Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Гильдия приключений » Холодный счёт


    Холодный счёт

    Сообщений 1 страница 30 из 53

    1

    1. Участники: Фэй Шу; Анкэль Клоц
    2. Время/место: 10 Дайкнэ/Тэкумо-сити
    3. Погода: Мягкий и пушистый снег падает с неба, иногда подгоняемый порывами ветра.
    4. Описание: Месть. Она не может быть оправдана ни одним из доступных человеку методов. Но и забыть о ней просто так не получается. Вот и обратившаяся к вам девушка желала отомстить. С максимальным ущербом и максимальными жертвами среди предоставленных целей. Это было бы рядовое дело, если бы не список этих самых будущих трупов. Один был известным банкиром, другой промышленник, а третий и вовсе бывший военный, ныне в отставке. Причину столь разного подбора кадров заказчик называть отказалась, как и возможность объединения этих персон. И ещё...она потребовала её личного присутствия на месте будущих преступлений.
    Задачи:
    1. Убить четверых обозначенных заказчиком людей.
    2. Не дать поймать себя и заказчика.

    0

    2

    Постепенно разбираясь в том, что произошло в мире, Фэй приняла решение, что первым делом в новом строе следует заявить свое имя. Чтобы оно было услышано, чтобы все бывшие товарищи могли устремиться к нему, как к маяку в густом тумане. Скрываться больше не было ни резона ни желания.

    Стоя в условленном месте встречи и выдыхая густой теплый пар в ожидании соратника, Фэй еще раз промотала в голове пару мыслей о предстоящем деле. Оно было грязным - отнимать жизни по заказу возьмется не каждый. Смущало так же и то, что о целях заказа наниматель распространяться отказалась, зато потребовала личного присутствия при исполнении. С другой стороны, смущение это притуплялось чувством общего раздражения от обстоятельств, при которых пришлось покинуть родные стены. Досадный зуд с тех пор все еще свербил где-то внутри, недостаточно сильный, чтобы причинять серьезный дискомфорт, но вполне способный не позволить совсем забыть о себе. Так или иначе, подробности всплывут, просто в этом случае скорее позже, чем раньше.

    0

    3

    Начало зимы. Снег, падающий с неба, покрывает землю и скрывает её под собой. Когда Анкэль был ещё в приюте, одна из воспитательниц часто говорила, что снег выпадает, чтобы покрывать людские грехи. Сегодня должно быть аномально много осадков, ибо грешить Анку предстояло очень много. Сегодня кровь как минимум трех человек должна была окропить этот чистый белый снег. Перед тем как приступить к делу, Анкэль молился за души убитых им людей и тех, кого предстоит убить, чтобы после очищения мира от энергии Эфира Первоначало приняло их в своё лоно. Ну, а так же приняло и его душу, которая обременена таким грехом, что не каждый проклятый может похвастаться. Мир заставил его взять на себя такую ношу, но жаловаться на это было бессмысленно. Дикие Акумы и Эсперы возводятся в ранг героев, а Церковь была либо уничтожена, либо раздроблена. Анкэль был потерян и разбит. До сего дня.
    "Та самая Фэй Шу... что вела нас в бой под своими знаменами... та, которую я считал погибшей... Тела я не нашёл, но многие тела были превращены в пепел и развеяны по воздуху. Горячая была битва, надо сказать. Но вдруг... Эта смс... Недвусмысленные намеки на то, что она жива и здорова. Возможно, эти кретины из Бюро и могли ошибиться, но я слишком хорошо тебя знаю... Это точно ты. И информация о тебе стоила всех моих денег, что я заработал за последнее время и теперь я почти на мели... Тебе бы стоило появиться вовремя. Нехорошо опаздывать на свидание." В том сражении было столько погибших, что попытка распознать тела была плачевной затеей, поэтому для Анка его орден был уничтожен. Но сейчас луч надежды пробивался в его душу, как солнечный свет сквозь падающий снег.
    Анкэль шёл к месту встречи, а мягкий снег хрустел под сапогами. Его наряды всегда преобладали скорее удобством, чем красотой. Да и стиль у одежды у него был довольно своеобразный. Но всё равно одежда была довольно теплой, так как шутить с погодой было плохой идеей. На месте встречи Анк видел фигуру, в которой распознал свою старую знакомую. Кажется, Епископ подоспела немного раньше, так что парень хотел преподнести ей небольшой сюрприз. Девушка могла услышать приближение Анкэля по звуку щелкающего затвора пистолета.
    - Соскучилась по мне? - Поинтересовался Анкэль, убирая пистолет в кобуру и доставая другой. Тот же самый трюк он проделал и с ним. Оружие было готово к бою. Оставалось только снять предохранитель и нажать на спусковой механизм. - Я вот до сих пор не верил бы своим глазам. Если бы не знал, что они не могут ошибаться. Я уж думал, что всё уничтожено до самого основания. А тут появляешься ты, - Лицо Анкэля было равнодушным, но на самом деле он был в какой-то степени очень рад. Только вот за то время что они не виделись, в нем кое-что сломалось. Так что у него не было того уважения к этой девушке как к Епископу своего ордена. Потому что от ордена осталось "ты, да я, да мы с тобой". Сейчас он расценивал её как компаньона, но она всё ещё занимает в его черном сердце особое место. Пока они ждут заказчика, была прекрасная возможность пообщаться.  - Если я правильно понимаю, то нам нужно будет сопровождать одну особу, которая что-то не поделила с парочкой людей? Думаю, что задание будет не из простых. Мы с тобой можем неплохо сработаться, но если "эта особа" будет лезть под пули, это доставит гору неприятностей...
    - Ах да. Вот ещё кое-что. Я хочу это сделать сейчас, так как вдруг другого шанса не представится, - И губы Анкэля растянулись в странной улыбке. Странной она была потому, что всегда предвещала что-то нехорошее. Фей Шу возможно была осведомлена об этой особенности. Через несколько секунд девушка могла почувствовать и увидеть, что его руки наглым образом лапают её грудь. Сие действо продолжалась недолго, чтобы успеть помешать, но чтобы возмутиться и отреагировать достаточно. Он это сделал даже не потому, что ему уж очень сильно хотелось полапать Епископа. А просто потому что девушка была слишком напряжена, на его взгляд. Вряд ли ей это помогло бы, но хотя бы взбодрит. Да и ему веселье. – А то вдруг в скором времени окочурюсь, и снова буду жалеть, что не успел это сделать.

