Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Как сбежал агент?


    Как сбежал агент?

    Сообщений 1 страница 30 из 38

    1

    1. Участники: Териан Оним , Silvana и GM.
    2. Время/место: Академия Бюро в Тэкумо-сити, параллельные события эпизода Агент в бегах, часть 2 . Середина дня.
    3. Погода: Солнечно, почти нет ветра.
    4. Описание: Что могут делать вместе стажер Бюро и видавший всякое профессиональный оперативник? О, это самое интересно. Териану поручили возглавить расследование! И не простое, ведь иначе бы такое поручили какому-нибудь детективу. Дело обстояло в смерти двух учащихся Академии и разрушенной тренировочной комнате для спец.курса Академии. Предположительно, виновница обоих событий - Наминэ Фай. Сильване Роуг тоже было указано прибыть на место расследования. Какова их задача? Девушке - обучаться на практике под началом опытного бойца. А Териану - расследовать все события, связанные с происшествиями. Есть подозрение, что во всем замешана третья сторона, которая выставила все, как попытку Фай вырваться на свободу. Бюро важно найти и нейтрализовать тех, кто могли бы провернуть такую операцию под самым их носом. Ведь если они смогли совершить убийства на территории Академии, да еще и разрушить укрепленную в недрах комплекса тренировочную комнату - значит тут нужен сильный оперативник. Тот, кто сможет, в случае необходимости, справиться с любым испытанием и противником. Да и для Сильваны это тоже хороший полевой опыт.
    5. Дополнительно: возможны случайные события, внезапные повороты сюжета, заговор в заговоре и прочие приключения в, казалось бы, самом скучном расследовании в мире.

    0

    2

    Териан обвёл взглядом кабинет, прикрыл за собой дверь и выжидательно уставился на человека за столом.
    - Сэр?
    - Проходите, Оним, садитесь. Филин кивнул и опустился на один из нескольких стоявших у стены стульев.
    - Вы уже ознакомились с материалами?
    - Пока только в общих чертах, там мало подробностей. Разрушена тренировочная комната, есть жертвы. Подозреваемая — одна из учащихся, Фай. Личное дело мне не предоставили, но того, что есть, хватило, чтобы её вспомнить, хоть имени я раньше и не знал. Читал в газетах. У неё счёт вдвое больше моего.
    - Счёт?
    - Убитых, сэр. По крайней мере, я так думаю, сам бросил считать своих уже давно.
    - Не беспокойтесь, если будет нужно, сосчитаем.
    - В самом деле? Если кому и будет, то не мне. Не хочу зря портить себе сон. А психи вроде неё до старости не доживают. Примета такая. Думал, она уже мертва.
    - Как видите, жива, в отличие от тех ребят. Мы не знаем, где она сейчас находится.
    - Разыскать её, сэр?
    - Нет, этим уже занимаются другие. У Вас будет более деликатная задача.
    - Вот как? Шутка подняла Ониму настроение. Среди его знакомых каждая собака была в курсе, что на конкурсе «Мистер Деликатность» Филин запросто мог претендовать на последнее место.
    - Вы будете расследовать это дело. Вот теперь боец удивился по-настоящему.
    - В каком смысле, сэр?
    - Есть подозрения, что Наминэ Фай помогли сбежать. Кому-то выгодно, чтобы она носилась по городу и крошила людей в капусту. Что думаете? Ответ последовал не сразу — у Териана редко спрашивали его мнение.
    - Возможно, это попытка дискредитировать академию. Показать, что она опасна для общества, как бомба с часовым механизмом. И это правда. Там постоянно находится множество молодых эсперов, для каждого есть десятки раздражающих факторов, а некоторые из них ещё плохо себя контролируют.
    - Так мы можем держать их под присмотром, не говоря о том, что академия даёт нам кадры, без которых невозможно поддерживать порядок в современных условиях.
    - Я знаю, сэр.
    - Хорошо. Ваша задача будет заключаться в том, чтобы вычислить организаторов побега. Кто-то из них, возможно, ещё на месте, так что считайте, что находитесь в боевой обстановке.
    - Как всегда. Предостережение и правда было излишним — Оним спал с пистолетом под подушкой, и, наверное, женился бы на нём, если б мог.
    - Действуйте по своему усмотрению, сориентируетесь на месте, сотрудников академии оповестят о Вашем прибытии. Как только что-то найдёте — сразу доклад. Что-то показалось — доклад. Ничего не происходит — доклад. И ещё кое-что. Будете работать в паре. На столе появилось личное дело, гораздо тоньше того, что принадлежало сбежавшей — ведь в нём не перечислялись имена и обстоятельства смерти двух с лишним сотен человек. Филин перевернул несколько страниц, всё больше хмурясь.
    - С места в карьер, значит? Она же едва зачислена.
    - Но ведь зачислена. Её участие в операции одобрено, а Вы сможете лично проверить целесообразность этого решения. Как она Вам?
    - Я блондинок предпочитаю. Териан произнёс это без тени улыбки, но на этот раз его собеседник уловил в голосе оперативника новые нотки и не стал перебивать.
    - Надо же, пули останавливать умеет. Надеюсь, это ей поможет. Хотя лучше бы не пригодилось.
    - Всё равно пригодится рано или поздно, а нам нужны бойцы с опытом. Ну что, Оним, справитесь? И, как и десятки раз прежде, ответ мог быть только один.
    - В любое время. В любом месте. Любые задачи.

    * * *

    - Териан Оним, группа быстрого реагирования. Парень, преградивший было мужчине дорогу, поспешил исчезнуть из его поля зрения. Охрана была предупреждена заранее, так что обошлось даже без проверки документов. Никто не желал задерживать громилу, присланного прямо из центра явно не чаи распивать. Филин, как и всегда, бил копытом и рвался скорее приступить к делу.
    - И правда быстро — хмыкнул дежурный, глядя в спину удаляющемуся оперативнику, прежде чем вернуться к разгадыванию кроссворда, вложенного в журнал учёта посетителей.
    - Добро пожаловать в храм науки — поприветствовал боец сам себя, оглядываясь в поисках ковровой дорожки и встречающей делегации. Не обнаружив ни того, ни другого, он направился к главному корпусу, со сдержанным интересом разглядывая всё, что попадалось на пути. Териан был здесь уже не впервые, но каждый раз на территории обнаруживалось что-то новое. Неудивительно, если учесть, сколько эсперов с самыми разнообразными способностями ежедневно применяли их буквально для всего — кто-то разукрашивал стены картинами, которые через сутки исчезали сами собой, кто-то хулиганил, выращивая деревья посреди стадиона, а кто-то выкорчёвывал их голыми руками. Сейчас учеников на улице видно не было — видимо, всех распустили из-за инцидента. А может, парятся на занятиях. В такую-то погоду... Бедолаги. Самому Филину гулять в плаще было жарковато, зато не приходилось светить во все стороны закреплённой на левом боку кобурой с торчащей из неё рукояткой неизменного пистолета. Заряженного, разумеется.
    - О, вы поглядите, сколько времени! Стрелки часов, нарисованных на запястье исключительно силой воображения, дружно упёрлись в надпись «Доклад», которая, впрочем, красовалась на циферблате со всех сторон. Нажатие кнопки заставило ожить закреплённую на ухе гарнитуру.
    - Говорит девятый, я на месте, приём.
    - Девятый, слышу Вас хорошо. Как добрались? Приём. Оним закатил глаза. Голос принадлежал Майсу, а этот парень любил потрепаться в эфире.
    - Добрался без происшествий, спасибо. Меня не встретили. Иду в главный корпус, представлюсь директору.
    - Отставить. Директора нет на месте, он прямо сейчас участвует в совещании руководства. Ждите у входа в корпус, к Вам выйдут. Надо же, какие мы вдруг официальные. Не иначе кто-то из начальства вошёл. Ну и чудно.
    - Вас понял, конец связи.

