Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » События прошлого » Мы уже приехали?!


    Мы уже приехали?!

    Сообщений 1 страница 17 из 17

    1

    1. Участники: Beatrice Savar, Walter Mayer, Натаниель Халперт и GM.
    2. Время/место: восточная часть острова Карлы: Фрагмент карты, 22 день месяца Гимина, раннее утро.
    3. Погода: Солнечно, жарко и душно.
    4. Описание: когда приходит такое задание - жди подвоха или сделки всей жизни. Огромную сумму наемникам собирался перевести один анонимный заказчик. Цель задания крайне проста - встретить клиента и сопроводить до Тэкумо-сити. Все, что требовалось от наемников - найти транспорт, обеспечить переправку по воде и устранить любую угрозу, которая могла бы встретиться на пути. Работенка не сказать чтобы сложная, но сумму предлагают слишком солидную. Руководство Воронов решило, что для такого случая можно вызвать уже проверенных людей, не занятых никакой другой работой. Беатрис и Уолтер, можно сказать, попали под раздачу, ведь именно их решили вызвать на эту операцию. Впрочем, им причиталась солидная сумма при выполнении задания. Вот им и пришлось тащиться, буквально, на край света за некой важной птицей, которой взбрело в голову начать свое путешествие черт знает откуда!
    Тем временем, Натаниель, прознав о странной работенке среди наемников, получил от знакомых предложение разобраться в этом деле. Вдруг это окажется что-то, стоящее его внимания и навыков. Так что он тоже оказывается на острове Карлы, как и остальные не подозревая, с кем они будут иметь дело. Но такие деньги не платят за не пойми кого, а значит дело тут нечисто.

    А сам мужчина сидит на крупном кожаном чемодане посреди поляны и ждет, когда за ним приедет хоть какой-то транспорт. Вид - максимально скучающий. Одежда - максимально странная. Лицо - максимально без бровей.

    http://www.pixic.ru/i/c0C1A0P5Y4I6B778.png

    5. Дополнительно: действует правило 3 дней. По истечению трех дней без предупреждения ГМа очередь может быть пропущена. Возможны случайные события, проверки, карты приключений, нервирующее поведение клиента и сама худшая для этого погода на свете!

    +2

    2

    Внешность и инвентарь

    Одет: белый костюм, белая рубашка, белый галстук, белые кожаные полусапоги, белые перчатки, солнцезащитные очки.
    По две колбы с хлороформом, хлором, зарином, закисью азота.
    Два пистолета Glock-26. Спрятаны.
    Тычковый нож. Спрятан.

    Кофе уже давно был выпит, круассаны съедены, и двое, сидящих в отдельном кабинете маленького полуподвального кафе, мужчин с интересом смотрели в экран передаваемого друг другу ноутбука и в пол голоса обсуждали подробности задания, поступившего к «ночным воронам» сегодняшним утром. Сказать, что задание не нравилось обоим, значит промолчать. Слишком большие деньги за несложное задание, слишком мало информации по заданию, клиент, о котором известно было чуть менее чем ничего. Проблем задание обещало обеспечить на всю свою полную стоимость, превышающую стандартную ставку.
    - Уолтер, отправить кого нибудь менее подготовленного значит потерять ценного сотрудника, а настоящие профессионалы откажутся от подобного контракта сразу после прочтения. – Аристократичного вида пожилой джентльмен в костюме стоимостью в пару автомобилей среднего класса, человек через чей мозг проходит добрая четверть всей информации собираемой «ночными воронами», Маркус Марконе, а это был он, смерил упирающегося сотрудника добрым и понимающим взглядом Томаса Торквемады смотрящего на творящуюся посреди шабаша оргию сатанистов. – А ты та самая «золотая середина», отказаться, которая не может ни при каких условиях. За тобой должок, Мейер. Не стоило использовать меня «в темную», совершенно не стоило.
    - Умеете вы подбирать выражения, мистер Марконе. Выражения и аргументы. – Сверкнул багровыми искрами в глазах на сидящую в полумраке у стены женщину наемник, и растянул губы в тонкой улыбке, в которой не было ни грамма веселья. При всех своих талантах он не мог ей ничего противопоставить в открытом противостоянии… Да и не хотел. Открытой конфронтации с «воронами», одним из глав которых был сидящий напротив него мужчина, на данном этапе развития у наемника было не так уж и много шансов пережить, а потому приходилось пока терпеть. Молчать и терпеть, выжидая момента для нанесения одного единственного смертоносного удара. Про то, что он носит в себе «Тень Шумкару» на данный момент знали всего четыре человека, точнее три эспера и «дикий» акума. По мнению наемника свидетелей было на четверо больше чем необходимо для спокойной жизни и он собирался всеми возможными методами уменьшить их количество. Вот только сначала требовалось усыпить бдительность этой парочки, а это было ой как не просто. – Учитывая присутствующее на нашей встрече третье лицо, отказ от задания будет воспринят… плохо? –  Выделил последнее слово Уолтер, а листавшая блокнот женщина лет сорока, являвшаяся секретарем, а по совместительству сильнейшим огненным эспером из всех о ком Мейер когда либо слышал, коротко хмыкнула, давая понять что у нее этот самый отказ вызовет только радостные чувства, и вообще, по ее мнению наемнику уже давно ставят прогулы на кладбище и она с радостью возьмется исправить это досадное недоразумение.
    - Уолтер, ты был очень даже полезен ранее, до этого инцидента с Тенью и я надеюсь по окончании своего «кризиса» ты будешь полезен и вновь, так что убивать тебя всего лишь за отказ от задания будет глупо. – Мягкой периной стелились произносимые добрым голосом Марконе слова, но Уолтер ни на секунду не обманывался этим. Это была мягкость того самого пуха, которым станет земля наемнику, в случае если сидящий перед ним джентльмен решит что больше не может контролировать свое орудие. – Хелена, передай молодому человеку конверт, пусть посмотрит на план работы и на того, кто будет работать вместе с ним.
    -Рабочий псевдоним Серена, а настоящее имя тебе знать ни к чему. Как и ты не командный игрок, как и настоящий ты, человек она совсем не легкий, так что считай это проверкой. Справишься со своими деструктивными позывами, тогда добро пожаловать обратно в команду. А если нет… Хелена тебя уведомит. – Поднялся на ноги Марконе и, не оборачиваясь, отправился к выходу, не замечая в сузившихся от ярости глазах бывшего собеседника танцующих багровых огоньков…
    … На место встречи с заказчиком наемник приехал на арендованном автомобиле. Видимо с Селеной они разминулись в аэропорту, или же она прилетела другим рейсом. К счастью, арендованный через каналы «воронов» списанный армейский «Хамви» оказался выше всяких похвал и благополучно довез мужчину по совершенно невозможным дорогам острова.
    Остановившись на краю поляны, Уолтер приглушил мотор и вылез и автомобиля, блистая ярко белым костюмом и чуть усталой, после ночи за рулем, улыбкой.
    - Меня зовут Ханс Гигер, я из «ночных воронов». Сейчас подождем одну даму и уже тогда отправимся в Тэкумо-сити.  – Вежливая, спокойная интонация, легкая улыбка. Профессионал за работой. И плевать что немного другая специфика, главное показывать что все вокруг идет по плану.

