Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Зал ожидания » Гостевая №1


    Гостевая №1

    Сообщений 121 страница 150 из 1000

    121

    И да, могу ли эсперы поклоняться мифическим акума? И как распространена эта практика?

    0

    122

    Seta
    хм, во избежание... можно придержать внешности Kirishima Touka & Kirishima Ayato (Tokyo Ghoul)?

    0

    123

    Битлджус

    Нет, это уже Бетта-тип, так как у них прописано изменение части тела) Глаза сюда тоже относятся) Это и будет тогда Акума Вашего персонажа)

    Реально там почти нет иерархии. Есть глава, регулируюший всю группу, но, по сути это собрание одиночек наемников, принимающие задания и заказы без оглядки друг на друга.

    Да, поклонения могут быть. пример - Культ Шумкару в особых профессиях. Такое еще не очень распространено, но с наличием сильных Мифических Акума в мире - они вполне себе заменяют Богов в плане веры. Но таких образоаний пока немного, одна подобная скоро будет добавлена в особые профессии.

    Coronis, конечно) когда буду с компа, а не планшета - добавлю в тему)

    0

    124

    Seta
    А если, скажем, персонажу выколют глаза, но он всё равно сможет пользоваться этой способностью, т. е. видеть, всё равно будет Бетта-тип?

    0

    125

    Битлджус написал(а):

    А если, скажем, персонажу выколют глаза, но он всё равно сможет пользоваться этой способностью, т. е. видеть, всё равно будет Бетта-тип?

    Если повредится глаз настоящий - все, тут уже можно потерять глаз навсегда (нечего превращать). Если повредится глаз-Акума, то он может восстановится, а настоящий будет сильно болеть, но раны не будет, ну шрам на лице может останется конечно)

    0

    126

    Vincent написал(а):

    Так и не нашел темы "Вопросы и ответы", так что спрашиваю, по привычке, сюда:

    У нас это все гостевая) Чтобы всем было видно, а то смысл разделять? оО

    Vincent написал(а):

    Эсперы и дикие акума могут узнавать друг друга? Я имею в виду не только по внешним признакам, но и по каким-нибудь колебаниям эфира или что-то в таком духе?

    Уже не первый раз спрашивают, добавим в FAQ потом)
    Нет, никак) Даже Эгида не может точно определить, Эспер это или Дикий Акума, если тот хорошо шифруется. У человекоподобных Диких может выдать их внешность, если есть какие-то особенности, и собственная неосторожность) Есть системы обнаружения на некоторых государственных учреждениях, но это пока прототипы и нигде больше не используются пока. Иначе бы было слишком просто)

    0

    127

    Доброго времени суток.

    Недавно наткнулся на Вашу ролевую. Почитал немного матчасть... и есть вопросы. Итак, в качестве преамбулы

    Это авторская ролевая, никакого фендома

    запомним.
    Тогда сразу вопросы:
    1) Кто такие эсперы?
    2) Что такое Бюро и как понимать "правительство передало ему полномочия"? Был государственный переворот?
    3) Что с техникой, помимо воздушных кораблей. Например, с оружием и компьютерной техникой, с освоением космоса?
    4) Что такое TCG?
    5) Сколько солнц и планет в планетной системе мира Тэкумо? Какая этот мир планета по счету от солнц(а)? Есть ли у планеты луна(ы)?
    6) Что известно про обычаи и религиозные верования жителей мира?

    И более конкретный момент

    У мира нет названия, так как он еще не взаимодействовал с другими измерениями

    Земля на данный момент с инопланетянами не контактировали, но несмотря на это, жители таки дали своей планете название?

    0

    128

    Soviet Apocalypse tank написал(а):

    Доброго времени суток.
    Недавно наткнулся на Вашу ролевую. Почитал немного матчасть... и есть вопросы. Итак, в качестве преамбулы

    Простите за задержу с ответами, весь день был занят работой с компом и его комплектующими @___@

    Soviet Apocalypse tank написал(а):

    1) Кто такие эсперы?

    Во многом то, что обозначает сам термин - люди с необычными способностями. В рамках нашего мира - те, у кого есть сила Акума.

    Soviet Apocalypse tank написал(а):

    2) Что такое Бюро и как понимать "правительство передало ему полномочия"? Был государственный переворот?