    +1

    3

    Что может быть лучше, черного кофе и пончиков на завтрак. Подумала Сильвана, вставая с кровати. Спешить некуда и этот день девушка могла посветить отдыху. По крайней мере она так думала, но идиллию прервал звонок на мобильный телефон.
    - Сильвана Роуг, слушает.
    - Зравствуйте, вас беспокоит следователь охранного подразделения Бюро. Вас вызывают в главный штаб.
    - Ясно сэр. Уже в пути!- Сказала Лана, одевая свой черный костюм. Данный звонок не мог не обрадовать стажера. Неужели задание? С восторгом произнесла Роуг.

    ___

      Прибыв в штаб девушку уже ждал следователь с кучей папок.
    - Сильвана Роуг, прибыла! Слушаю дальнейшие указания.
    - Присаживайтесь.- Высказался следователь указывая рукой на стул перед Роуг.
    - И так, вас направляют на задание по делу о смерти двух учащихся Академии и разрушенной тренировочной комнате. Вот все материалы, которые мы получили.- Следователь протянул папки в руки Сильваны. Стажер перекинула ногу за ногу, и принялась вчитываться в каждое предложение. В одной из папок фигурировало имя Наминэ Фай, безжалостной убийцы, которая свела в могилу множество гражданских и хороших оперативников. Список её жертв был огромен. Все это очень сильно взбесило Сильвану и высказывание в сторону Нанами, не заставили себя долго ждать.
    - Найду и размажу.- Пробормотала девушка.
    - И еще кое что.- Прервав девушку промолвил следователь.  - У вас будет напарник, оперативник ГБР Териан Оним. Сказал следователь, поднимаясь со стула.
    - Оним уже направился в академию, встретьтесь с ним там. Далее следуйте его указаниям. Есть вопросы?
    - Нет сэр!- Девушка незамедлительно поспешила в Академию.

    ___

    На входе девушку встретил дежурный, но не успев проронить и слово, услышал.
    - Сильвана Роуг, стажер Бюро.
    - Проходите. Ваш коллега направился к главному корпусу. Это прямо по коридору.
    - Спасибо. Сильвана быстры шагом продвигалась по коридору, пока не уперлась в двери. Они вели во внутренний двор Академии. Девушка огляделась. Не скажешь, что здесь что то случилось. Лана продолжила идти по аллее дворика. В голове мелькало множество фактов по делу, которые девушка пыталась сопоставить между собой. Зачем было устраивать такой погром? Отвлечение внимания?Стажер даже не заметила, как  столкнулась с Терианом на входе в корпус. В жизни он намного больше... И взгляд такой сердитый. Хотя кого я хотела увидеть? Осмелившись, Роуг решила заговорить.
    - Здравствуйте. Разрешите представиться, Сильвана Роуг.- Протягивая руку Териану, сказала Лана.

    Отредактировано Silvana (2016-03-05 18:16:32)

    +1

    4

    Он увидел Онима, когда тот только вошел на территорию Академии. Хмыкнул, поправляя очки и попутно доставая из кармана старомодные круглые часы на цепочке; ловким движением откинул крышку, прячущую циферблат, еще раз присмотрелся к мрачному гостю - узнать в нем оперативника Бюро не составило никакого труда для того, кто много времени провел в стенах этого заведения и по праву мог называть его вторым домом.
    Гость выделялся: очень четко, ярко, неприятно, в какой-то степени мерзко; выделялся даже несмотря на то, что в этом месте вообще полно всяких странностей и необычных вещей, а так же выдающихся личностей, о которых люди несведущие говорят с придыханием, восхищением, но чаще всего - с ужасом. Тем не менее, фигура в плаще внушала страх на расстоянии - его должность обязывала к подобному.   
    Оперативник был чем-то вроде темного пятна на относительно светлом холсте Академии. Человек, стоящий у окна, не любил тех, кто шастал по его родным коридорам, что-то вынюхивая и выискивая. Вам наверняка будет неприятно, если кто-то придет в ваш дом и начнет там поисковую деятельность, без Вашего на то разрешения. Но случай был особенный, поэтому придется потерпеть.
    Дернув рукой, захлопывая циферблат, мужчина направился к лестнице на первый этаж, отстукивая свои шаги тростью.

    Это была больше общая, нежели личная неприязнь. Мужчина ненавидел всех сотрудников Бюро, за то, что они некогда сделали с его дочерью. О, это была долгая и довольно грустная история, для которой сейчас нет места. Впрочем, многим она была известна, стала достоянием общественности…
    Человек в плаще, тот, что сейчас прибыл сюда в качестве следователя, сам когда-то был учеником человека с тростью, правда вне стен Академии и совсем недолго; это не делало ему чести в глазах, прячущихся за линзами очков. Тем не менее, не смотря на то, что тогдашний юноша, а ныне мужчина, изменился довольно сильно, как внешне, так и (наверняка) внутренне, узнать в нем Териана не составило никакого труда - память у человека с тростью была отменная.
    Встречающий медленно спускался по лестнице, ведущей ко входу в главный корпус, продолжая отстукивать тростью ритм своих шагов. На вид ему было лет тридцать - тридцать пять, не больше. Но взгляд выдавал в нем личность награжденную той мудростью, что приходит лишь ближе к старости, на размытой грани, когда ты уже не свеж рассудком, но еще и не впал в маразм; короткий промежуток времени, когда все тайны этого мира предстают перед тобой такими какие они есть, срываются все покровы, опадают шоры с глаз. Когда ты, с высоты своего жизненного опыта уже готов вскричать "Эврика!", но затем, тихо и неожиданно, подкрадывается старость и на великие свершения не остается ни времени, ни ума.
    Мужчина, спускавшийся по лестнице, если и был похож на сумасшедшего, то только по улыбке, которой он попытался придать вежливо-приветственный тон, но поскольку улыбаться приходилось через силу (а явного отвращения к сотруднику Бюро он скрывать не планировал), то натянутые губы и слегка обнаженные верхние зубы смотрелись довольно странно.
    - Здравствуй, Териан. М-да… Не ожидал, что это будешь именно ты, мой мальчик. Помнишь меня, старика Мориуса Тьерна?- странно было слышать это от того, кто по внешнему виду был если не младше, то точно ровесником Онима. Но последний должен был помнить этот голос - голос старого профессора, который помогал осваивать людям свои неожиданно обретенные способности. Силы эспера вернули ему молодость, но не убрали отпечаток прожитых лет, по которому без труда можно было узнать некогда доброго, а ныне скупого на похвалу и нежности учителя. Териан так же был осведомлен о том, что случилось несколько лет назад, когда сила дочери зам. директора вышла из-под контроля, и оперативникам пришлось устранить превращающуюся в дикую акума девушку на глазах у ее отца, а посему рассчитывать на теплый прием не приходилось.
    Напарницу Онима мужчина поприветствовал без слов, удостоив ее коротким кивком головы.
    - Я когда-то консультировал ваш отряд, по поводу эфира. Давненько это было... С того дня я только молодел и молодел... - Тьерн слегка закатил глаза, вспоминая времена, когда он, профессор по изучению эфира, нового на тот момент явления в этом мире, давал лекции молодым людям, готовящимся вступить в спецподразделения, использующим своих акума для несения службы. - С чего ты хочешь начать свое расследование? Мне поручили сопровождать тебя.