    Отредактировано Walter Mayer (2016-04-24 15:58:56)

    +2

    3

    За два дня до событий:
    Поздний вечер,не самый популярный бар где-то в районе шинго, до закрытия которого оставалось что-то около часа за стойкой сидит одинокая фигура в шляпе и пытается прикончить бутылку коньяка, попутно покуривая сигарету. Компанию бывшему наёмнику составляет только зевающий время от времени бармен протирающий стаканы. По радио крутили хиты прошлого десятилетия, а бутылка коньяка всё никак не хотела заканчиваться. Дверь скрипнула и на порог вошло три человека двое в чёрных деловых костюмах и один в гавайской рубашке с фотокамерой на шее. Фигура с фотокамерой присела рядом с Халпертом а двое в костюмах встали позади. Мужчина снял лицо бывшего наёмника в профиль когда тот подносил бокал ко рту.
    - Неплохо получился лис. - Сказал человек с фотокамерой.
    - Я уже давно не лис и ты это прекрасно знаешь Сарвонте. Ответил Нат.
    - Печально видеть как ты медленно ржавеешь Халперт. В прежние времена мы бы разговаривали совершенно по другому.
    - Я знаю за чем ты пришел. Твоих денег у меня нет Сарвонте, так что...
    - Так что я могу простить тебе долг за скромную услугу. - оборвали бывшего наёмника на полу слове.
    - Пусть твои люди постоят снаружи а то от их кирпичных морд мне тошно становиться.
    Одно движение руки и оба человека в чёрных костюмах вышли из бара. Халперт уже давно знаком с Сарвонте, и пожалуй это единственный кредитор Ната которому не нужна голова бывшего наёмника на блюдечке. Халперта даже часто посещала мысль, что Сарвонте давал в долг с расчётом, что Нат не вернёт деньги, и что его можно будет позже использовать в тёмную, а раз он здесь то видимо настал тот самый момент.
    -Есть одно загадочное дельце требующее вмешательства опытного наёмника-подтвердил человек с фотокамерой его догадки. Бывший наёмник сделал последний затяг и оставил бычёк в пепельнице.
    - Есть один очень странный тип, за сопровождение которого до Туэкомо сити дают очень неплохую сумму. Говорят что этот контракт очень быстро взяли под своё крыло вороны.
    - Да я слышал, но всё звучит слишком просто, а сумма просто космическая, а это значит. Первое, это очень значимая персона и они хотели такими деньгами привлечь как можно больше охраны. А второе, в контракте сказано защитить от любой угрозы, готов поставить все свои деньги, которых впрочем нет на то, что о готовящемся нападении заказчику уже известно, и судя по всему прольется чья то кровь.
    - А что если есть возможности которых ты не предусмотрел?
    - Опять тебе известно чуть больше чем остальным?- Халперт не был удивлён что этот тридцатилетний светловолосый мужчина опять знает больше чем другие, с его то профессиональной хваткой это и не удивительно. Сарвонте мог извлекать прибыль чуть ли не из воздуха, а все его тёмные делишки так или иначе были либо скрыты от закона либо крышевались оным. Вот и сейчас он знал что-то такое что может принести ему прибыль. Но что именно Бывшему наёмнику остается только догадываться.
    - Скажем так меня очень сильно волнует содержимое чемодана который будет находиться у объекта. Что там, тебе знать не нужно, но твоя цель доставить чемодан в Туэкомо по месту назначения. Что станет с человеком значения не имеет. Как только чемодан окажется в пункте назначения позвонишь вот по этому номеру- Сарвонте протянул Нату лист бумаги. - И на этом твоя роль заканчивается, я прощу тебе четверть долга.
    -Половину и по рукам. -Халперт был должен ему слишком много денег что бы отказаться от такого подарка судьбы. Человек с фотокамерой не стал торговаться а лишь добавил
    - Насчёт воронов не переживай их цель объект а пункт назначения Туэкомо сити, сразу после этого они получат свои деньги и пойдут на все четыре стороны, что будет с заказчиком и его багажом позже не их забота а это значит, что вы союзники.
    Место и время событий:
    Сойдя с дирижабля в аэропорту Халперт первым делом отправился зашел в первый попавшийся магазин. В пачке осталась последняя сигарета а перспектива остаться без оных Ната не прельщала. Зайдя в магазин Халперт взял свою любимую марку и уже направлялся к выходу, но по дороге его остановил человек которого от обычных людей отличало только наличие татуировки на лице.
    - Шеф просил передать. -Он протянул свёрток. внутри лежала сигнальная ракетница.
    - Если всё станет совсем плохо то используй её.
    Халперт молча сунул ракетницу в карман и двинулся к месту встречи где его должны были подобрать и доставить аккурат к назначенному месту.
    На месте встречи уже находился заказчик и ещё один наёмник.
    - Разрешите представиться Константин, вольный наёмник, меня наняли для сопровождения вашей персоны.

    Инвентарь

    Парные стволы реликвии
    Мечь мастера
    Гранатомёт HK 69 и 3 гранаты к нему.
    1 осколочная граната.
    1 светошумовая.
    2 дымовые.
    нож
    Одет в плащ под которым очень хорошо прячется весь этот арсенал. На голове любимая шляпа. На ногах берцы. За пазухой акума ворон. На спине рюкзак с тем что не влезло под плащ.
    http://ipic.su/img/img7/fs/GalantnyjTouki.1452289790.png
    http://www.pixic.ru/i/g0S0Y7194138O632.png
    http://www.pixic.ru/i/40a0p809W0l826G2.png
    http://s2.uploads.ru/t/g2zCO.png

    Отредактировано Натаниель Халперт (2016-04-27 14:14:26)

    +2

    4

    - Вот и приехали. Весь зад себе уже отсидел. - поворчал мужчина, поднимаясь со своего чемодана, игравший роль его единственного предмета мебели посреди этой глуши. Сюда даже путешественники то редко заходят, потому что еще более обычной, неинтересной, банальной и полной ничем поляны найти во всем мире сложно. Куда взгляд ни направь - везде травка, кустики, бескрайние просторы обычного сельского пейзажа. В таком месте даже местные стаи Диких Акума или простых зверей не обитают особо. Что им тут делать? Единственной примечательной деталью был утес чуть дальше, а после бескрайний океан. Край самого края мира, и на фоне его сидит себе этот человек на своем чемодане, скрестив руки на груди, и дожидается, когда же за ним приедут. - Черепашки какие-то. - пробурчал он, взирая на остановившийся транспорт. - Хэйо!