    Организация по наблюдению и контролю Эсперов и Акума, созданное вокруг искусственного Акума Эгида под руководством правительства. Официально считается, что правительство сложило с себя полномочия, когда общество людей и эсперов требовало нового метода управления. И все было передано Бюро. В реальности - переворот до момента лишения Эсперов всех прав. Но об этом мало кто знает из новых людей в правительстве. Все, кто остался, поддержали инициативу и не раскрывают тайны.

    Soviet Apocalypse tank написал(а):

    3) Что с техникой, помимо воздушных кораблей. Например, с оружием и компьютерной техникой, с освоением космоса?

    Есть зачатки андроидов и подобных технологий. Но никаких лазерных и плазменных винтовок, космолетов и т.д. Космических программ в нашем мире никогда не было.

    Soviet Apocalypse tank написал(а):

    4) Что такое TCG?

    Trading Card Game. Боевая система регулируется разыгрываемыми картами, позволяющие решить, кто попал или защитился + полностью литературная основа постов. Подробнее тут: Гайд по карточкам

    Soviet Apocalypse tank написал(а):

    5) Сколько солнц и планет в планетной системе мира Тэкумо? Какая этот мир планета по счету от солнц(а)? Есть ли у планеты луна(ы)?

    Есть некое солнце, но его расположение точно не известно, скорее всего, оно в другом измерении. Никаких планет и звездной системы, так как мир изолирован от остальных в данный момент. По сути это одинокий осколок, окруженный некой враждебной материей удерживаемой силой барьера неизвестного происхождения. Луна есть и находится рядом с миром, но добраться туда нет возможности.

    Soviet Apocalypse tank написал(а):

    6) Что известно про обычаи и религиозные верования жителей мира?

    Скоро это будет добавлено на форум, как раз работаем над этим.

    Soviet Apocalypse tank написал(а):

    Земля на данный момент с инопланетянами не контактировали, но несмотря на это, жители таки дали своей планете название?

    Тэкумо - название мира от его обитателей.

    Многие Ваши вопросы были расписаны ранее в FAQ

    0

    129

    Доброго вечера, снова....

    Организация по наблюдению и контролю Эсперов и Акума

    Звучит как один из органов правоохранительной системы. И тогда непонятно, как он мог заменить собой ВСЕ функции государства...

    Есть некое солнце, но его расположение точно не известно, скорее всего, оно в другом измерении

    А как мир не замерз нафиг?
    ПС: Не проще ли окружить этой "стеной" тогда полноценную солнечную систему? Это как вариант....

    Алсо, можно ли с Вами связаться по аське или скайпу?

    0

    130

    Soviet Apocalypse tank написал(а):

    Звучит как один из органов правоохранительной системы. И тогда непонятно, как он мог заменить собой ВСЕ функции государства...

    Бюро взяла роль "верхушки" правительства, многие министерства и организации сами перешли на их сторону и стали работать под ведомостью глав подразделений.

    Soviet Apocalypse tank написал(а):

    А как мир не замерз нафиг?
    ПС: Не проще ли окружить этой "стеной" тогда полноценную солнечную систему? Это как вариант....

    Солнце есть, но оно просто находится в другом мире и светит ака через массовый разлом. Просто к нему не добраться + не пройти за барьер  вокруг мира. И, спойлер, система миров тоже обнесена барьером. У нас нет космоса, так как там все заполнено иного рода материей, и это лучше не трогать) Просто это еще не известно общественно и не является частью базы данных оО

    Soviet Apocalypse tank написал(а):

    Алсо, можно ли с Вами связаться по аське или скайпу?

    Скайп: Siemour_Omnis
    Буду рад ответить на все вопросы)

    0

    131

    Внимание, внимание!
    Уважаемые администраторы и игроки! Ролевой каталог "Live Your Life" приглашает вас принять участие в конкурсе "ТВОРог", в котором мы предлагаем вам возможность заслужить приятные призы для форума своими фантазией, воображением, творческим мышлением и креативностью.
    Узнать подробности и задать вопросы можно здесь: urchoice.rolka.su/viewtopic.php?id=44308
    Всего наилучшего!

    0

    132

    Здравствуйте! А писателя же создать можно? *о*

    0

    133

    Интересующийся написал(а):

    Здравствуйте! А писателя же создать можно? *о*

    Разумеется можно!)