    Отредактировано Dai (2016-03-05 21:55:48)

    +1

    5

    - Разрешаю, представляйтесь — Териан смерил взглядом обратившуюся к нему девушку, отвечая на рукопожатие.
    - А, госпожа стажёр! Чудесный день сегодня, не находите? В некотором роде даже великий. Вы могли бы провести его где-нибудь на озере со своими друзьями, а вместо этого будете торчать здесь в моём обществе, с чем Вас и поздравляю. Но ничего, я уверен, мы отлично проведём время, и, возможно, даже не умрём от скуки. Видите, нас уже идут развлекать. Последние слова относились к появлению сопровождающего.
    - Да, я тоже не ожидал Вас увидеть — признался Филин. Тьерн сильно изменился за прошедшие годы, и узнать его теперь было совсем непросто, о чём «мальчик» не замедлил упомянуть.
    - Шикарно выглядите, профессор! Новая стрижка? Оним изобразил на лице улыбку. Получилось немногим лучше, чем у собеседника. У Бюро всегда хватало врагов, а инцидент с дочерью бывшего старика автоматически делал его одним из подозреваемых. Но подозрения подозрениями, а работа должна идти по плану.
    - Фай жила в общежитии, верно? Можем начать с осмотра её комнаты. Мне нужно знать, чем она занималась начиная со вчерашнего вечера. Где была, с кем разговаривала. Хочу отследить весь её путь до момента побега. Что скажете? Эспер обернулся к Сильване, давая понять, что вопрос относится и к ней.

    +1

    6

    Лана была удивлена такому поведению Онима. Не смотря на его грозный и вид внешность, он был приветлив, разговорчив. 
    - Да, денек очень даже ничего. Но друзей у меня почти нету, а отдохнуть всегда успеется. Я очень рада встретить вас и не сомневаюсь в том, что будет если не весело то интересно.- Улыбаясь сказала девушка. После слов "Видите, нас уже идут развлекать" девушка повернулась в сторону входа главного корпуса. К ней приближался молодой человек.
    - Здравствуйте.- С улыбкой на лице сказала Роуг. Стажер оглядела паренька. Его так называемая улыбка, больше смахивала на волчий оскал. Девушка насторожилась. Как не крути, по виду парень не сильно радовался появлению Бюро в Академии. Спустя пару секунд разговора между мужчинами, Лана поняла , что перед ней стоит профессор, который преподавал Териану. Да ладно! Этот паренек профессор? Сильвана была крайне озадачена. Выглядел он молодо, даже очень. Для преподавателя с таким стажем работы. В голове не укладывалось. От этих мыслей Сильвану отвлек Оним.
    - Я точно уверена, что ей кто то помог. Сбежать из Академии, будучи даже сильнейшим учеником, крайне сложно.Ответила девушка. Все больше Роуг казалось, что эта суматоха с тренировочной комнатой была устроена для отвлечения внимания. Но причем тут студенты? На убийство ради забавы не тянуло. Мало жертв. Обычно в таких случаях психопаты устраивают бойню.
    - Меня интересует вопрос. Зачем было убивать двух студентов? Скорее всего они что то знали. По возможности, я бы хотела взглянуть на их личные дела.- Обращаясь к профессору, сказала девушка.

    Отредактировано Silvana (2016-03-07 00:54:36)

    +1

    7

    Тьерн ничего не ответил Ониму, на его замечание о "новой стрижке". Просто стер свою донельзя фальшивую улыбку с лица и опять достал из левого кармана брюк старинные часы, цепочкой прикрепленные к одной из шлевок; откинув крышку и посмотрев на циферблат, мужчина вздохнул.
    - Пойдемте. У меня не очень много времени. А желания вас сопровождать и того меньше. В какой-то момент я отлучусь, а меня заменит один из моих протеже. Умный молодой человек, но, увы, отравлен вашей пропагандой. Следуйте за мной, - жестом Тьерн пригласил оперативника и стажера идти за ним вверх по лестнице. Каких-то пятнадцать ступенек и они уже у входа в главный корпус Академии.
    - Предлагаю вам начать с личных дел тех двоих, что имели несчастье находится рядом с Фай в тот момент, когда она осуществила побег - до архивов отсюда идти ближе, чем до комнаты сбежавшей. Впрочем, мне кажется, что вряд ли вам это как-либо пригодится - обычные студенты; за несколько лет ничего необычного. Не гениальны, но и не совсем глупы. Твердые середнячки. Такие обычно и составляют основную массовку нашего общества. О, не хочу сказать о них ничего плохо, просто факты.
    Они покинули улицу, скрываясь от жары, что царила снаружи, в светлых и прохладных коридорах главного корпуса.
    - Впрочем, если хотите, вы можете начать ваш осмотр с комнаты Фай. Тогда нам налево по коридору - женское общежитие в той стороне.

    Примечание ГМа

    Выберите направление: направо - архивы с личными делами, налево - женское общежитие

    Отредактировано Dai (2016-03-08 13:42:15)

    +1

    8

    - Конечно, профессор, не смеем Вас задерживать — легко согласился Филин.
    - Спасибо, что смогли уделить нам минуту. Эспер уронил взгляд на часы в руке собеседника. Можно было подумать, что тот и впрямь отсчитывает секунды до того момента, когда сможет избавиться от нежеланного гостя. Так этот разговор мог бы и закончиться, но, как оказалось, Тьерну на старости лет желчь заменила инстинкт самосохранения. Его замечание о пропаганде определённо было лишним. Териан отреагировал не сразу, но не потому, что не мог подобрать слова — размышлял, стоит ли прямо сейчас уложить бывшего наставника мордой в пол, обыскать и допросить с пристрастием.
    - Мы в академии Бюро, Мориус — вполголоса начал боец.
    - Люди приходят сюда, чтобы научиться контролировать данные им возможности, потому что те из них, кто не справятся, умрут. А ты чем тут занимаешься? Пытаешься сломать систему изнутри? Тебя ведь никто не держит силой, в отличие от Фай и ей подобных. Если хочешь знать, я бы сам не задумываясь вышиб её дурные мозги, и те двое сейчас были бы живы. Ты сам сейчас здесь только благодаря тем отравленным, которые вовремя приняли меры. Будь им за это благодарен. Окончив своё дипломатическое выступление, эспер внезапно заинтересовался проплывающим за окном облаком, похожим не то на комок пуха, не то на смятый лист бумаги (у Онима всегда было туго с абстрактным воображением), предоставив обладателю антикварных часов разглядывать его затылок.
    - Раскопки в женском белье откладываются. Пошли в архив, давно не дышал пылью.

    +1

    9

    Стажер покорно двигалась за Онимом, выслушивая слова Тьерна. Такое поведение профессора немного озадачило девушку, но отвечать она не спешила. В отличии от Ланы, Териан не стал молчать и высказал все, что думал. Мда, первое задание, а скандалы уже пошли. Сильвана отвела взгляд от мужчин, смотреть на ругань ей совсем  не хотелось.
    - Не смею вас задерживать профессор. Роуг уже давно не отвечала на провокации таких людей. У такой организации как Бюро, всегда будут ненавистники. Если они не представляют особой опасности, обращать на них внимание нет смысла. Зачем тратить свои нервы? Истощая себя. Как по мне пускай они сами ютятся в своей ненависти дальше. Стажер облокотилась о стену коридора, изредка поглядывая на Териана. Видимо профессор зацепил оперативника, нужно расслабить обстановку. Поправив челку девушка обратилась к Ониму.
    - Возможно сможешь нарыть что то полезное. Все таки меня беспокоит, что Фай так легко смылась, да еще и столько дел натворила. Вновь Роуг задумалась о том, что Наминэ помогли бежать. Но свести факты между собой девушке не удавалось. И снова это вопрос. Зачем убивать учеников? Не думаю, что они представляли для нее особую угрозу. Тем более профессор не считал их особо одаренными. Да и погром устраивать смысла нет. Если она хотела убежать, сделала бы это без шумихи. Зачем привлекать к себе лишнее внимание?
    - Еще нужно заглянуть в тренировочную комнату. Возможно там будут улики. - Высказалась Лана, смотря на Териана. Слишком много дыр было в этом деле. Много фактов, но они никак не сходились друг с другом.