    http://www.pixic.ru/i/c0C1A0P5Y4I6B778.png

    Он приветственно замахал рукой, с которой свисал слишком длинный рукав, превращая обычный миролюбивый жест  в размахивание импровизированным флагом. Ему навстречу вышел видный мужчина в белом костюме. Обхватив пальцами свой подбородок и чуть склонив голову, странный тип оценивающе осмотрел его сопровождающего. - А что, не дурно. - сам клиент был выше приехавшего, особенно если учитывать его стремную прическу. Если на её поддержание ушло несколько тюбиков геля - как эта конструкция еще не загорелась при такой жаре под нещадными лучами солнца.
    - И на этом мы поедем? - оценивающий взгляд перекинулся на транспорт. Пройдясь вдоль машины, мужчина развел руками и вздохнул. - Хмпф... Ну, выбирать не приходится. Надеюсь кондиционер есть? Я уже запарился, буквально, ждать здесь. - со стороны не было похоже, чтобы он жаловался на жару. Поправив до нелепого огромный воротник своего...(своей робы?) чего-то, он вернулся к чемодану. Как раз подошел еще один человек, еще один сопровождающий. - Да да да, как скажите. Вот, уберите в машину мои вещички. - проговорил незнакомец, передавая "Константину" свой чемодан. Не легкий, но и не слишком тяжелый. Словно набит он был всяческим добром, как и любой другой багаж. Отворив заднюю дверцу армейской машинки, клиент быстро забрался внутрь и растянулся в не самом удобном, для него, кресле. Но виду не подавал. Его лицо и так постоянно выражало какое-то легкое раздражение на пару с иронией.
    - Кого-то еще ждем? Давайте, пока мы тут не изжарились вконец. Ну же, ну же. Не тормозим, черепашки. И поосторожнее там с чемоданчиком! - нахмурив брови, если бы они у него были, некто, кто так и не назвался, скрестил руки на затылке и стал смиренно дожидаться начала путешествия. Оно обещало быть долгим...

    +2

    5

    Первое впечатление. Не нравится он мне. Заключил Мейер, с нажатием кнопки открывая багажное отделение, для того чтобы назвавшийся вольным наемником смог убрать в него чемодан клиента. И Константин не нравится тоже. И, где, наконец, Серена? Впрочем, это уже ее проблемы. Передам Маркусу что клиент приказал выдвигаться, не дожидаясь ее прибытия.
    - Мистер, вы знаете этого «Константина» или тех, кто его нанял? – На всякий случай решил осведомиться Уолтер, которому ситуация с не просто двумя наемниками, но с двумя наемниками из разных организаций не нравилась совершенно. Собственно, сложно представить себе сколько нибудь опытного в этом нелегком ремесле человека, который бы жаловал собственных коллег, особенно из конкурирующих контор. – Как человек на данный момент ответственный за вашу безопасность скажу этот экземпляр homo sapiens не вызывает у меня доверия. Выйду, выясню в чем собственно дело. – Захлопнув дверь, наемник вышел из машины, оставив нанимателя в ней одного. Беспокоиться было не о чем. В этих версиях «Хамви» стекла были арминированные стекла, без особых усилий держащие даже пистолетную пулю.
    - Надеюсь, вы поймете меня, мистер Константин, но я попрошу прояснить пару непонятных мне моментов.  – Буквально излучая дружелюбие, Уолтер остановился метрах в пяти от собеседника. – Меня зовут Ханс Гигер, и я один из отряженных на это задание «воронов». Собственно, мы этот контракт и приняли. А кто же тогда нанял вас и с какой целью? – С виду наемник был совершенно безобиден. Правая рука не опускается ниже уровня губ, держа дымящуюся сигарету, левая расслаблено лежит в кармане брюк, в котором ну очень сложно незаметно спрятать пистолет. – Далее меня смущает ваш наряд. Глухой темный плащ в царящую сейчас жару это несколько странно. Не будете ли вы так добры, предъявить, что у вас под ним спрятано? – Достаточно было резко опустить правую руку, как из кармашка в рукаве пиджака в ладонь бы выпал верный двадцать шестой глок, в то же время левая ладонь уже поддела запечатанную крышку колбы с хлороформом, так что для того чтобы сорвать ее требовалось всего одно движение пальцев. – Далее, не будете ли вы так добры, объяснить каким образом вы тут оказались, учитывая то, что порт на другом конце города? – Улыбка наемника стала чуть извиняющейся, словно показывающей, дескать «лично мне все это совершенно без разницы, но прости, дружище, служба. Если сам наемник, то поймешь». – И, пойми сразу, с чего вообще мне верить твоим словам?
    - Чего с ним разговаривать? Создать вокруг его головы область вакуума на секунду, а затем полюбоваться на то, во что она превратиться после отмены. Или просто пристрелить. Куда безопаснее будет. – Тень Шумкару была в своем репертуаре. Впрочем, Уолтер был ей очень даже благодарен за то, что та не затянула свою обычную шарманку с призывами принять хаос и описанием всех сопутствующих благ. От выслушивания всего этого наемнику периодически хотелось уйти в монастырь. Любой. Главное, чтобы Тень наконец заткнулась.
    - И что я получу прикончив этого «гения»? Труп в плаще и рюкзак? Пусть хотя бы объяснит откуда он вообще такой неадекватный взялся. Это же надо было придумать. Натянуть плащ, шляпу, и припереться к уже охраняемому «воронами» клиенту. Чуть блеснул багрянцем в глазах Уолтер, но, по счастью, за темными очками этого никто не заметил. – А значит, чего-то я в этой ситуации не понимаю. Наниматель этот тоже мутит что-то непонятное. Бывали у меня в жизни отвратительные контракты, но чтобы непонятки начались спустя менее чем десяток минут после своего начала… Уверенная пальма первенства, verdammte scheisse! – Иронично хмыкнул наемник, втягивая в легкие очередную порцию табачного дыма.
    - Кстати, если вы не желаете отвечать, я ни в коем образе не буду на этом настаивать и пытаться вас к чему-либо принуждать. Другое дело, что в автомобиль я вас тогда тоже не пущу. Как говорил ваш тезка из одного старого фильма – «Добро пожаловать в мою жизнь» – Сделав еще пару шагов в сторону, Уолтер занял стратегически выгодную позицию. Если назвавшийся Константином вытащил бы огнестрел, то Мейер спрятался бы за бронированным корпусом машины, а в случае если он приверженец холодняка, то ему придется огибать добрую половину машины. Главное чтобы он не оказался «огневиком» или «земелей», мысленно хмыкнул наемник, которому совершенно не улыбалось устраивать разборки сейчас, когда он на «испытательном сроке» у Маркуса.

