Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » События прошлого » Вечер шампанского и гроз


    Вечер шампанского и гроз

    Сообщений 1 страница 8 из 8

    1

    1. Участники: Patrick Cliff, Beatrice.
    2. Время/место: 18-19 дни месяца Мэгрина, в основном квартира Беатриче.
    3. Погода: Надвигается сильная гроза.
    4. Описание: Патрик оказался в центре операции героев и пришлось выкручиваться, чтобы не раскрыть им своей личности вора. Как итог - его образ привлек слишком много внимания и ему предложили контракт в компании КэтКо. Публика посчитала его новым героем в городе, а сам Клифф решил подыграть ситуации. Или это был его план с самого начала?
    5. Дополнительно: ...

    0

    2

    После странного происшествия в городе, когда Патрик смог привлечь к себе слишком много внимания, выбора особого не было. Пришлось подыграть и стать новоявленным героем в глазах публики. Это принесло свои плоды, например - внимание одной прекрасной леди, которая помогла ему пробиться в мир подвигов. Прошло уже немного времени с того дня и, что тут скажешь, это новая ситуация ему определенно нравилась. Было бы ошибкой не сказать, что он знал когда и где появиться, и чье внимание он сможет привлечь. А сейчас не стоило удивляться тому, что на столике перед ним стояло любимое шампанское Беатриче, которое подобрать было не так уж и сложно. Все же Патрик всегда готовиться заранее и уже знал многие увлечения своей нанимательницы. В квартире девушки стоял полумрак, сам же он, в привычном костюме, ожидал в кресле гостиной, чтобы сразу попасть в поле зрения владелицы апартаментов, когда она вернется домой. Романтический вечер, когда Патрик решил устроить девушке сюрприз. Вряд ли им бы оказалось пребывание его в квартире вообще, но в вечернее время, да еще и с любимым напитком нанимательницы - кто-то определенно решил сегодня устроить Беатриче приятный романтический ужин, который дожидался их на кухне, где этот кое-кто уже постарался с приготовлениями. Надо же поблагодарить девушку за то, что она в него поверила, тем более, что они очень даже хорошо ладили уже на этот момент.

    +1

    3

    Это был очередной изнуряющий полный работы день. Сколько бы она ни старалась, совет директоров продолжает смотреть на нее как на маленькую девочку, решившую поиграть вместо кукол в управляющую компании. Естественно им намного удобнее видеть в кресле президента мужчину нежели, только только позраслевшую девушку. И для них не имеет совершенно никакого значения, ее мечты, ее желания, и то, что компания создана ее родителями, а не младшим братом по отцовской линии, который теперь пытается получить компанию, воздвигнув на значимый пост своего сына.  Время уже давно заполночь, и она только сейчас возвращается домой, обессиленная своими собственными неудачами, опьяненная своим собственным горем. Она уже привыкла, что квартира встречает ее кромешной темнотой, без единого намека на лучик тепла. Однако, что-то сегодня совсем идет не по устоявшемуся режиму. В квартире витает незнакомый аромат чего-то вкусненького. Беато машинально вспоминает, когда в последний раз ей удавалось питаться чем-то нормальным. Однако подобная мысль была тут же отодвинута на задний план. Ведь как бы, не манил ее подобный запах, в квартиру явно забрался нарушитель. И Бетти не ошиблась с выводами, в кресле с вальяжным видом расположился Патрик. Герой, на которого она сделала ставку в своей компании, дабы урвать победу из рук своего родственника. Тихий усталый вздох срывается с алых губ девушки.
    Патрик, я не знаю, как ты сюда попал, и совершенно не желаю тратить остатки своих сил на столь мелочные разбирательства. Поэтому, я думаю ты знаешь где находится дверь. 

    +1

    4

    Не стоило удивляться и тому, что девушка была уставшей и вряд ли настроенной на беседу. Ничего удивительного, работа была тяжелой, тем более когда мало кто ценит вкладываемые усилия. Знал ли Патрик о том, что сегодня Беатриче придет с собрания и это сильно утомит её. Может поэтому он и решил устроить такой сюрприз для неё? Скрасить её вечер, немного наладить их отношения. Зачем? Оставим это на фантазию читателя.
    Поднявшись со своего места, Патрик подхватил два бокала, уже наполненных шампанским. Направляясь к хозяйке квартиры, он протянул один из бокалов ей, совершенно не обращая внимания на то, что его спешили выпроводить за дверь.

    - Ну что ты, я просто хотел поприветствовать. - он даже не заострял внимания на том, что это был её любимый напиток, что он пребывал в её квартире, что было вот ни разу не странно. Вместо этого вор под прикрытием героя улыбался девушке, выглядя как всегда в своем стиле. Разве что его пальто висело на крючке в прихожей. Патрик явно чувствовал себя, как дома.