    +1

    10

    Тьерн вздохнул. Дальше спорить было бессмысленно. Этот старик, запертый в молодом теле, прекрасно понимал, сколь бесполезно вступать в полемику с теми, кто уже довольно долгое время работает в Бюро. Надо отдать должное, мозги там умели промывать как надо. Чистая работа. Ювелирная. И лишь по старческой привычке, а так же большой любви к спорам, Мориус не смог удержать язык за зубами, надеясь вытащить собеседника на долгий диалог. Думал, немного желчи не помешает, но...
    Териан не намерен был вести споры с теми, кто "пытается ломать систему изнутри".
    Оним… неужто забыл тех, кому присягал на верность? Или просто решил не задавать лишних вопросов, считая, что сторожевой собаке при любом хозяине бросят кость?
    Тихо отстукивала свой ритм трость, распространяя по полупустым коридорам эхо: тук… тук… тук…
    Мировое Правительство сместили слишком быстро. У руля встал один единственный человек. А власть, как известно, та еще отрава. Особенно, если она, неразбавленная и концентрированная, проникает в организм одного, а не делится порциями на несколько индивидуумов.
    Спустя десять минут они уже стояли напротив входа в архив. Тьерн потянул дверь на себя, жестом приглашая следовать за ним.
    Их встретил один из сотрудников архива, с улыбкой, которую вкратце можно было озвучить как: "о, неужели в это царство пыли и никому ненужных материалов, наконец-то заглянул кто-то живой!". Да, это была та самая улыбка потерпевшего кораблекрушение человека, который оказался на необитаемом острове и спустя несколько лет увидел на горизонте корабль.
    - Чем могу быть полезен? - мужчина в одно мгновенье пересек огромный зал, буквально заполняя собой все свободное пространство вокруг вошедших. Он был тут и там, жал руку профессору Тьерну, почтительно кивал Ониму и сыпал любезностями и комплиментами в сторону Сильваны.
    Мориус отошел в сторону, позволяя Териану взять ситуацию в свои руки.

    +1

    11

    Оним ожидал возражений, может быть, попыток воззвать к его совести, разуму и прочим прекрасным качествам, но профессор счёл продолжение разговора излишним. Ну что ж, к делу так к делу. На лицо оперативника вновь вернулось невозмутимое выражение, с которым он и проследовал за Тьерном, время от времени задавая вопросы о распорядке жизни в академии, расположении жилых и учебных корпусов и работе охранной службы.
    - Здесь целую дивизию можно разместить — заметил Филин, когда обратил внимание, что позади осталось уже с десяток лестниц и коридоров.
    - Сколько же у вас учеников? Вопрос был по большей части риторическим, но в какой-то мере ответ на него дали размеры архива, в котором у дальней стены можно было заметить пару пустых стеллажей, ещё только ожидающих своего часа.
    - Добрый день — поприветствовал эспер встретившего их человека.
    - Меня зовут Териан Оним, я из группы быстрого реагирования Бюро, прибыл в связи с побегом Наминэ Фай. Нас интересуют личные дела погибших учеников. Если сможете добавить что-то от себя, мы будем крайне признательны.

    +3

    12

    Сильвана уже представляла, как Оним и Мориус вступают в словесную перепалку, но все обошлось. К счастью им хватило ума вовремя остановиться и заняться своими делами. Девушка медленно двигалась за Терианом, поглядывая на пробегающие мимо коридоры. Сколько же их тут? Стажер все дальше удалялась от входа в главный корпус.
    Спустя несколько минут ходьбы по коридорам Академии, Лана со своими спутниками стояла у двери архива.
    А вот и он, хранитель всей информации Академии. Кладезь знаний обо всем, что  происходило в этом учреждении. Девушку восхищалась размером архива, нескончаемые полки важной информации. Встретивший ее мужчина буквально облил ее любезностями и комплиментами. Такого в жизни Роуг не было давно. Какой приятный мужчина... В ответ девушка крепко пожала руку сотруднику архива и высказала пару фраз.
    - Очень рада, что в архиве Академии работают такие люди. С вас нужно брать пример! Но к сожалению на любезности не оставалось времени. Слишком много вопрос и очень мало ответов. тем более работникам Бюро еще нужно осмотреть комнату Фай и тренировочную комнату. Девушка уже протянула руки в ожидании личных дел убитых студентов. Чем быстрее начнем, тем быстрее закончим.

    +1

    13

    Сотрудник архива вздохнул:
    - Да, да, конечно, дела. Учеников у нас много, но потеря даже двух - все равно большая трагедия. Для меня все они не более чем пыльные папки на полках, но я знаю, что внутри каждой такой папки целая жизнь, запечатленная на листах бумаги. Грустно становится, когда этой жизни приходит конец. В Академии такие случаи не редкость, увы. Акума слишком сложный для нашего понимания объект, да и не все студенты соблюдают технику безопасности - молодость, горячая молодость… М-да уж, заговорился я. Простите, сижу тут целыми днями один. При виде живой души очень тяжело сдержаться и не поговорить... Так, окно я вроде не открывал, - мужчина направился к открытому настежь окну, закрыл его и после этого еще раз повернулся к своим гостям:
    - Ждите здесь. Я скоро буду. Можете пока присесть вон там, - с этими словами человек снова вздохнул и удалился.
    Мориус принял предложение и присел, доставая из кармана электронную трубку; запыхтел, выпуская клубы дыма через нос.
    Прошла минута. Затем другая. Пять. Десять. Пятнадцать.
    Сотрудник архива как в воду канул. И лишь в тот момент, когда Тьерн уже хотел было предложить пойти и поискать его, человек вернулся. Бледный, как будто посыпал лицо мелом.
    - Дел нет, - только и смог выдавить он из себя. - Пропали.

    +1

    14

    Оним поначалу проигнорировал предложенное место для ожидания. Прошёлся до окна, выглянул наружу, вернулся обратно, разглядывая ближайшие полки... Погружённый в свои мысли, эспер поймал себя на том, что меряет шагами приёмную архива вот уже несколько минут, а местного сотрудника всё ещё не видать. Тьерн, в свою очередь, продолжал спокойно дымить и даже как будто забыл, что ещё совсем недавно жаловался на свой плотный график. Видимо, найти в хранилище нужные документы было и в самом деле непросто.
    - Бедолага — посочувствовал архивариусу Филин, наконец усаживаясь рядом с профессором.
    - Он ведь отвечает только за хранение? Если бы мне кто сказал, что надо всё это заполнять одному, я бы повесился в тот же день. В начале учебного года тут должен быть сущий ад. Какими бы ни были размеры архива, ожидание явно затянулось. Териан уже несколько раз порывался встать и лично пойти проверить, что стряслось, но вот наконец пропавший вернулся сам, и его слова оперативника совсем не обрадовали.
    - Отлично. То есть хреново. Фай кто-то прикрывает, это ясно как день. Стенд, где стояли дела, больше никому не трогать, нужно будет снять отпечатки. Сильвана, надо проверить их жильё, может, успеешь туда первой. Нет, лучше даже не входи, просто убедись, что там всё цело. Я тебя догоню. С этими словами эспер распахнул окно и с невероятной для своих габаритов лёгкостью выскочил наружу, едва коснувшись пальцами подоконника. Оказавшись снова на улице, Филин первым делом оглядел землю возле окна, стену и ближайшие кусты в поисках свидетельств того, что злоумышленник, похитивший документы, проник в архив или покинул его этим путём; крышу мужчина собирался осмотреть тоже. В текущей ситуации всё это было обязательными мерами, но Оним не слишком рассчитывал на успех, понимая, что преступник, скорее всего, имел достаточно времени и замести следы, и исчезнуть с территории академии. А может быть, как раз углубиться в эту территорию, чтобы подчистить концы, не укладывающиеся в версию с побегом. Задерживаться Териан был не намерен, в первую очередь из-за нежелания надолго оставлять стажёрку одну, когда рядом, возможно, шастает неизвестный противник.