    +2

    6

    Халперт с недоумением принял чемодан. От такой наглости бывший наёмник очень сильно разозлился, хотя внешне сохранил хладнокровие. Багажник машины открылся и Нат не дожидаясь приглашения, положил туда чемодан. Халперт осмотрел машину со всех сторон и деже под днище заглянуть не поленился. Оценив состояние машины как хорошее Нат уже было двинулся к салону автомобиля как дорогу ему преградил ворон. Он не доверял Халперту и это было понятно, в данном случае и он бы себе не доверился, бывший наёмник оставил пометку у себя в голове, пожалуй как наёмник этот человек был не плох. Он начал задавать вопросы, по большей части правильные вопросы. Нат решил ответить по мере возможностей, но не более чем. Нат раскрыл плащ и продемонстрировал ему всё своё снаряжение кроме бригантии и ракетницы что лежали в рюкзаке и ножа в правом ботинке. Пистолеты висели в двух наплечных кобурах. Гранатомёт крепился к левому бедру. В складном виде он аккурат помещался на бедро и не стеснял движений. Меч мастера в ножнах справа. Из под плаща вынырнул маленький акума-ворон, который теперь стал постоянным спутником наёмника и перебрался на плечо. На поясе висели гранаты, а на шее четыре именных жетона. 
    - Мне пришлось побывать сегодня в очень людных местах, сам понимаешь лучше уж так чем светить стволами направо и налево. Ты как напарник имеешь право знать о моём арсенале. -Имя которым назвался этот ворон наверняка фальшивое, Халперт не знает ни одного ворона который бы всем называл своё настоящее имя направо и налево. Но он всё понимал, поэтому возражать не стал, сам же тоже не под своим именем проходит.
    - Что насчёт цели моей миссии то мне нужно доставить клиента из точки А в точку Б после чего моя работа заканчивается, как в прочем и ваша я прав?  - уточнять, что цель не клиент а чемодан Нат не стал. И что после ему нужен ещё один звонок тоже.
    - Наниматель подбросил. - Ответил Нат о своём прибытии. Ну а на счёт доверия это изначально не возможно.
    - У вас нет ни одной причины мне доверять, так же как и у меня, вам мистер Гигер. - Проговорил Нат но решил уточнить, направляясь к машине - Больше возражений нет?

    +1

    7

    Шли минуты, а казалось, что часы. Он уже и прилечь на сидениях успел, и ноги закинул на переднее сидение, как-то умудрившись, и вообще испробовал все варианты своего положения в автомобиле. А наемники не спешили заниматься своей работой и доставлять его, куда надо. Вздохнув, мужчина стал копаться во внутреннем кармане плаща. Выудив оттуда карманные часы, раскрыл их и внимательно смотрел на фотографию, которая была приклеена к внутренней стороне крышки. Часы были старыми и уже давно не ходили, но выбросить их не было желания. Вздохнув и откинувшись на спинку сидения, он уставился в потолок и задумался. Что сейчас эти оборванцы делают, интересно? Еще минута. Ну и погодка тут у них. Так и изжариться недолго.

    http://www.pixic.ru/i/c0C1A0P5Y4I6B778.png

    - Эй, как там продвигается сеанс семейной терапии? - донесся крик до двух наемников. Незнакомец высунулся из окна машины и замахал им рукой, привлекая внимания. - Мы уже можем ехать? - скрывшись обратно в салоне машины, незнакомец убрал часы обратно в карман и нахмурил брови. Если бы, конечно, они у него были. Нам бы убраться отсюда побыстрее. Наверняка он уже знает о моем приезде. Был бы не удивлен. Сложно что-то скрыть от его внимания. Тем более, пока договор все еще действует и такие вещи отслеживать проще. И наверняка свою игрушку настроил так, чтобы отслеживать такие вот визиты. Стоило поспешить. Опять высунувшись в окно, незнакомец добавил двум сопровождающим.
    - Потом поделите кровно нажитые. У вас тут жарко, как в печке! Кстати, а поесть есть что-нибудь? Я уже целый день тут торчу! И воды бы не помешало!

    +2

    8

    What would you do if I told you I hate you?
    What would you do if your life's on the liine?
    What would you say if I told you I hate you?
    I got something that'll blow your mind!

    - Мне пришлось побывать сегодня в очень людных местах, сам понимаешь лучше уж так чем светить стволами направо и налево. – Если бы наемник чуточку хуже владел искусством сокрытия эмоций, то точно бы выругался, настолько сильную реакцию вызвали у него слова назвавшегося Константином.
    -Подожди. Я правильно понимаю, он решил одеться таким образом для того чтобы не привлекать ненужного внимания? – На долю секунды Мейер почти поверил, что в голосе Тени звучало вполне себе человеческое удивление, но уже ее последующие слова развеяли это ощущение, поскольку пропитаны они были вполне привычной жаждой убийства. – Он не может быть настолько тупым. Давай его допросим, выпотрошим и убьем? – Согласно найденным задолго до принятия решения заполучить в себя тень Шумкару документам, в теории, спустя какое-то время после начала растворения акумы этой самой тенью, ее словарный запас серьезно так расширялся и обогащался, так же как и само содержание диалогов. К сожалению из-за недостаточной изученности процесса (для которого необходимы не только эспер и Тень, но еще и чтобы сам объект изучения оказался достаточно стойким, для того чтобы дожить до самого «пробуждения» тени) оставалось неясным как долго до сего исторического момента осталось вытерпеть. От фраз в стиле «Комары гудят. Давай всех убьем». «Тебе наступили на ногу. Пора убить всех человеков» и прочего в том же духе уже хотелось идти сдаваться в монастырь. В идеале в женский.
    - Мне кажется, стоит пока что удовлетвориться этими ответами и пустить его в машину. Держи друзей близко, а врагов еще ближе. Удобнее усыпить его хлороформом, а затем всадить пару пуль в лицо с максимально близкой дистанции и выбросить, чем выгнать, а потом гадать, что он там замышляет. – Хмыкнул наемник, кивнув «коллеге» чтобы тот садился на переднее место рядом с водителем. Возражения у него были, причем очень даже серьезные, вот только он решил рискнуть, тем более что конкретно в этом задании ему было необходимо показать наблюдателям Маркуса что он вполне может контролировать собственную ярость и не допускает влияния хаоса на собственные решения. – Садись пока, но помни. Я слежу за тобой и пристрелю, как только мне не понравится что-нибудь в твоем поведении. Понятно? Давай не будем заставлять дядю сдавать грязную машину, хорошо?А как тебе это? Какова будет твоя реакция на наглого, бесцеремонного попутчика? Сколько тебе там лет? Двадцать пять? Двадцать четыре? Какая разница? Изображавший эмоции дольше чем его собеседник вообще прожил на этом свете наемник успел заметить мелькнувшую в глазах Константина злость, а значит вывести того из себя не такая уж и невыполнимая задача. Вывести себя и убить в процессе самообороны, а наниматель это подтвердит, после чего Маркусу останется только утереться.
    Обойдя машину и запрыгнув на водительское сиденье, наемник передал нанимателю пакет с запасенными заранее бутылками воды, уже успевшей нагреться за утро в машине. – Еды, к сожалению, не захватил. Через пол часа езды деревня, возможно будет завернуть туда и пообедать, если позавтракать вы не успели. – Мимоходом добавил еще одну странность к и так совершенно непонятному происходящему наемник. Непонятный клиент, оказавшийся невесть как в самой заднице мира, без еды и воды, непропорционально крупная сумма денег за обыденную операцию сопровождения. Для полноты картины парнишка якобы наемник, испещренный кучами шрамов, которые сам Мейер считал вполне красноречивым доказательствами недостаточного интеллекта и сопутствующего ему непрофессионализма. Символами того, что враг перехитрил тебя и оказался на пару шагов ближе к твоему убийству, чем это необходимо для долгой и счастливой жизни. Символами того, что ты ошибся, и выжил лишь по счастливой случайности. У самого Мейера, к счастью, сколько нибудь серьезных шрамов не было вовсе, и это его вполне устраивало.
    К счастью неприхотливая армейская машинка завелась без фокусов и уже через минуту резво выворачивала на обратную дорогу, скорее заслуживающую эпитета «направление».