    Отредактировано Анкэль Клоц (2016-08-03 16:08:20)

    0

    4

    В Церкви никогда не было принято говорить о смерти, так как все были к ней готовы. Погибших оплакивали, но все понимали, что смерти в церковных рядах неизбежны - очень уж тяжела борьба, которую она ведет. Так и сейчас, Фэй не несла траур по разбитому ордену и не сожалела о своем решении - все ее воины славно сражались и достойно погибли. И тем не менее, отрицать перед самой собой некую пустоту, образовавшуюся в свете последних событий, Епископ не могла. Встретить выжившего было откровенно приятно.

    Анкэль всегда был человеком бесстрашным, вот и сейчас, после пары приветственных слов он проявлял феноменальное отсутствие инстинкта самосохранения, мацая грудь Епископа. Тут же стоит отметить, что чувство юмора Клоца так же было весьма специфичным, а данная проделка - одно из его проявлений. Конечно, раньше бы он себе такого не позволил, но сейчас ситуация совсем иная. Всем надо как-то выпустить пар. Таков уж ее когда-то верный стрелок.

    Движением левой руки Шу отвела руки товарища от своей груди, когда правая со сжатым кулаком уже стремилась к его лицу, рассекая воздух. Однако, не достигнув цели, кулак разжался и Анкэль отделался напутствующим щелбаном.

    - Сделаешь так еще раз - отберу твои игрушки, - по-сестрински холодно проговорила Шу, покосившись на пистолеты, а затем ее лицо озарила ухмылка - Окочуриться у тебя уже был шанс, да видно тут ты нужен больше. Рада, что ты выбрался.

    После короткого промежутка, лицо Фэй снова приняло серьезно выражение.

    - Возможно, уцелел кто-то еще. Надеюсь, со временем удастся поискать. Что же касается нашего сегодняшнего дела, да, придется поработать наемниками. Не стоит пока афишировать кто мы и откуда, перво наперво было бы хорошо привлечь к себе внимание тех, кто сейчас стоит у верхушки нового строя и противостоит Бюро. Ты вообще слышал об этом? Герои и Злодеи, - губы Епископа искривились в насмешке, - Наш наниматель скоро должен прибыть. Быстрее начнем - быстрее закончим.

    Отредактировано Фэй Шу (2016-08-03 16:56:08)