    +2

    15

    Роуг в своей манере облокотилась о стену, провожая мужчину взглядом. Надеюсь мы тут не задержимся, уж слишком много времени мы потратили на разговоры. После этих мыслей архивариус как в лету канул, будто на зло Сильване. Сколько можно искать? Личные дела гвоздями к полкам прибивают? Лана периодически посматривала то на Онима то на Тьерна, но принимать какие либо действия они не собирались. Ладно, ждать так ждать. Прошло уже около пятнадцати минут, но архивариус так и не появился на горизонте. Только Лана собралась пройти за мужчиной, как тот вышел из-за стеллажей , но с пустыми руками.
    - Очень хорошо, теперь еще воров искать придется. Только этого не хватало. - саркастично ответила девушка. Териан уже искал улики за окном архива. Роуг следуя указанию поспешила отправиться в мужское общежитие, если кто то пытается чистить улики, можно предположить, что комнаты убитых тоже будут затронуты.
    - Не волнуйся, постоять за себя я всегда смогу. Осторожничать девушка не собиралась, даже если она встретиться лицом к лицу с противниками, моментально перейдет в атаку. Такие действия дадут время Ониму добраться до общежития. Но такой исход событий был крайне мал. Задерживаться в академии похитители не станут, слишком рискованно.
    - Медлить нельзя! Профессор, проведите меня в мужское общежитие и поскорей пожалуйста. -Стажер в темпе покинула приемную архива.

    Отредактировано Silvana (2016-03-21 09:15:26)

    +1

    16

    На сотруднике архива лица не было. Тьерн продолжал попыхивать свою трубку, нахмурив лоб.
    - Оним, - крикнул он вслед выпрыгивающему в окно оперативнику Бюро, - там только два пути. На стадион и к корпусу особых занятий: именно там погибли те двое; оттуда же сбежала Фай.
    Похлопав хранителя документов по плечу (тот присел на стул, который как раз освободил Мориус и сейчас промокал лоб платочком) профессор жестом показал Лане следовать за ним.
    - Мужское общежитие отсюда ближе, чем женское. Но почему-то мне кажется, что злоумышленник не станет тратить время на то, чтобы устранить какие-то улики в комнатах погибших. На вашем месте, я бы поспешил туда, где жила Фай.
    Тьерн остановился перед выходом из архивов, давая девушке подумать - идти в мужское общежитие или же поспешить в женское.

    Первое, что должно было привлечь внимание Филина - следы, оставленные на земле под окном. Это были отпечатки обуви с неглубоким протектором, примерно сорок первого - сорок второго размера. Здесь была свежая клумба, в которую неизвестный умудрился наступить - он явно неплохо испачкался и теперь оставлял четкий след, который вел в сторону тренировочного полигона. Но уже в двадцати метрах от окна след тускнел, а затем и вовсе прерывался. Так что нельзя было со стопроцентной вероятностью утверждать, куда направился этот человек.

    +1

    17

    - Это для тебя их два — донеслось с улицы, затем послышались шаги, а через секунду голова Териана показалась снова, но теперь она почему-то свешивалась сверху.
    - А я хожу где хочу — сварливо заявил стоящий на стене прямо над окном Филин, наклонившись, чтобы видеть лицо курильщика.
    - Тут есть следы. По крайней мере, наш воришка не летает. Наверное. И маскируется... никак. Если нам повезёт, это будет просто кто-то из особо любопытных учеников. В любом случае, я проверю. Больше говорить было не о чем, и оперативник на всех парах рванул к полигону. Впрочем, кое-кого ещё всё же следовало уведомить о происходящем.
    - Я девятый, как слышите меня? Приём.
    - Слышу шикарно! Как там твоя напарница? Уже очарована твоим шармом? Услышав такое, Териан даже остановился.
    - Диспетчер — сквозь зубы процедил эспер.
    - Сделай себе одолжение, заткнись. Мы разделились. Из архива украдены личные дела погибших учеников, предположительно минут пятнадцать назад. Под окном есть следы, ведут в сторону тренировочного полигона. Двигаюсь туда, попробую задержать вора. Стажёр сейчас с профессором Тьерном проверяет общежития, присоединюсь к ним сразу, как смогу. Подтверди.
    - Всё записал — бодро отозвалась рация. До бойца не сразу дошло, что диспетчер имел в виду.
    - Техника же и так всё пишет.
    - Моя мама всегда говорила: «Лучше тупой карандаш, чем оперативная память»!
    - Острая, умник. Конец связи.
    - Эй, а может, скажешь ей, что один твой друг сейчас совершенно... Оним вдавил кнопку отбоя с такой силой, что едва не сломал аппарат.

    +2

    18

    Переосмыслив свое решение, девушка решила направится в женское общежитие. Похоже, что погибшие студенты оказались не в том месте и не в то время. Именно этот вывод заставил Роуг передумать. Лана снова обратилась к Тьерну.
    - Думаю вы правы профессор. Стоит наведаться в комнату Фай. Когда то Сильвана была выпускницей этой академии, но вспомнить расположение нужных объектов девушке так и не удалось. Все же придется прибегнуть к помощи Мориуса. Хоть он и выглядел молодо для своих лет, даже очень, но бегать как подросток он явно не мог. Лана пропустила профессора вперед. Как же я могла просто взять и забыть где находиться общежитие? Хотя, я в нем никогда не была вроде. Стажер медленно двигалась за профессором, попутно запоминая свой путь от архива, до общежития. Так девушка сможет быстрее вернуться к напарнику.

    +1

    19

    Уже ближе к полигону, пройдя под палящим солнцем минут десять, Оним мог заметить группу студентов, стоящих около большого серого здания, часть стены которого была обрушена. Трое парней и две девушки что-то увлеченно рассматривали, не обращая внимания на приближающегося к ним оперативника Бюро.
    Вскоре мужчина уже мог услышать обрывки фраз их разговора:
    - Нам же нельзя сюда, Рик! - говорила одна из девушек, активно жестикулируя руками. - Нас накажут!
    Парень, к которому она обращалась, скрестил руки за спиной и смотрел то ли на само здание, то ли на небо над ним.
    - Тихо, Энн! Тут погиб его друг. А Рик единственный, кто может хоть что-то понять. Его Акума может...
    Дальше Териану приходилось выбирать: либо прятаться и следить, либо обнаружить себя.
    Вторая из девушек обернулась, но взгляд ее не скользнул по оперативнику. Он был направлен куда-то вдаль, в сторону главного корпуса.
    - Ребята! Там какой-то столб дыма! Со стороны женских общежитий...