    Отредактировано Walter Mayer (2016-05-02 21:19:24)

    +1

    9

    Что незнакомец, что его "напарник" оба явно пытались вывести наёмника из себя. И, пожалуй, у обоих это получалось с переменным успехом, у его напарника даже получилось немного задеть наемника, но не более того. Халперт снял рюкзак и положил его себе на колени когда сел в машину на указанное место. Затем машина тронулась и поехала по нужному направлению, пока что всё шло гладко. Взятый с собой акума ворон решил выбраться из под плаща чем вызвал недовольные взгляды со стороны попутчиков, ещё бы вы когда нибудь видели что бы одежда шевелилась сама по себе? Но вроде как все поуспокоились, когда это чудо таки выбралось и присело на плече Ната. Бывший наёмник понимал, что в бою от этого зверька толку никакого, но он всегда брал его с собой. Дикий акума-ворон, над именем которого очень долго бились, ибо дикий разумен как никак и от всяких Кеш отказывался на отрез. В итоге остановились на Кео. Почему? да фиг его знает. Было очевидно, что наёмник и его зверушка привязались друг к другу. Когда Кео перебрался на плечо Ната то тот сразу же полностью расслабился. Кео первым делом повернулся в  строну "напарника" и спросил
    - Уважаемый, если вас не затруднит то во время остановки на обед не могли бы вы напомнить мою уважаемому другу в шляпе захватить мне пончиков а то порой он забывает об этом, я же наверное останусь в машине и позволю себе немого вздремнуть.

    +1

    10

    Еды нет, вода прям кипит, боже, что за варварский уголок. Подумывал клиент, достав одну из бутылок и чуть взбалтывая её. Указательным пальцем иногда постукивал по пластику ёмкости, чем вызывал возмущения на водной поверхности внутри. Выражение лица у него было предельно скучающим и даже раздраженным. Вместо того, чтобы с полным комфортом прибыть на место назначения, ему приходилось тащиться по такой жаре через самую дикую местность в мире. Ну может не "самую", но "одну из" точно. Отвинтив крышку, незнакомец сделал несколько глотков и вытер рот огромным рукавом. Настроение чуть улучшилось, но лишь немного.

    - Поддержу маленького друга! - подавшись вперед, клиент одарил водителя широкой улыбкой и пристально посмотрел на маленького Акума. - Эй, приятель, ну хоть ты не такой угрюмой, как эти два манекена. - он продолжал разглядывать маленькое существо, а на лице его читался интерес, может даже было и изумление. Но клиент такой странный, что не стало бы сюрпризом, притворяйся он сейчас. - Значит на остановке и поедим! Решено! Шэф, курс на эту вашу деревню. - снова откинувшись на спинку сидения, клиент выглянул в окно, отпивая немного из бутылки. - Что нового в мире, кстати? Я какое-то время был...в разъездах и не особо следил за новостями.

    http://www.pixic.ru/i/c0C1A0P5Y4I6B778.png

    Тем временем

    - Цель двигается в сторону порта. Какие будут указания? - мужчина с зачесанными назад волосами ожидал ответа. Данные на визоре, пока ничего конкретного. Взгляд снова в сторону машины. Они были далеко, слишком далеко, чтобы обычный человеческий взгляд мог заметить. За пределами большей части радарных систем. А способности наёмников не были связаны с обнаружением целей. Так что они держались на дистанции, недоступной для видимости. Две черные машины без номерных знаков и группа, готовая выдвигаться. На экране визора стали появляться новые указания.
    - Выдвигаемся, перехватим их в следующем квадрате. Действуем по плану. - развернувшись, мужчина с зачесанными назад волосами направлялся к одной из машин, готовясь встретить их цель дальше по пути. Все должно было пройти как запланировано, быстро и четко.

    Минут десять спустя

    На пути армейской машины оказалась глубокая траншея, которой не было здесь, когда Уолтер проезжал тут прежде. Трашея была достаточно глубокой и широкой, чтобы машина могла в ней застрять намертво. А протяженность не позволяла легко объехать её. Словно землю, камень и песок просто вбили в земную твердь, с огромной силой. Прежде, чем появился бы какой-то новый план действий, крышу автомобиля прошило три лезвия, раздирая обшивку. Послышался мощный "хлопок", когда одна из шин вдруг лопнула. Над транспортом зависло странное существо, напоминавшее железную леди с пластинчатыми руками, состоящих из плоских сегментов, связанных между собой еще более тонкой сталью медного оттенка. На окончании рук-лент были острые, как бритва, когти. Железная дева взирала на цель своим медным взглядом и уже заносила руку для новой атаки, собираясь просто разрубить автомобиль, если придется. Для неё это явно не была проблема.