    0

    5

    Анкэль наигранно прикрыл левый глаз, ожидая неплохой отрезвляющий удар. Он последовал, но не очень сильный, как и ожидал парень за свою небольшую оплошность. Анк считал эту девушку своей семьей, а на дураков в семье не принято злиться. Во всяком случае, долго.
    - Трогать мои игрушки, и не только, может только "та самая" девушка. Неужели ты бы хотела стать "той самой"? Я думал, что мы здесь решать проблемы, а не создавать новых, - Эти слова как всегда сопровождались холодным тоном. Нельзя было сказать шутит он или говорит совершенно серьёзно. - Ну, ради такого я был готов бросить вызов хоть всему бюро, - Анкэль повторил ощупывающие движения, но уже вдали от груди девушки, сжимая руки в кулак. Ему явно понравился и результат, и сам процесс, но лицо было всё такое же безжизненное. Говорить о Церкви ему тоже как-то не очень хотелось. Она, в прежнем своём виде, была в его сердце мертва. А о мертвых говорят либо хорошо, либо ничего не говорят. Хорошего в эти неспокойные времена было маловато.
    - Я тебя с трудом нашёл. Про других же... - Анкэль пожал плечами и наклонил голову на бок. Информации было больше о погибших чем о живых. Но, тем не менее, возможен был и такой вариант. Во всяком случае, на него парень надеялся. - Герои, злодеи... Для меня всё едино. Но меня "Новый мир" окрестил злодеем. Хорошо, что пока я старался не особо светиться, так что плакаты не вывешивают на стенах. Вряд ли им удастся передать художественную утонченность моего обворожительного лица. Но если всё же надумают, то у меня есть очаровательная масочка, - Это не было самолюбованием, а скорее самоиронией. После всех своих изменений парень мало был похож на человека, а человеческого в нем было и того меньше.
    Но быстро начать вряд ли получилось, так как время шло, а заказчица явно не торопилась. Анкэль стоял, упершись на стену ближайшего здания спиной, и смотрел в сторону. Начинало уже темнеть, что для этой операции было даже преимуществом, так как темнота друг молодёжи. Вдали показался приближающийся силуэт. Парень подал Фей Шу знак, что кто-то приближается. Сам же Анк поглаживал свой пистолет, готовясь его достать. Но постепенно фигура начала приобретать очертания. Приближалась черноволосая девушка с голубыми глазами. Шла она статной походкой, что для этого района города было нетипично. На лицо ей было около тридцати с хвостиком лет, но у женщин возраст редко когда поддавался точному определению даже для глаза Анкэля. Одета она была простенько, что было явным несоответствием с её походкой и манерами. Между губ она держала недавно зажжённую сигарету и взяла её в руку только когда подошла. Сначала она оценивающим взглядом провела по Фэй, задержав на чём-то взгляд, а затем посмотрела и на Анкэля.
    - Это твой телохранитель? - Спросила женщина, обращаясь к Фэй. Её она явно восприняла как главную, либо это было что-то из рода женской солидарности. - Потому что я думала что здесь будет профессионал, а не простой бандит, - Она поднесла сигарету к губам и сделала затяжку, а после этого выдохнула дым в сторону Анкэля. Тот помахал рукой, отбиваясь от остатков дыма, что до него донес ветер. Скорее всего, она была из тех, кто судит книжку по обложке. А у Анкэля была обложка своеобразная, чего уж врать. Но лицо Анка было всё таким же холодным, несмотря на попытки его задеть. - Тем не менее, мне нужна ваша помощь, как я вам уже и говорила. У меня есть четыре цели, которые должны быть устранены. Каким образом - решать вам. Но я должна лицезреть их смерть, так сказать, в первых рядах. Как последняя цель будет устранена - я отдаю вам деньги и мы расстаемся. Если всё будет как по маслу, то о вас станет кое-кому известно и это определенно поможет вам в дальнейшем.
    Анкэля поведение этой дамочки нисколько не тревожило, во всяком случае, так можно было судить по его выражению лица. Приходилось работать с лицами и с худшим характером. Но одно было ясно, что явного оружия при ней не было. Скрытого пока Анкэль увидеть не мог, так как она стояла слишком далеко. Но как только представится возможность, он попытается её осмотреть. - Может быть, откроете нам своё имя? И поконкретнее расскажите об этих целях? - Анк на время убрал руку от пистолета и снова поудобнее устроился на стене.
    - Моё имя вам не столь важно, молодой человек. Если Вы хотите ко мне обращаться, то употребляйте просто "мисс", - Женщина втянула в себя ещё немного едкого дыма из сигареты, а только затем продолжила. Смотрела она на Фэй и объясняла, в общем-то, тоже ей. - У вас на выбор есть четыре варианта и вся информация о них есть только на данный момент. Могу сказать точно, что кардинально своё местоположение они менять не будут. Просто могут возникнуть кое-какие изменения обстоятельств. Первый - известный банкир. У него есть парочка личных дубаломов, но ничего серьёзного. Они вооружены дубинками и огнестрельного оружия, как я знаю, нет. У самого банкира может быть оружие, но оно где-то спрятано. Всё же он клерк, а не боец. Но и к нему не относитесь слишком беспечно. В последнее время происходит много... необычного, не так ли? Второй - промышленник. Он сейчас на объекте. Неплохая возможность подстроить несчастный случай. Но всё же желательно оставить признаки преднамеренного убийства. Повторюсь, вас ограничивать в способах я не буду. Это просто пожелание. Как таковой охраны нет, но есть простые рабочие и охранники. Но они не представляют серьёзной угрозы. Дальше... Военный. В хорошей физической форме, прошёл неплохую "школу жизни". Знает как справляться с Акумами и Эсперами в этом можете быть уверены. Нужно быть особенно осторожными. У него есть свой дом. Не такой большой, как у банкира и без охраны, но что из арсенала у него есть трудно сказать. А раз это военный... - она сделала ещё затяжку после такой долгой речи и только потом продолжила. - вы понимаете, что что-то определенно есть. Ну, а четвертый... Я расскажу вас о нем, когда три остальные цели будут устранены, - Женщина сделала ещё затяжку, мельком взглянув на Анкэля, а затем её взгляд снова вернулся к Фэй. Она была готова ответить на какие-то вопросы, если они ещё были, но сразу давала понять, что большей информацией она вряд ли обладает. Или просто не хочет говорить.
    - Предлагаю взяться за банкира, а военного оставить на сладенькое, -  Анкэль оттолкнулся от стены и медленно зашагал к черноволосой женщине. - Но ты тут, оказывается, босс, так что тебе решать, - Сказал Анк, смотря на Фэй. Все были готовы выдвигаться к той цели, которую выберет она.