    - Пожар! Пожар! - кричал кто-то; уже на подходе к месту, где в Академии жили девушки, в нос резко ударил запах гари.
    Профессор Тьерн протер свои очки, снова нацепил их на нос. Коридор, по которому они шли вместе с Ланой, был заполнен студентами (преимущественно женского пола). Кто-то ходил туда-сюда взад-вперед, кто-то сидел на полу, привалившись к стенке; некоторые были на грани истерики, а некоторые сохраняли спокойствие.
    - Профессор Тьерн! - одна из девушек кинулась к мужчине, машинально хватая его за рукав. - Кто-то поджег общежитие! Горит весь третий этаж!
    Мориус нахмурился, поворачиваясь к Сильване:
    - Именно там жила Фай… кажется, мы опоздали.

    Отредактировано Dai (2016-04-09 16:12:24)

    +1

    20

    - И опять мне одному за всех отдуваться — недовольно пробурчал Филин, глядя, как территория академии всё больше становится похожей на зону военных действий.
    - Не волнуйтесь, ребята, ловите психованную девчонку хоть всем управлением. Армия диверсантов? Да ничего страшного, старик Териан обо всём позаботится. Хоть добровольцев в народное ополчение набирай. И один доброволец, кажется, уже нашёлся. Что-что, а отсиживаться в кустах эспер не собирался точно. Как, впрочем, не собирался и мешать Рику заниматься своим делом, каким бы оно ни было. Вместо этого внимания оперативника удостоилась пара его друзей.
    - Можно, если будете со мной — обратился Оним к девушке, подходя ближе и показывая вместо приветствия своё удостоверение.
    - Что тут произошло? Пострадал кто-то из учеников? Вы видели, кто это сделал? Куда он направился? Вопросов у Териана было более чем достаточно, но судя по услышанному ранее, полная картина произошедшего не сложится до тех пор, пока Рик не скажет своё веское слово.

    +2

    21

    - Да как они посмели творить такое на глазах агентов Бюро! Роуг была в бешенстве и сюсюкаться с учниками вовсе не собиралась. Среди них мог быть зачинщик пожара. Девушка топнула ногой, по полу поползла большая трещина. Таким образом Сильвана привлекла к себе внимание студентов.
    - И так! Девушки прижались к левому углу, а парни к правому. Если ослушаетесь моего приказа, применю силу. Можете поверить, вам будет не очень хорошо после этого! - грозно выкрикнула Лана. Главное проверить всех студентов, а после присоединиться к напарнику.
    - Профессор. Все эти люди вам знакомы? Стажер приподняла руки. Если профессор укажет на кого то из этих людей, она незамедлительно атакует.

    +1

    22

    Студенты вздрогнули и обернулись; все, кроме Рика, который продолжал смотреть куда-то перед собой невидящим взором. Его глаза заволокла пелена, руки были опущены вдоль тела, а кончики пальцев слегка подрагивали.
    - Оперативник Бюро? - один из молодых людей наморщил лоб, смотря в предоставленное удостоверение. Повисла недолгая тишина, а потом парень наморщил лоб:
    - Вы наверняка тот самый! Да, точно… я слышал, что должен был прибыть кто-то из верхушки, для расследования. Рик может вам помочь! Но его нельзя трогать некоторое время - его Акума умеет считывать окружающее пространство, а потом проматывать происходящее в этом месте взад и вперед. Вперед правда не очень далеко, - тихий вздох, который показывал всю глубину разочарования в том, что друг не может смотреть далеко в будущее. - Но ведь нам нужно прошлое, не так ли?
    Рик неожиданно задергался и упал на землю. Его друзья, тут же обернулись в его сторону, кинулись к нему, тут же присаживаясь на колени около упавшего тела - их сейчас совсем не волновало, что они могут испачкаться в грязи и пыли. У юного эспера пошла кровавая пена изо рта.
    - Такого раньше не было! - вскрикнула одна из девушек, ту, которую звали Энн. - Я говорила, что это плохая идея!
    - Голову, держите ему голову, переверните его набок! У кого-нибудь есть что-нибудь, чем можно зажать ему зубы? Он же язык себе откусит! У него словно приступ эпилепсии!
    Все обернулись в сторону Онима, словно ища у него какой-то поддержки, словно он именно тот, кто знает что делать в данной ситуации и вот-вот придумает, как спасти их товарища.
    Териан же увидел, как некий силуэт скользнул по крыше разрушенного полигона и скрылся из поля зрения.
    Последовать за ним?
    Или попытаться спасти умирающего?

    Профессор Тьерн вздохнул, снова протирая очки. Достал часы, сверил время.
    - Мне уже пора идти… Но тут такое, такое. Надо что-то придумать. Вот, что, уважаемая, - произнес мужчина, обращаясь к Лане, - стойте пока здесь, ничего не предпринимайте. Я постараюсь найти своего протеже. Он встретит вас тут. Никуда не уходите! - последние слова профессор договаривал на ходу, двигаясь в сторону лестницы.
    Прошло минут пять после его ухода, как где-то в глубине здания грянул взрыв. Послышались крики. Запах гари стал еще невыносимее. Огонь медленно пробирался внутрь здания, и никто не торопился ему воспрепятствовать.
    - Есть ли эсперы, способные затушить пламя! - крикнул кто-то из толпы.
    Студенты, разогнанные до этого по разным сторонам, теперь же снова сгрудились в одну большую толпу и собирались пройти мимо Ланы дальше вглубь здания. Здесь больше нельзя было оставаться - слишком опасно.
    Тем не менее, одна из девушек, что привлекло внимание Роуг, скользнула не в сторону выхода, а наоборот, туда, где бушевало пламя.
    Что она там забыла?
    Идти за ней или ждать человека от Тьерна?

    +1

    23

    На Онима нахлынуло ледяное спокойствие. Так бывает с людьми, оказавшимися в самом центре стихийного бедствия, когда всё вокруг рушится на глазах и нет никакого способа остановить катастрофу. Отличие заключалось в том, что эспер ни на секунду не сомневался в своей задаче. Бросить гражданского он не мог.
    - Кое-что есть — ответил Териан, вынимая из кобуры пистолет, снимая с предохранителя и передёргивая затвор. Всё было проделано быстро — не хватало ещё, чтобы кто-то из учеников подумал, будто псих из управления решил облегчить страдания умирающего, и попытался его остановить. Если у кого-то и успели возникнуть такие мысли, намерения мужчины должны были стать более понятными, когда магазин со щелчком покинул своё место. За неимением лучшего именно его оперативник всунул в рот бьющемуся в конвульсиях Рику, который тут же впился в металл до хруста в зубах. Взгляд эспера вернулся к крыше здания, где он видел силуэт, скорее всего, и принадлежавший виновному во всех сегодняшних бедах, или по крайней мере части их. Ещё можно было попробовать догнать его, но успех мероприятия представлялся сомнительным. Помимо того, что Рику требовалась помощь, он ещё и оставался единственным на данный момент источником потенциально ценной информации, и получить её Филин был намерен во что бы то ни стало.
    - Вызовите врача — потребовал Териан, удерживая парня за голову, пока двое его приятелей навалились на руки и ноги.
    - И объясните уже кто-нибудь, что тут вообще случилось! Что вы видели?