    - Слышал, сегодня был тяжелый день, а я до сих пор не поблагодарил за оказанное мне доверие. - пожав плечами, все еще не собираясь покидать чужую квартиру. Вместо этого он кивнул в сторону накрытого стола, который можно было заметить, стоило пройти немного дальше. - Вот и решил устроить небольшой ужин, надеюсь, это достаточно выразит мою благодарность? - Патрик делал вид, что его пребывание в этой квартире вообще не является чем-то странным или неправильным, а даже как нечто само собой разумеющиеся. Собственно, отвечать на вопросы о том, как он проник в квартиру Патрик не спешил. Подумаешь - скопировал её ключ заранее. Можно будет сделать вид, что смог выпросить его у кого-то из знакомых девушки. Куда важнее же было просто провести хорошо вечер. Приподняв бокал, словно предлагая тост, вор поинтересовался. - Все же меня прогонят, или позволят немного скрасить вечер своей компанией?

    Отредактировано Patrick Cliff (2016-07-09 18:30:15)

    +1

    5

    Беатриче не сразу решилась принять из рук молодого человека бокал, с игристым вином, взгляд золотистых глаз скользнул по накрытому столу, и вновь вернулся к Патрику. Если бы на столе красовались свечи, а в комнате царил полумрак, создавая романтическую атмосферу, она не задумываясь, прогнала бы его.  В ее планы совершенно не входит интрижка с подчиненным. Слегка пригубив напиток, Беато с удивлением понимает, что этот вкус ей очень хорошо знаком, ведь это одно из ее любимых шампанских. А вот это уже больше походит на соблазнение . Беатриче отставила бокал в сторону, больше к нему так и не притронувшись.
    - Не стоит благодарить.  Это просто работа и ничего более.
    Было бы очень не правильно, выгонять Патрика именно сейчас, когда на столе находится вся приготовленная им еда. Девушка опускает взгляд, что обозначает она, признает свое поражение сейчас, однако после ужина Патрику придется уйти. Поблагодарив за еду, девушка приступила к трапезе. Любая нормальная девушка испытывала бы легкий волнующий трепет от ужина на двоих, однако мысли Беатриче были далеки от ужина. У нее перед глазами словно экраны мониторов располагались рейтинги, прибыль и затраты, и многое другое. Она, даже находясь далеко от работы продолжала размышлять над тем, как ей добиться успеха.

    +1

    6

    - Работа работой - но как же мне поступить иначе, встретив первую поклонницу в этом забавном мире. - склонив голову набок, он улыбнулся, даже не пытаясь лукавить. Если подумать, то вполне можно было назвать ситуацию с его включением в ряды героев - встречу с первой поклонницей. Его же не просто так выбрали, чтобы представить компании, так почему не назвать это так? Кто бы еще обратил внимание на вора, да еще сделал такое предложение? Может поэтому Патрик решил подыграть ситуации, остаться в рядах компании? Не только из-за потенциальной выгоды в будущем, но и чтобы по настоящему оценить оказанное доверие. Для того, кто собирался в будущем стать примером для всего преступного мира - нельзя игнорировать поклонников. Да и просто ему начинало нравиться общество Беатриче, разве что его попытки как-то наладить отношения пока проваливались. Вор не то, чтобы старался, тем более это было не совсем то время. Его целью было, для начало, просто оправдать оказанное ему доверие, ведь Клифф знает - спешка ни к чему не приведет.

    - Кажется, Ваши мысли далеко отсюда? - перешел он на более официальный тон, как делал частенько, показывая тем самым, что настроен чуть серьезнее обычного. Хоть его поведение всегда походило больше на некоторую игру, но Клифф мог провести черту между весельем и важным делом, если последнее было ему на руку. Не стоило слишком зазнаваться, девушка явно давала понять, что начни он слишком откровенно пытаться завоевать её симпатию - и их сотрудничеству конец. Не то, чтобы это была преграда на пути Патрика, вор всегда знает, как подобрать ключ к нужной двери на пути к цели. Поэтому и не переживал, скорее мысленно отмечал пройденный этап своего плана. Скосив взгляд чуть в сторону, будто просто осматривая комнату или размышляя о чем-то, недовольно посмотрел на трех леди его Акума, которые сидели в сторонке вокруг кресла, где недавно пребывал вор, и так же недовольно поглядывали на него.

    - Надеюсь, это не из-за меня работа так утомляет? Слышал, не все в компании рады...такому выбору с Вашей стороны. - отпив немного вина, которое он подобрал под приготовленные яства, Патрик почти не прикасался к еде. Так, больше для вида, не был голоден. Ему было интереснее побольше узнать о том, что же так вымотало девушку за сегодня, да и за последние дни. Этого сложно было не заметить, по крайней мере вору, который всегда старался лучше понимать окружающих, считая это залогом успеха в любом деле. Да и пока поставить прослушку он не успел, слишком сложно для простого "героя". Но если он хотел добиться желаемого, то такая заинтересованность в трудностях работы Беатриче - то, что ему нужно. Леди его Акума фыркнули, потому что знали, что дело не только в этом. Патрик умеет скрывать свои эмоции и чувства, от всех, кроме себя самого. И даже то, что он иногда старается и это не замечать ни значит, что он не руководствуется чем-то большим. Внезапно ворвавшись в мир Беатриче последнее, чего он хотел - усложнить ей жизнь. Поэтому любопытство было вызвано еще и странным чувством заботы, которое так раздражало его Акума.

