машиной. А она могла очень понадобиться в будущем. С другой стороны, сейчас его могли прикончить одним выстрелом, ударом, движением.
    -Остается только рисковать собой ради этой несчастной тачки. - Ри инстинктивно втянул голову в плечи и всем корпусом прильнул к сиденью в попытке увернуться от опасности, которой в итоге не последовало. Затишье..
      Звон металла и выстрелы раздались где-то вдали.
    -Удивительно, что он выбрал не меня. Как ни как по рации разговаривал я. Вряд ли этот дружок Каргона обладает хорошим слухом или зрением. - исходя из разговора и сложившейся ситуации, полицейский решил вломить Натаниелю. Но от этого особо легче не становилось - в планах не было терять единственного на данный момент союзника.
      Кацу нащупал автомат и опустил стекло водительской дверцы. Свежий, прохладный ночной ветерок послужил отличным бодрящим средством. Клубок различных мыслей начал раскладываться по полочкам.
      Взглянув навскидку было трудно понять, как там Халперт, но внутри Яритэ засела абсолютная уверенность, что наемник если не в добром здравии, то хотя бы жив. Человек в шляпе напоминал байки про кота с девятью жизнями, который вечно натыкается на неприятности, но всегда умудряется выйти из них живым. Вопрос был в том, сколько таких жизней у Ната осталось.
      Вскоре ровная дорога сменилась плавным подъемом. Пытаясь нагнать ускоряющуюся патрульку Халперта, Яритэ вдавил педаль газа в пол. Брюнет не был мастером вождения, более того, он садился за руль не чаще, чем приезжал наведывать своих родителей, но этого пока что хватало. До этого момента преданный забвению, когда-то наработанный навык понемногу заполнялся частицами тех воспоминаний. 
      Эспер выпрямил транспорт и вылез из окна дверцы, целясь из автомата в фигуру, которая неосмотрительно открыла спину своему противнику.
      Первый короткий залп из трех пуль отдачей чуть не выбросил Ри из машины.
    -Черт, в боевиках это выглядело куда проще. - обхватив ногами сиденье покрепче, Яритэ сделал еще несколько таких же залпов. Отдача сильно уводила автомат вверх, а не имея нормальной точки опоры  неплохой шанс на попадание получала только первая пуля из трех. Чисто теоретически хотя бы две должны были угодить в цель.
      Пальба и контрольные выстрелы продолжались бы и далее, но большая порция адреналина неприятно сковала горло, трясущиеся руки с трудом держали автомат, который сейчас казался непосильной ношей на плече, встречный ветер раздражал чувствительные глаза, вынуждая слезы течь сами собой.
      Изображение на сетчатке окончательно поплыло и айтишник залез обратно в машину, пытаясь прийти в себя.
    -Хоть бы ни во что не врезаться. - похоже, сказалось непривычно долгое использование трансформаций.
    -Ри! - адресат обращения дернулся, принявшись судорожно искать источник звука.
      За все время этой суматохи он совсем забыл про девушку, все так же мирно отдыхающую на заднем сидении. Или нет? Глаза никак не могли сфокусироваться. Вряд ли в такой ситуации она бы обращала внимание на его имя и просила о чем-то. Стало не по себе.
    -Что за ерунда? - вслух рявкнул Яритэ, пытаясь нащупать возле себя до сумасшествия нужную вещь.
    -Очки.. - погнутые, с разбитыми линзами, одиноко лежащие среди трупов.
    Специалисты своего дела наверняка уже держали оные в пакете для дальнейшего исследования.
      Яритэ с трудом различал дорогу перед собой, сбавив скорость и осторожно управляя транспортом. В голове сильно звенело, глаза непроизвольно закрывались.
    -Что мне делать? - прошептал он.
      Потянувшись к рации и телефону, Кацу решил понадеяться на лучший исход и начал говорить:
    -Приём. Я тот, кто уничтожил ваш пост. У меня в заложниках ваш сотрудник. Он представился, как товарищ Каргона. Приём.
    -Эти оба довольно значимые личности в полиции. Со мной обязательно свяжутся, когда услышат заявление. Каргон-два сейчас без связи со своим отрядом, мне поверят. И этот тип мне нужен. Живым или мертвым.
      Яритэ не имел малейшего понятия, что происходит вокруг него. Он просто пытался не заснуть.

    +1

    16

    Хорошая попытка от Ярите попытаться повернуть ситуацию в свою пользу, если бы не тот факт, что Каргон сам лично, как раз перед тем, как его прикончил Демиург, не сообщил по рации в штаб, что весь его отряд погиб. ну и камера наблюдения, естественно, запись с которой уже посмотрела секретарь Алекса и пересказала ему подробности. А потому рация молчала, похоже, больше переговоры с ним вести никто не будет, да никто и не собирался, если честно. С чего это он решил, что после стольких убийств с ним вообще будут разговаривать? Возможно, заложник и сыграл бы какую-то роль, но это была бы просто отсрочка и, вероятно, не слишком долгая.

    http://www.pixic.ru/i/4011l0x394s303T5.png

    Окровавленный меч исчез с первым же выстрелом, так что Натаниэль мог вздохнуть спокойно, ему удалось отогнать от себя противника. Правда, не надолго, меч спустя пару секунд пронзил крышу уже в районе пассажирских сидений, но на этот раз просто что бы удержать на яростно виляющей машине. Слетать и прекращать преследование агент явно не собирался. Оно и понятно, он был так близок, мог буквально рукой дотянуться до шеи преступника и свернуть... Глаза Эдвина нехорошо заблестели, а улыбка стала удивительно счастливой, но увидеть её мог только Ярите, пытающийся согнать его выстрелами из автомата. На этот раз его не застали врасплох, но всё равно мужчина даже не двинулся с места. Пули, пущенные в него (и достигшие цели, хоть их и было мало), будто застревали в чём-то, останавливаясь в воздухе прямо перед ним. И вскоре стало ясно, в чём же было дело.