    +2

    24

    Пару секунд на раздумья и девушка уже оказалась в горящем здании. Языки пламени так и пытались обжечь Роуг руки. Стажер еле успевала за ученицей академии.
    - Тебе жить надоело?! - громко выкрикнула Лана. Вот же неугомонные, только учиться начинают, а глупого героизма хоть отбавляй! Стажер медленно продвигалась по искрящемуся зданию, стараясь не упустить из вида студентку. Клубы дыма то и дело били по глазам Сильваны, но Роуг упорно преследовала девушку. Лана оглянулась назад. Выход уже завалило горящими палками, двигаться назад поздно.
    - Да стой ты! На выкрики Роуг девушка не реагировала и все упорнее двигалась куда то вперед.

    Отредактировано Silvana (2016-04-07 15:43:56)

    +1

    25

    Одна из девушек слегка взвизгнула, когда Териан достал оружие; на нее тут же шикнул парень, тот самый, что вводил оперативника в курс дела. Паникерша зажала себе рот обеими руками.
    Спустя какое-то время после того, как между зубами Рика оказался металл, мешающий ему откусить себе язык, студент угомонился, погрузившись в некоторое подобие сна. И только тогда его товарищи позволили себе вздохнуть свободно. Чиркнула зажигалка и задымились несколько сигарет. Одна была предложена Ониму.
    - Хреновый день, - произнес все тот же парень, судя по всему главный в этой компании. - Меня зовут Джер. Это Хан, - он указал на своего товарища, а тот в свою очередь улыбнулся Териану. - Рика вы уже знаете. Позади меня Энн и Мика.
    Мика, все еще зажимающая себе рот руками, наконец опустила их, глубоко вздохнула и выдохнула.
    - Сегодня днем мы все собрались у меня в комнате. Везде объявили этот чертов карантин. Мы, собственно говоря, не собирались никуда идти, пока вот этот вот, - сигарета указала на все еще "спящего" Рика, - не сказал, что нам срочно нужно сюда. У него и раньше были видения, но в этот раз, как он сам выразился, все гораздо серьезнее. Дело в том, что нас раньше было не пятеро… наш шестой товарищ погиб здесь, на полигоне, когда сбежала эта… - Джер умолк, сжимая зубы и проглатывая матерное слово. - Вот мы и пришли. Дальше вы все видели. Раньше у Рика не было подобного. Я имею в виду припадок. Все его видения сопровождались спокойно. Он просто закрывал и открывал глаза. А тут...
    Джер докурил сигарету и потушил ее о землю; он продолжал сидеть возле спящего друга, скрестив ноги.
    - Ладно, надо отнести его к врачу. Ну что, народ...
    - Девушка! - неожиданно открыл глаза тот, кто только что мирно дремал. Рик схватил Джера за руку, глаза его бешено вращались, готовые словно выпрыгнуть наружу. - Девушка с серыми глазами! Она не одна! Не одна! Несколько! Их тут несколько! Двое! Она помогла сбежать! Девушка с серыми глазами!

    ***

    Пробежав еще один поворот коридора, объятого пламенем, Лана оказалась перед лестницей, ведущей куда-то наверх. Выше на пять ступенек остановилась та самая девушка, которая убегала от нее. Остановилась и обернулась, глядя своими серыми глазами на стажера Бюро. Что-то в них было холодное и неестественное.
    Они почти ровесницы, студентка выглядит младше, но взгляд… взгляд такой же, как у Мориуса Тьерна - того, кто гораздо старше, чем кажется.
    - Я кое-что забыла в комнате. Это важно. Попрошу не мешать мне, - всем своим видом и тоном, она показывала, что не намерена подчиняться представителю закона. - Выводите остальных студентов, я догоню.
    С этими словами незнакомка пошла дальше, уже не убегая, но направляясь спокойным шагом. Казалось, она не обращала внимания на то, что вокруг бушует пламя. Языки пламени лизали ее руки и ноги, но она просто продолжала подниматься вперед. Лестница завибрировала - конструкция была готова обвалиться в любой момент. Подниматься сейчас по ней - огромный риск.

    +1

    26

    Оним сперва хотел сказать что-то о вреде курения, но только махнул рукой. Не каждый день приходится спасать припадочных. Вернув себе законное имущество, боец внимательно осмотрел поверхность металла, прежде чем вставить магазин на место, будто ожидал увидеть на нём отпечатки зубов; ничего подобного он, разумеется, не обнаружил.
    - Тихо, тихо, парень. Найдём мы твою прекрасную незнакомку. Эспер аккуратно уложил снова рвущегося куда-то Рика обратно на землю. Убедившись, что студент успокоился, Териан поднялся на ноги.
    - Ладно, дальше справитесь сами, я и так уже засиделся. Дуйте в лазарет, и не шастайте больше по территории. Покончив с напутствием, мужчина резво поскакал в сторону объятого пламенем общежития. Полы плаща развевались по сторонам при каждом прыжке, придавая ему сходство со здоровенной пытающейся взлететь курицей.
    - Филин, доклад! — рявкнула рация прежде, чем эспер успел произнести хоть слово. А я-то хотел заказать большую пиццу пепперони — мысленно огрызнулся оперативник, но вслух произнёс совсем другое.
    - Целей две, возможно, больше. Скорее всего, оба либо здешние, либо маскируются под своих. Какая-то девушка с серыми глазами, других примет пока нет. Второй вроде парень-эспер, владеет техникой ментального удара или чем-то в этом духе. Размер обуви средний — подумав, добавил Оним.
    - О да, это сильно облегчит поиски — съязвил собеседник.
    - Как обстановка?
    - Жопа! — бодро отрапортовал Териан, срезая угол в два прыжка через кусты живой изгороди.
    - Личные дела погибших ушли, есть пострадавший ученик, женское общежитие горит, и стажёрка, наверное, прямо сейчас ломает там дрова, а я бегу ей помогать. Вместо ответа в ухо прозвенел отбой.

    +2

    27

    Огонь продолжал пожирать все вокруг, закрывая пути отхода. Оставаться в горящем здании было нельзя, но девушка с серыми глазами была слишком подозрительна. Стажер жадно черпала остатки кислорода, пытаясь хоть как то выровнять свое шаткое положение. Тем более студентка уж слишком подозрительно действует. Сероглазую нужно как то замедлить, но атаковать ее нет смысла. Роуг слишком ослаблена для драки, что не скажешь о ее оппоненте.
    - Выводить? Кого? Кроме нас тут никого нет, но самое странное вот что. Почему студент академии кинулась в горящее здание совершенно одна. Ведь ты даже помощи не просила. Да возможно в этом здании есть что то важное для тебя, но... С каждым словом Лана буквально задыхалась, гарь выдавила почти весь воздух. Сильвана кое как стояла на ногах, но сдаваться она не собиралась.
    - Давай вернемся назад, а после найдем твою вещь . Стажер рукой оперлась об остаток лестничного  поручня. Вот же черт, я даже не уверенна, что смогу сама добраться до выхода. Где носит этого Онима! Роуг снова обратилась к Сероглазой.
    - Или может ты что то скрываешь? Все что осталось делать, пытаться замедлить ученицу и ждать Териана в этом аду.