    0

    134

    Здравствуйте!
    Карты для боев - восхитительная игровая задумка для форума! )))

    В начале игрового эпизода, игроки получают из общей колоды определенное количество карт

    Именно общей колоды? Или у каждого игрока есть (будет собрана в ходе игры) своя колода, отражающая особенности его персонажа?
    К примеру, отсутствие прямых грубых атак или присутствия большого количества проклятий?

    0

    135

    Тень написал(а):

    Здравствуйте!
    Карты для боев - восхитительная игровая задумка для форума! )))

    Рады слышать ^__^

    Тень написал(а):

    Именно общей колоды? Или у каждого игрока есть (будет собрана в ходе игры) своя колода, отражающая особенности его персонажа?
    К примеру, отсутствие прямых грубых атак или присутствия большого количества проклятий?

    Да, общей. Пример можно посмотреть здесь: Fated Arena , пока немного сыграно, но вполне, думаю, видна концепция. Особенности персонажа отражаются в его Карте персонажа + карты особых атак и защит, которые делаются под каждого игрока отдельно с прокачкой персонажа)
    А проклятья и подобные вещи можно использовать из колоды вещей и реликвий, которые являются инвентарем персонажа, по сути)

    0

    136

    Спасибо! )
    И еще вопрос.

    На что похожи воздушные суда по уровню технологий? Это ближе к летающим линкорам Last Exile или скорее этакие изящные околофэнтезийные дирижабли?
    Очень тяжело выбрать концепцию персонажа - слишком много вкусного в любой деятельности. Так хоть с пиратами станет яснее. )))

    0

    137

    Тень написал(а):

    На что похожи воздушные суда по уровню технологий? Это ближе к летающим линкорам Last Exile или скорее этакие изящные околофэнтезийные дирижабли?
    Очень тяжело выбрать концепцию персонажа - слишком много вкусного в любой деятельности. Так хоть с пиратами станет яснее. )))

    На саааааамом деле почти все XD По типу Last Exile тоже есть, но их архимало, и это скорее военные корабли. В основном это нечто старых кораблей из Final Fantasy ака именно корабль на подобие каравеллы или фрегата, которые просто имеют вместо парусов, или помимо них, крылья для маневрирования у днища и устройства питания самого полета, чтобы поддерживать в воздухе)

    Тень написал(а):

    Очень тяжело выбрать концепцию персонажа - слишком много вкусного в любой деятельности. Так хоть с пиратами станет яснее. )))

    Если что, по любой деятельности задавайте вопросы - на все ответим!)

    0

    138

    Отлично! )
    Пираты становятся все интереснее!
    По здравому размышлению, здоровенный линкор для пирата - это перебор. Сплошные расходы, морока и головная боль с обслуживанием. Будет гораздо интереснее от таких железяк прятаться и убегать.
    Однако...
    Эмммм... может ли посудина такого класса быть "артефактной", в смысле - реликвией или неким хитрым образом (во избежание эфирного истощения) воплощенной Акумой?

    0

    139

    Тень написал(а):

    Эмммм... может ли посудина такого класса быть "артефактной", в смысле - реликвией или неким хитрым образом (во избежание эфирного истощения) воплощенной Акумой?

    Вообще да, это может быть, очень интересная идея. Реликвия лучше всего, так как Акума надо поддерживать и если он исчезнет, это будет печально XD Но это довольно сильная реликвия и, тогда, нужно будет очень качественное её описать и, тогда, это будет основной силой на начало игры (ибо таки целый огромный корабль таки много XD). Хотя покупка таких кораблей не большая проблема, учитывая, что если посмотреть на карту мира нашу, у нас есть целый кусок мира в воздухе ака Skylands! XD так что обычный воздушный корабль вполне можно иметь в распоряжении целой команды)

    0

    140

    Окей! Здорово! )))
    Тогда пришло время регистрироваться!
    С остальными деталями разберемся по ходу дела.

    0

    141

    и тут я такой
    как любитель сюжетки и почитать чужое, желаю, чтоб в описания собранных данных вносились ссылки на эпизоды, в которых появилась та или иная инфа с.

    0

    142

    Noire написал(а):

    и тут я такой
    как любитель сюжетки и почитать чужое, желаю, чтоб в описания собранных данных вносились ссылки на эпизоды, в которых появилась та или иная инфа с.