    +2

    11

    Смерив разговорчивого вороненка скептичным взглядом, Уолтер позволил себе негромко хмыкнуть, иронично изогнув бровь. Удостаивать это существо ответом ему показалось бессмысленным, ведь никакой сколько-нибудь полезной информации тот не выдал, а на его пищевые потребности наемнику было глубоко наплевать. Ему вполне было достаточно того, что необходимо «опекать» клиента. Заботиться о чужих ручных тварюжках ему было совершенно ни к чему.
    - Что в этом мире может быть нового? Все по старому, все циклично. В деревне есть небольшой магазинчик. Не уверен в том, что там есть самая свежая пресса, но ведь и двух-трех дневная задержка для вас не критична? – Не отвлекаясь от дороги, риторически уточнил Мейер, сам не слушая, что он вообще говорит. Когда клиент платит такие деньги за сопровождение это обозначает только одно – неприятности будут. А значит, к ним надо было быть готовым, если конечно не желаешь заполучить в свое личное дело отметку о проваленном контракте. – А сейчас искренне извиняюсь, мне необходимо контролировать дорогу. Если же вам скучно и хочется простого человеческого общения…. Могу вам только пособолезновать. – Флегматично резюмировал Уолтер, после чего все же решил разбавить тишину, включая магнитолу, отчего салон наполнился волшебными звуками Вагнера, а точнее второго действия оперы «Валькирия», в исполнении симфонического оркестра одного дождливо-туманного городка стоящего на берегах одноименной речушки. Приоткрыв окно, мужчина закурил,  попутно прихлебывая кофе из нагрудной фляжки и понемногу вдавливая педаль газа в пол. Совершенно пустая, пусть и капитально разбитая дорога позволяла разогнаться, главное было объезжать совершенно уж нечеловеческие ямы, с которыми не справились бы амортизаторы даже такого автомобиля. Собственно, в таком темпе до деревни добрались бы уже минут через десять, вот только неожиданно путь дальше оказался невозможен по причине довольно таки проблемных размеров рва, однозначно возникшего здесь не более получаса назад. А значит, кто-то очень сильно не хотел чтобы его наниматель покинул этот остров без встречи с ним, и интуиция подсказывала Мейеру что этой встречи правильнее всего будет избежать. Впрочем, она же утверждала что это куда проще сказать, чем сделать.
    - Началось. – Безэмоционально заключил наемник, и не успели его слова дойти до сознания попутчиков, как в крышу автомобиля вонзились три лезвия, оставляя после себя явно незапланированные конструкторами отверстия, а одновременный с их появлением хлопок дал понять что «автобус дальше не пойдет, просьба пассажиров освободить салон». – Маякну - выходим. Держи его, потом меня. – Кивнул Константину на нанимателя Уолтер, подразумевая, что сначала стоит прикрывать клиента, и во вторую очередь помогать справиться с противником. Резко выкручивая руль, он вдавил в пол педаль, разворачивая машину в сторону и останавливаясь в метрах десяти от места нападения. – Сейчас.
    Выпрыгивая из машины, наемник мимоходом крутанул колесико настройки звука, выкручивая громкость магнитолы на максимум и, под звуки классической музыки, кинул быстрый взгляд на нападающего и на долю секунды заколебался, как все же классифицировать нападающего? НЛО или НЁХ? По совокупности характеристик скорее первое, но вот дизайн совершенно точно принадлежал второму типу. Впрочем, менее чем через мгновение вопрос «что это?» перестал котироваться за ненадобностью, рождая второй, куда более животрепещущий: «как это убить?» Впрочем, на этот вопрос ответ был найден столь же быстро. Мозг еще не успел даже сформулировать его в сколько-нибудь приемлемый для восприятия вариант, а руки уже принялись отрабатывать идею. В кармане перехватить две колбы с жидким азотом, запустить их, целясь в плечевые суставы нападающего, и, продолжая движение, выронить в ладонь заряженный эфирными патронами пистолет, спрятанный потайном кармашке, в правом рукаве пиджака. Два коротких жалобных лязга разбивающегося стекла, и с запозданием в доли секунды, две очереди по три выстрела, как минимум четыре из которых попали точно в замороженное азотом из разбитых емкостей место.

    +1

    12

    Как только появилась такая возможность, Халперт тут же покинул транспорт. Бывший наёмник подумал, что может быть эта тварь лишь отвлечение и настоящая угроза, где то выжидает момента для нападения. Нат быстро вскрыл рюкзак, попутно пряча ракетницу в карман и доставая щит и готовясь отразить любую атаку, направленную на странного незнакомца который зовется клиентом. Одной рукой Халперт удерживал щит, а другой схватился за пистолет. Акума ворон до недавних событий сидевший на плече Натаниеля поспешил ретироваться под плащ бывшего наёмника. Нат решил предоставить битву с неожиданной угрозой своему временному напарнику, а сам пытался не проворонить момент атаки с флангов или тыла. Но при этом всё же дал пару выстрелов в сторону дерущихся, целясь при этом в руки-ленты этого нечто, потерять пускай и сомнительного, но всё же союзника не хотелось.
    - Так и думал, чертов Сарвонте, если бы не долг даже и не подумал бы суда соваться. - Подумал Халперт. - Если станет совсем жарко, то у меня есть ракетница, будем надеться, что в этом случае подмога успеет раньше, чем я тут помру.

    Отредактировано Натаниель Халперт (2016-05-20 19:52:57)

    +1

    13

    [float=left]http://www.pixic.ru/i/H071J272M0W2K0M4.png[/float] Треск, когда пули ударились в замороженные участки...но тела они так и не коснулись. Как будто вокруг существа была невидимая сфера, которая перекрыла склянкам путь к жертве. Пули, к счастью Уолтера, пробили защиту и нанесли какой-то вред железной леди. Однако оценить, насколько сильными были эти раны сказать сложно, существо не было органическим и неизвестно, реагирует ли она вообще на какие-либо повреждения. Зато она точно среагировала на агрессию в свой адрес. В ответ она выставила обе руки перед собой, концентрируя Эфир. Не было никакого звука выстрела. Вместо этого было очень заметно искажение пространства, когда гравитационная волна направилась в сторону Ворона, грозясь протаранить его при столкновении. Похоже, что эта Акума может управлять гравитацией, в какой-то мере.
    Тем временем, еле успев вытащить свой багаж из машины, их цель взирала на то, как этот самый автомобиль сейчас поднимала над головой вторая железная леди. Она появилась с другой стороны и до сего момента себя не проявляла. Сейчас же, выставив перед собой свои пластинчатый руки, она за счет манипуляциями с гравитацией смогла поднять искореженную машину, грозясь раздавить ею своих жертв. Конечно Натаниель мог бы ей помешать, выстрелить например...если бы ни объект их защиты, который стоял между ними, указывая пальцем на Акума и...крича на неё?!
    - Эй! Ты хоть знаешь сколько я тут проторчал? И теперь ты разрушаешь единственное средство моего комфортного путешествия, ты, черствая, глупая жестянка! А ну положи на место наш автомобиль и будь умницей - покройся ржавчиной где-нибудь в другом месте!
    - Акума, невпечатленная этой тирадой, подняла машину еще выше и уже стала заносить её для того, чтобы со всей силой обрушить на голову странного мужчины, который даже не пытался отойти. Он просто с удивлением - и...раздражением?! -  смотрел на то, как его жизнь могла оборваться в ближайшие несколько секунд.
    Несколько мужчин в черных костюмах наблюдали за происходящим на расстоянии, изучая поле боя через свои визоры. Их машина остановилась поодаль, так, чтобы даже если их и заметят, не могли бы достать никакой способностью или оружием. Их Акума могли функционировать на таком расстоянии, хотя были определенные трудности. Но рисковать они не хотели, предпочитая придерживаться правил. Вторая машина была по другую сторону от всего действа, так же стараясь держаться вне поля зрения противника. Обе группы ожидали, что двух железных леди хватит, чтобы расправиться с парочкой наёмников.