    Отредактировано Silvana (2016-04-13 21:14:11)

    +1

    28

    - Мистер Териан! - парень чуть ли не влетел в него на полном ходу, выскочив из-за угла. - Мистер Териан, меня прислал профессор. Я его протеже. Я должен был сопровождать вашу помощницу, но… - он был точной копией  Тьерна, но в отличии от наставника его молодость не была искусственной. То ли ученик был похож на учителя изначально, то ли правду говорят - человек меняется и подстраивается под своих кумиров.
    Вдох-выдох, к парню возвращается дар речи:
    - Я нигде не могу ее найти! Я вывел учениц, в здании продолжает бушевать пламя. Пожарные уже в пути - профессор позаботился об этом, - парень нахмурил лоб, вспоминая что-то очень важное. У него пока плохо получается правильно направлять поток собственных мыслей - наверняка он гениален, но еще юн и не может собрать паззл собственных идей, крутящихся в его голове подобно рою диких пчел и совместить полученную картинку с реальностью. Мечтатель, каких много, не имеющих ни малейшего представления о том, как жить в этом мире, вне стен корпусов Академии.
    - Точно! - наконец восклицает он. - Она была на втором этаже, когда профессор ее оставил! Это вся информация, что у меня есть.
    За его спиной пламя пожирало корпус женского общежития, словно невидимый дракон, пронесся вдоль здания, целенаправленно зажигая один лишь третий этаж. Перед зданием толпились студенты - преимущественно девушки, ведь горело их общежитие. Гомон голосов не замолкал ни на секунду. Многие плакали по вещам, оставленным внутри. Большинство снимало происходящее на камеры мобильных телефонов.
    Териан ясно мог увидеть неясную фигуру, которая перепрыгивая с крыши соседнего корпуса, влетела в одно из разбитых окон третьего этажа; оттуда тут же вырвалось пламя, пожирая незнакомца. Но, что-то подсказывало, что этот некто еще жив.

    ***

    Девушка продолжала смотреть на Лану с некоторой надменностью. Пламя лизало ее руки и ноги, поедало подол юбки этой незнакомки, превращая ее в "мини" все больше и больше. Кофта тоже начала облезать под действием огня, открывая тело. Но сероглазую это нисколько не волновало - она не морщилась, не кричала, что уже давным-давно должен был бы делать обычный человек. Она равнодушно взирала на стажера Бюро, даже не мигая. Потом она сделала шаг. Еще один. Она уже на две ступеньки ближе к Роуг, которая уже еле-еле может терпеть окружающий ее жар.
    Лестница трещит и скрипит - это пламя не совсем обычное, это можно понять по тому, что стальные поручни, которые не должны плавиться и при более высокой температуре, сейчас стекают вниз, словно оловянные свечи.
    - Я не люблю тех, кто сует свой нос в чужие дела. И лишние свидетели мне не нужны, - незнакомка щелкнула пальцами и огонь сомкнулся за спиной Сильваны, отрезая ей путь к отступлению.

    Отредактировано Dai (2016-04-20 13:33:06)

    +1

    29

    - Тихо ты, смотри, куда несёшься! — возмутился Филин, но парнишке было не до того, чтобы обращать внимание на его недовольство. В следующую секунду на оперативника обрушился поток информации, который, правда, иссяк до обидного быстро. Что ж, его сегодня все гоняли с самого утра — ситуация требовала быстро принимать решения и быстро их исполнять.
    - Ну точно дрова ломает — хмыкнул Териан, услышав, что Роуг так и не вышла на улицу с остальными. Сказал же не лезть одной... Самостоятельная, блин. Ни на минуту оставить нельзя. Стажёрку, что бы она там ни обнаружила, надо было вытаскивать, пока это ещё возможно. Пока мужчина пытался сообразить, с какой части здания лучше начать поиски, на глаза ему снова попался любитель бегать по крышам — вполне вероятно, тот самый, что парой минут раньше был на месте побега Наминэ Фай. Если так, то скорость у него должна быть очень приличной — видимо, не впервые занимается экстремальным спортом. При виде того, как парень влетел в окно полыхающего третьего этажа, даже у видавшего виды бойца перехватило дух. Там сейчас, судя по всему, была настоящая адская печка, и сам Териан лезть туда не собирался уж точно. Таким образом предполагаемый преступник уже во второй раз избежал чрезмерного внимания к своей персоне, а Ониму оставалось лишь сосредоточиться на поисках Сильваны. Обстановка на втором этаже выглядела менее скверной, но ухудшалась с каждой минутой. Взбежав по стене до ближайшего окна, Филин глубоко вдохнул и задержал дыхание, прежде чем нырнуть в облако обжигающе горячего дыма. Пистолет был уже в руке и стоял на боевом взводе — в любой момент мог появиться приятель с крыши, и на тёплую встречу боец не рассчитывал.

    +2

    30

    Огонь замкнулся за спиной девушки, как и следовало ожидать ученица не та, за кого себя выдает. Сильвану сложно загнать в безвыходную ситуацию, но похоже сероглазая думала, что все уже решено. Добить обессиленного эспера сможет каждый. Но девушка не учла только одного. Лана всегда держала козырь в рукаве и пускать его в ход точно не хотела. Да вот ситуация, в которой оказалась стажер, не давала ей другого выхода. Роуг посмотрела в глаза предполагаемой преступнице, сказав всего одну фразу.
    - Прости. Я не хотела этого, но ты меня вынуждаешь. Сильвана опустила голову, закрывая глаза. Через пару секунд глаза девушки снова открылись и взгляд  устремился к сероглазой, но сейчас на нее смотрел совершенно другой человек. В ее взгляде горел огонь ненависти и злобы, а на лице возникла улыбка маньяка, чья жертва стояла перед ним.
    - Избавляешься от свидетелей значит. Несколько минут назад стажер была похода на маленького кролика из которого собираются сделать рогу, но сейчас она как озлобленный волк, готова порвать в клочья любого кто посмеет вторгнуться на его территорию. Ответ на действия преступницы последовал незамедлительно. Махнув рукой, Лана будто растворилась, но на самом деле она скользнула в только что созданную дырку в полу. Ее приземление на куски бетона вышло довольно благополучным. Таким образом девушка избежала боя в горящем здании и оказалась на первом этаже. Эта часть здания пока не была затронута всепожирающим огнем. Глоток свежего воздуха вернул Сильване привычное состояние.
    - Черная, тебя все таки выпустили. Странно не так ли?-  Промолвил дрожащий голос в голове стажера.
    - Закрой рот. Не смей тявкать, пока я тебе не разрешу.- Озлобленно ответила, так называемая Черная. На эффектном исчезновении Роуг останавливаться не собиралась. Один взмах рукой и лестница вместе с потолком стала обваливаться, сама же Сильвана кинетическим ударом выбила, стоящую рядом стену и вышла на уличную аллейку. И правда, зачем нужны двери? Когда я могу выйти где захочу! Ее взгляд устремился на тротуарную плитку, которой были уложены дорожки. Похоже здесь после занятий ученики расходились по общежитиям, но Черную не волновали студенты. Она думала только о сероглазой выскочке.
    - Надеюсь, эта надменная девка помрет не сразу. Хотя, какая мне разница? Девушка повернулась в сторону общежития, и рукой указала на него. Теперь понятно, зачем она посмотрела на тротуарные дорожки. Каждый плиточный кирпичик поднялся в воздух и атаковал стену здания. Кирпичи врезались в строение, пробивая в нем дыры, залетали во внутрь здания. Воздух покрылся пылью, а стена истошно скрипела и разваливалась. Так называемая атака затронула все три этажа. Сама Сильвана истерически смеялась. На данный момент её никак нельзя назвать стажером Бюро, она больше похожа на ту самую Наминэ Фай, чье имя знает весь Тэкумо- Сити. Роуг все больше входила в кураж, она восторгалась от собственной силы и мощи. Ее смех наверняка слышала вся академия, как и звуки разваливающегося на глазах здания. Скрывать свои действия стажер не собиралась, наоборот, она хотела что бы все видели, что случиться с теми, кто посмеет попробовать лишить ее жизни.

    Отредактировано Silvana (2016-04-29 10:51:18)

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Как сбежал агент?