    Логично XD Завтра сделаю)

    0

    143

    Здравствуйте. Тут вопрос такой: кто в игру больше востребован - акума или эсперы?

    0

    144

    Ткач, Добрый день, одинаково востребованы и те и другие.

    0

    145

    Здраст.
    А Вы не считаете, что начисление баллов за рекламу - это неправильно? Они же влияют на игру. Это, простите, как донат в онлайн-играх, где ты фармишь-фармишь-фармишь, а какой-то чел просто берет и покупает все то, что ты добывал тяжким и кропотливым трудом. У меня, к примеру, нет возможности рекламить, но есть возможность играть. Т.е. я по балам буду проседать?

    0

    146

    Мэтт написал(а):

    Здраст.

    Здравствуйте и рады приветствовать)

    Мэтт написал(а):

    А Вы не считаете, что начисление баллов за рекламу - это неправильно?

    Нет, не считаем. Любая активность игрока должна поощряться, а реклама, как помощь форуму, в том числе. В больших количествах - это занимает много времени и должна быть компенсация, равная вложенным усилиям.

    Мэтт написал(а):

    У меня, к примеру, нет возможности рекламить, но есть возможность играть. Т.е. я по балам буду проседать?

    Мы понимаем эту ситуацию. Но реклама дает большой приток бонусов только в очень большом количестве. 100 реклам = 5000 баллов. Да, это очень много, но труда в подобного рода рекламу было вложено тоже не мало и таково вознаграждение. За завершение эпизода игрок получает 1500 баллов, если это был эпизод в настоящем. + баллы за каждый пост и, если они были больше определенного количества знаков, это считается отдельно и дополнительно. Таким образом за один эпизод можно получить столько же баллов, если не больше. А так как эпизодическая система позволяет участвовать в нескольких эпизодах, то количество баллов будет больше. Дополнительно к этому добавляйте квесты, конкурсы, бонусы от некоторых профессий и т.д. Так что никакого дисбаланса тут нет.

    0

    147

    Ну, разработчики игр также отзывались о донате, но ладушки. В конце концов, я еще не участник форума, чтобы об этом судить.
    Если я возьму члена экипажа воздушных пиратов, фантома, то удастся ли попасть в сюжет?

    0

    148

    Мэтт написал(а):

    Ну, разработчики игр также отзывались о донате, но ладушки. В конце концов, я еще не участник форума, чтобы об этом судить.

    Ну мы будем стараться балансировать систему, чтобы у всех были равные возможности)

    Мэтт написал(а):

    Если я возьму члена экипажа воздушных пиратов, фантома, то удастся ли попасть в сюжет?

    Быть Фантомом нельзя, так как они создаются людьми, лишенных способностей Эсперов. Можно быть человеком, способным призывать своего Фантома, ранее в этой теме уже обсуждались моменты о Фантомах и они могут быть полезны и Вам) И да, в сюжет попадают все, так что на этот счет не переживайте)

    0

    149

    Ноуп, я не имел ввиду быть самим фантомом, я имел ввиду быть способным призывать фантома хд Просто на карточке-то все равно пишется "фантом", вот я и сократил хд
    Но, насколько он понял, если сознательно пробуждать в себе отрицательные эмоции, то призванный фантом ведь будет управляем? И я, наверное, уже забыл, поэтому уточню: у фантома только физические способности, так? Сила и специфичный внешний вид?
    И сейчас прочитаю всю гостевую.

    0

    150

    Мэтт написал(а):

    Ноуп, я не имел ввиду быть самим фантомом, я имел ввиду быть способным призывать фантома хд Просто на карточке-то все равно пишется "фантом", вот я и сократил хд

    А, ясно)

    Мэтт написал(а):

    Но, насколько он понял, если сознательно пробуждать в себе отрицательные эмоции, то призванный фантом ведь будет управляем? И я, наверное, уже забыл, поэтому уточню: у фантома только физические способности, так? Сила и специфичный внешний вид?И сейчас прочитаю всю гостевую.

    Да, именно так) Такой Фантом будет управляемым)
    Насчет способностей - в основном физические, но стрелять сгустками энергии или бить чем-то вроде хвостом-плетью и прочее - это все тоже можно) Более того, по мере развития способностей, такие персонажи открывают более сложные формы Фантомов с новыми способностями)

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Akuma Project » Зал ожидания » Гостевая №1