    +2

    14

    - Scheisse! - Выругался наемник, когда пули вроде бы и попали в акуму, но явного вреда, вроде не принесли, да еще и вызвали ответную реакцию, выраженную в виде гравитационной волны, выпущенной « по обратному адресу», от которой отпрыгивать в сторону и падать в траву пришлось уже Мейеру. Чтоб вас всех… Только и успел процедить прыжком поднимающийся с земли мужчина, глядя на еще одну «железную деву», как та уже подхватила вообще-то арендованный через «воронов» автомобиль, и начала заносить его над головой, угрожая через несколько мгновений обрушить весящий более шести тонн Хамви прямо на голову нанимателю, превратив того в неаппетитную лужицу биомассы. К его счастью, несмотря на все возможности эфира, голая физика на этот раз оказалась на стороне обороняющихся, и провести свою убийственную комбинацию мгновенно акума так и не смогла, давая Мейеру несколько мгновений сосредоточиться и воззвать к собственным силам эспера. Несмотря на мгновенно выступившие на лбу градины пота, ставшее неожиданно мощным сердцебиение и легкую нехватку кислорода, двигаться стало куда проще, чем Уолтер и воспользовался, не ослабляя концентрации чуть пригнувшись и резко рванув вперед.
    -  А ну положи на место наш автомобиль и будь умницей - покройся ржавчиной где-нибудь в другом месте! – Тем временем разорялся бесстрашный наниматель, вселяя в головы окружающий стойкое мнение о собственном неискоренимом идиотизме, как был крайне бесцеремонно прерван Мейером. А точнее его плечом, которым, уже успевший набрать довольно таки неплохую скорость мужчина всей своей массой ударил в грудь незнакомца, отчего тот отлетел на несколько метров назад и покатился по земле, подавившись застрявшими в горле словами.
    - Если ты действительно думаешь с моей помощью выжить погребенный под кучей железа, то я беру самоотвод. Вот если бы ты принял меня на полчаса раньше, тогда можно было бы попробовать… Сейчас же справляйся сам. – Хмыкнула тень, по-видимому, уже попрощавшаяся со столь многообещающим, но таким неуступчивым носителем. – Впрочем, у тебя же явно есть какой-то план?
    - Если ты воспринимаешь мир через мои ощущения, то не могла не заметить, как легко стало двигаться после того как я увернулся от удара первого противника. Это я убрал часть воздуха для уменьшения его плотности, чтобы успеть сбить этого недоумка с линии удара. – Чем хорошо мысленное общение, так это тем, что на то что говорилось бы добрую минуту, тратиться жалкие секунды, если даже и не еще меньше, что позволило отчасти тщеславному наемнику похвастаться собственной задумкой, придуманной и воплощенной «на коленке». – Но, как ты понимаешь, ничто в этом мире не берется из ниоткуда, и, что куда важнее, не исчезает в никуда. Так и с убранным воздухом, которого, кстати, стало меньше во всей округе. А теперь вопрос на миллион кредитов и одну жизнь: так где же он теперь? – Словно жрец, призывающий своего бога спуститься и покарать супостатов, Уолтер воздел руки к небу и как будто ухватился за что-то невидимое, но явно тяжелое и вырывающееся.
    - Даже так? Хотя, впусти ты в себя хаос хотя бы как тогда, на болотах, тебе не пришлось бы так извращаться. Ты смог бы без особых усилий уничтожить не только этих двух летающих недоделков, но и тех, кто ими управляет, и этого непонятного «Константина», и всех кто осмелиться встать на твоем пути! – Завела свою обычную песню Тень, отчего мужчина сморщился так, словно у него заныли все зубы разом. В отсутствие в округе разлитого эфира Хаоса, симбионт наемника изрядно убавил в интеллекте. По крайней мере обратно не изменился ментальный «голос», ибо от прежних рычащее-хрипящих ноток уже на третьи сутки хотелось избавиться даже путем всаживания пули себе в ухо. Тем временем «железная дева» уже размахнулась своим импровизированным оружием и приготовилась уронить его на осмелившегося встать на ее пути человека, как тот, глухо «хекнув» на выдохе, с силой опустил свое собственное оружие первым…
    Со стороны это выглядело так, как будто по машине в руках акумы с силой ударило титаническим невидимым молотом. Столб чудовищно уплотненного воздуха ударил сверху вниз, попросту расплющивая автомобиль и вбивая летающую «железную деву» в землю, придавливая ее шестью тоннами покореженного металла и скрывая арену действий в плотных облаках поднявшейся пыли.

    Отредактировано Walter Mayer (2016-08-12 00:59:11)

    +2

    15

    Халперт просто наблюдал за боем между своим "напарником" и железякой. Когда вдруг сзади послышался скрежет поднимаемого автомобиля. Халперта удивили раздавшиеся следом слова странного мужчины. В его словах и интонации была смесь удивления и раздражения, и ни капли страха от возможной смерти. Для себя бывший наёмник отметил, что возможно их наниматель имеет туз в рукаве и от того так спокоен. Нат повернулся, ещё одна железяка уже собиралась опрокинуть машину на голову нанимателя. Нат инстинктивно дернулся, собираясь оттолкнуть нанимателя в сторону, но не успел. Человек, представившийся Хансом, сделал это быстрее. И наниматель вместе с заветным чемоданчиком отлетел в сторону. Нат же не сбавляя скорости, тоже оказался вне зоны поражения этой железки.
    -Эспер - мысленно подметил бывший наёмник полезную информацию о своём псевдо-напарнике. Затем Халперт всё так же держа одной рукой щит начал вести огонь по ближайшей к себе железке из своего пистолета в другой руке. Наниматель вместе с чемоданом был прямиком за спиной бывшего наёмника.