    0

    7

    Поклонницу? Девушка слегка вскинула бровь, выражая свое удивление. Суждение Патрика было сверх ошибочным, она не являлась его поклонницей, она лишь трезво оценила его потенциал, харизму, и внешность. Во всем этом присутствовал холодный расчет с целью извлечения выгоды. Но со стороны Патрика это была очень милая попытка подать все в совершенно ином свете с противоположным значением.  Возможно, если бы судьба распорядилась ее жизнью иначе, она в свои двадцать три года могла быть более ветреной особой, которая не думает о столь сложных вещах, над которыми ей приходиться думать сейчас. Так же она вполне могла стать фанаткой, которая от всего горячего сердца поддерживает понравившегося ей кумира.  Но нет, все это несущественные глупости. Вопрос Патрика не заставил девушку смутиться и забеспокоится о том, что по отношению к гостю невежливо так себя вести. Ведь это ее дом, ее правила, и гостя никто тут не ждал. Но чтобы не казаться уж совсем черствой девушка решила дать ему ответ.  Может, есть небольшой шанс, что если она с кем-то поделится своими мыслями, ноша, которую она несет, окажется не такой тяжелой?
    - Меня мало волнует, их мнение относительно моего выбора, они слишком предвзяты и разрушить это можно лишь добившись успеха. – На губах Беатриче появилась пугающая самоуверенная улыбка. – И вот для этого мне нужен ты.  В тебе что-то отличается от остальных шаблонных героев, и пусть они этого не видят сейчас, это мне даже выгодно, потом уже противостоять мне будет слишком поздно. – Взгляд девушки вновь стал серьезным. – И так, что же тебе даст подобная информация от меня?   

    +1

    8

    Вы коварнее, чем кажитесь, мисс Беатриче. Он просто улыбался, слушая слова девушки. Но мысленно радовался. Не зря его внимание было привлечено к ней, потому что многие не могли разглядеть куда больший потенциал. Это еще одна из причин, почему Патрик решил подыграть всей истории, чтобы посмотреть, на что способна эта девушка. И уже не был разочарован. О том, каково положение Беатриче в компании было известно уже вскоре, после его появления в её рядах в качестве героя. Но то, как она собиралась бороться против этого - уже интриговало. Если все правильно разыграть, то его план не просто удастся, но и выгоду получат все.

    - Как минимум то, что теперь я уверен в вашем серьезном настрое. Конечно, это было известно с самого начала, но проверить не помешает, сами знаете. Что же касается остального... - он взял бокал с вином в руку и рассматривал алый напиток почти с минуту, не продолжая пока дальше своей мысли. Леди его Акума с подозрением смотрели на вора. Для них все это была очередная афера. И что это, если не игра любителя сцены. Все актеры вокруг него, маска порядочного героя на лице, а сюжет уже известен до самого конца, продуман. Но все равно есть что-то в его поведении, что выбивается из привычного ему поведения. И Акума это не нравится, ощущая новые настроения Клиффа. А может это он просто сидит и анализирует самого себя. Кто может с уверенностью сказать? Уж точно не человек с раздробленным сознанием, который привык уже жить миром чужих ролей.

    - Сказать по правде - я хочу, чтобы Вы...нет, ты добилась успеха. Зачем мне это? Если я покажу себя хорошо в глазах публики, будет ли так важно, кто меня поддерживает? Резонно, но именно ты меня выбрала, и поэтому я в долгу, а долги я привык уплачивать своевременно. - пригубив немного вина, мужчина обратил на девушку свой фирменный серьезный взгляд. Отложив бокал в сторону, он облокотился локтями о стол, сплетая пальцы и опуская на них голову. На лице обычная легкая улыбка, но во взгляде есть что-то, что говорит о его серьезных намерениях, то, с чем он шутить не привык.

    - Ваш мир - это борьба с конкурентами. За каждым героем, даже в вашей фирме, стоят конкретные люди. Я не исключение, и если хочу добраться до самой вершины - мне придется бороться и с теми, кто поддерживает моих конкурентов. По одиночке мы не выстоим, какими бы талантами не обладали. Поэтому я и пришел сегодня, желая обсудить наше партнерство в одном общем деле. - закрыв глаза и чуть склонив голову, он прислушивался к одним ему понятным мыслям. Они были в хаосе, как и всегда. Ведь мысли его были так же разрушены, как и вся его природа. Ничего единого, лишь осколки и образы. Но впереди был свет чего-то цельного и его желание было как никогда сильным. Он жаждал одного - схватить то, что сияет в будущем, новую цель, которую Клифф поставил перед собой. - Стать лучшими. Я хотел обсудить то, как добьемся этого. Вместе.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » События прошлого » Вечер шампанского и гроз