    Вокруг мужчины материализовался его акума, будто обнимая мужчину. Пули, до этого будто зависшие в воздухе, на самом деле застряли в плотном теле его эфирного воплощения, которое состояло сплошь из каких-то странных потоков. Странное создание махнуло рукой, стряхивая с себя ненужные куски металла и выпрямилось. Ему совершенно не мешали ни скорость, ни манёвры, которые выделывал Натаниэль. Ветер будто обтекал его со всех сторон, или даже проходил сквозь него, в общем, у этого создания наблюдалась удивительная синергия с окружающим пространством. Оно протянуло когтистую руку в сторону Яритэ, а начинающий подниматься Эдвин ухватился за край прозрачного эфирного одеяния и закутался в него, накинув на свои плечи. Сразу после этого, Акума единым слитным движением рванул вперёд, прямиком к Яритэ. Длинный и стремительный то ли полёт, то ли прыжок выглядел бы грациозно, если бы не агент бюро и его болтающийся где-то сбоку меч, который тот крепко сжимал в руке. Но Шталю явно было плевать на красочность, результат, вот что важно! А результата он добился, он оказался на крыше машины Яритэ. Теперь его меч правосудия пронзил крышу уже второй машины.

    -Ты слышишь это? - Слышала Лэнси в своей голове, из последних сил вжимаясь в сиденье, когда выстрелы прекратились. - Ты опять влипла во что-то, маленькая Лэнси. - Девушка тихо застонала и вяло махнула рукой, пытаясь отогнать видение. а видела она огромные пылающие глаза на фоне бесконечной тьмы. И эти глаза смотрели на неё с такой снисходительностью, что девушка чувствовала себя полным ничтожеством. Впрочем, как подсказывали ощущения, чем-то подобным она и являлась, Акума был недалёк от истины, от этого было ещё больнее. Но если раньше она могла возразить ему, то сейчас всё было иначе, она не то что бы не могла, она и не хотела вовсе этого делать. Всё вышло, как он и говорил ей, все её поступки привели девушку сюда, на заднее сиденье патрульной машины, в компанию явно не к полицейскому, который стрелял в кого-то из автомата. На глазах Лэнси выступили слезы, а картину пылающих глаз дополнил хищный пылающий оскал.
    -Ты знаешь, что так будет лучше, Лэнси, тебе больше не придётся страдать. Я решу все твои проблемы. - И девушка знала, что он не врёт.

    [Где-то в стороне от основных событий]

    -Я... вижу... одного... сэр. - Делая паузы после каждого слова произнесла девушка. На голове её было причудливого вида устройство, похожее на прибор ночного видения, только гораздо более массивный.
    -А что с машинами? - спросил её стоящий рядом мужчина, в руках которого мирно (пока что) покоилась ужасающего вида винтовка.
    -Машин... пока... не видно... - Констатировала она, продолжая наблюдать за скачущим по крышам Демиургом.
    -Вот чёрт, что они так долго тащатся? - Раздражённо проворчал он, - А с этим что?
    -Бежит... бежит... прыгает. - Сказала девушка и вздохнула, массивное устройство на её голове растворилось в сполохах эфира. - Он ушёл с крыши. Что будем делать, сэр?
    -Ждать, - мужчина пожал плечами и отошёл в сторону от края крыши. Они расположились на одной из немногих высоток, взяв себе лучшую обзорную точку на весь район. Их группа только наблюдала, контактируя с противником только при крайней необходимости, а потому, когда командир передал по рации все данные, которые успел получить, в том числе и направление, в котором двигался Демиург, они вновь вернулись на пост, откупорили термос с чаем и принялись наблюдать.

    +1

    17

    Двойной крайний срок прошёл. На сообщения человек не отвечает, а потому мною было принято решение пропустить его очередь. Как ГМ я отведу его персонажа в сторону без особых потерь, вам же предлагаю продолжить игру.

    0

    18

    Мечник перепрыгнул на автомобиль Яритэ. Крыша после всех этих выстрелов и протыканий мечом напоминала бешеный гибрид дуршлага и тёрки. Кровь надо было остановить, так или иначе. Халперт нашел в себе силы поднять больную руку, сжимающую оружие и начал палить в сторону человека на крыше попутно изрешетив заднее стекло. Халперт стрелял не особо прицельно, его целью было не столько ранить противника, сколько не поранив ярите довести пистолет до очень горячего состояния. Бесконечный боезапас делал своё дело пули летели непрекращающимся градом до тех пор, пока ствол пистолета не стал немного краснеть, сколько пуль было выпущено Нат не считал но точно гораздо больше чем 3-4 магазина у обычного пистолета подобной модели. После этого Халперт приложил его к ране. Машина очень заметно отклонилась от курса в этот момент, но почти сразу же вернулась. Рану удалось прижечь и остановить тем самым кровотечение, а заодно обеззаразить. Всё ещё управляя машиной, бывший наёмник не стал менять курс.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Уходя - хлопай дверью. (NC-21)