    +2

    16

    [float=left]http://www.pixic.ru/i/c0C1A0P5Y4I6B778.png[/float] - Ну прекрасно, ты разнес нашу машину! И как мы теперь свалим из этой адской печки, скажи, а?! - мужчину вообще не беспокоил тот факт, что его чуть не раздавили. А спасение просто игнорировал? Может его оставили на краю мира, потому что он сильно действовал кому-то на нервы? Было бы не удивительно! Вторая Акума была прижата огнем Натаниеля, которому удалось сдержать врага и не дать той сдвинуться с места. Кажется, что весь бой был очень даже в пользу группы, на удивление.
    - Нет, серьезно, что нам дальше делать? Можно же было хотя бы машину нам оставить! - в кратере, который образовался после атаки Ворона, Акума уже не было. Мужчина фыркнул. - Видишь? Смотри, её просто призовут снова, а с авто мы так не можем! - он замахал руками в сторону обломков их транспорта. Вздохнув, и вытерев рукавом лоб, он уселся на свой чемодан посреди поля боя и даже не пытался скрываться в укрытии. - С места не сдвинусь, пока мы не решим проблему с транспортом. Мог бы пешком дойти - не нанимал бы вас! Так что отрабатывайте свои деньги! - ну...клиент всегда прав, да? Ну если этого не пристрелят раньше - то да.
    Железная дева, тем временем, отступила от группы, понимая, что прорваться к ним у неё не получится. С другой стороны, вдалеке была заметна темная точка на горизонте. Похоже клиент был прав, они просто призвали Акума заново. Конечно владелец потерял много сил из-за уничтожения прежней девы, но вызвать смог её снова. Рядом с ней появилась еще одна точка, и еще одна. К ним двигалось три противника с одного фланга. А к отступившей Акума уже приближались две её подруги, такие же, идентичные железные девы, как и первая. Либо кто-то делает одинаковых существ и это его сила, либо тут что-то не так.
    - Эй, это вообще законно?! Аргх, пить хочу снова. - он притянул ножкой к себе укатившуюся бутылку, что выпала из машины когда ту поднимали. Отвинтив крышку, клиент просто пил воду, не смотря на приближающуюся угрозу. В его взгляде, что был направлен на приближающихся врагов, читалось совершенно не беззаботность. Он будто оценивал их и был готов уничтожить, потребуй того от него обстоятельства. Но, потом же, это могло просто показаться. Вот значит какой твой следующий ход? Для начала неплохо, хм.

    +2

    17

    С места не сдвинусь, пока мы не решим проблему с транспортом. Мог бы пешком дойти - не нанимал бы вас! Так что отрабатывайте свои деньги! – Ворчал нанявший его ненормальный, обозначая свои требования, неожиданно вызвав у наемника приступ симпатии. Он не впадал в истерику, не орал, не угрожал, не бросался в бой, заставляя отвлекаться на его защиту, нет. Он просто нудел особо не мешая работать, чем заслужил благодарность Мейера. Среднестатистический наниматель был вел себя куда хуже. А то, что на них движется уже шесть НЕХ так это стандартные риски наемничьей жизни. Не зря же за сопровождение была выложена ТАКАЯ сумма.
    Подождите, как шесть? Глядя на надвигающихся с флангов противников замер социопат, раскладывая ситуацию «по полочкам».  Глупый ход. Я бы нападал двойками, причем каждая следующая пара была чуточку слабее предыдущей. Измотал бы противника, а затем взял «тепленькими». Или они боятся, что будет обнаружена какая-то слабость этих акум? Почему тогда сразу не попытались раздавить всей силой? Нелогично. Точнее, кажется таковым, а значит, какую-то часть картины я упускаю. Sucks. Впрочем, это не значит что шесть это предел, а значит выбивать стоит кукловодов, попутно решая проблему с транспортом, на которую указал… наниматель. Хмыкнув, Уолтер плавно закинул уже приготовленные к использованию колбы с хлором и вытащил из-за голенища сапога вместо них другую, отличающуюся цветом пробки и прозрачностью стекла. Если предыдущие можно было разбить, просто бросив об камень, то эту пришлось раскупоривать по всем правилам, впрочем, скорость, с которой это было произведено, свидетельствовала о немалой опытности наемника. Спустя считанные секунды жидкость без цвета и запаха была выплеснута, чтобы «вскипеть» и испариться даже не успев долететь до земли.
    Зарин. Одно из самых страшных боевых отравляющих веществ изобретенных человечеством. Смертельная концентрация при вдыхании равняется семьдесят пять тысячных миллиграмма на литр воздуха, необходимая доза составляет около полутора сотых того же миллиграмма на килограмм тела. Идеальное оружие для того кто управляет воздухом, от которого не спасает даже противогаз, поскольку оно впитывается даже через кожу. Уолтер Мейер медленно развел руками, радуясь тому, что благодаря очкам окружающие не увидят медленно заполняющихся чернотой глаз с желтой радужкой, свидетельствовавших о том, что мужчина явно «одержим» цепляющимися за существование остатками своего акумы. Вот только что-то пошло не так. Обычно, «слившись» с акумой Уолтер полностью поддавался его эмоции – безразличию, но сейчас этого не произошло. Впрочем, время на размышления отсутствовало чуть более чем полностью, необходимо еще было много чего рассчитать. Силу импульса, с которой отправится «подарочек» нападающим, ширину струи воздуха, которая непременно изменится за время полета, химический состав и многое, многое другое…
    … К моменту когда железные девы уже почти подошли Уолтер закончил и две невидимые и неощутимые стрелы отправились в свое смертоносное путешествие, унося с собой связанный водяным паром зарин. Инерция донесет влагу до раскаленных на солнце автомобилей, она испарится, высвобождая неощутимую, но неумолимую смерть, и уже через пару минут все будет кончено. Если, конечно, он все правильно рассчитал.
    - Я сделал всё что мог в данный момент. По идее нам нужно продержаться две минуты, но, на всякий случай, хотелось бы услышать план Б. Если он, конечно, есть. – Повернулся к Константину Мейер, и замер, словно увидевший привидение. Хотя, то, что предстало перед его взором, было куда хуже обычного отпечатка умершей, но не нашедшей покоя в посмертии души. Женская фигура, закутанная в черный, полностью скрывающий ее балахон с капюшоном, из под которого при движении периодически выбивались багрово красные пряди волос. Тень Шумкару. Мгновенно стало понятно отсутствие обычного безразличия при слиянии с акумой. Он слился не с ним, а с синтезом собственного акумы и хаотического паразита, по видимому уже перешедшим если и не в финальную стадию, то куда-то опасно близко к ней. По видимому относительная слабость воздействия на носителя, подмеченная ранее, была вызвана не отсутствием разлитого в эфире хаоса, а совсем другим. Неужели… ускоренным поглощением акумы?

    Отредактировано Walter Mayer (2016-08-31 18:23:00)

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » События прошлого » Мы уже приехали?!