    Отредактировано Анкэль Клоц (2016-08-04 00:37:32)

    0

    6

    Едкое замечание Анка о Фэй как о "боссе", та восприняла спокойно. Уважение не достается вместе со званием или статусом - оно зарабатывается. И если ближайшему окружению нужно убедиться, что после предполагаемого краха родной организации былой командир этого уважения все еще заслуживает - так тому и быть.

    - Согласна, лучше начать с простой цели. Если все так, как говорит наша наниматель - на этих словах Фэй покосилась на новую участницу их встречи, - первые две цели не вызовут проблем, дел на зайти-выйти. О квалификации моего друга можете не беспокоиться. Прежде чем мы отправимся, нас интересует еще один вопрос. Раз уж вы настаиваете на личном присутствии и отказываетесь выдавать детали, стоит ли нам беспокоиться о вашей безопасности  или же вы сможете хотя бы мало мальски постоять за себя?

    Вопрос этот был принципиально важным и Фэй надеялась, что незнакомка понимает природу его возникновения. Информации о целях минимум. По факту все, что она только что сказала, может оказаться не так, и их дружная компания на первой же цели попадет в глубочайшую задницу. В такой ситуации важно понимать хотя бы то, на что способен и готов идущий с тобой.

    - И учитывая всю секретность, - договорила Фэй, разворачиваясь в сторону предстоящего пути, - не забудьте уточнять детали вовремя. Если есть что-то еще - расскажете по дороге, идем.


    В это время года район Аримару, деловой и торговый центр Тэкумо представлял из себя подобие заснеженного ущелья. Верхний край из-за снега был трудно различим, многочисленные дома надстроенные одни на других уходили ввысь и скрывались бы полностью в снежной белене, если бы не хороший уход и освещение. Рабочий день подошел к концу и многие люди стремились по домам, перебегая по замерзшим мостам верхних ярусов, снуя по многочисленным лестницам. Более проворные занимали места в лифтах, оставляя прочих в ожидании - снизу вверх путь не близкий. Где-то на среднем ярусе, по словам заказчицы, находился офис их первой цели, куда троица и устремилась. Кроме снегопада, что норовил усилиться, ничто не помешало им добраться до места. Нужное здание составляло в себе два этажа и плотно прилегало к соседним, как, в прочем, и все дома в этом районе. Свет горел в двух окнах на втором этаже - судя по всему это и был кабинет искомого банкира. Трудоголик засиживается допоздна. Пока что Фэй со спутниками находилась в соседнем переулке, откуда хорошо просматривался единственный вход.

    - Если знаете что-то, что поможет или может помешать нам внутри - самое время сказать. Если сказать нечего - заходим.

    Фэй кивнула Анку в сторону входа, обозначая готовность, рязмяв кисти руки и надев на них Длани.

    - Я пойду впереди, на тебе как обычно в первую очередь те, кто вооружен огнестрелом. И давай присматривать за нашей спутницей. На текущую ночь ее жизнь - наша репутация.

    0

    7

    Для Анкэля дело было не уважении. Он уважал Фэй Шу, в своём понимании, так как не раз видел её в деле. Да и наслышан о её навыках. Перед ним стоял другой вопрос. Стоит ли возвращать те отношения, что были между ними в Ордене? Нужны ли эти игры в подчиненного и Епископа? Зависело всё в основном от самой Фэй Шу. Анкэль нейтрально относился к этому, но это не значило, что ему не хотелось этого поменять. Да и к тому же когда сам вел людей очень тяжело привыкнуть к тому, что над тобой есть кто-то, кого ты должен слушать. Пусть от своего лидерства Анк давно отказался.
    - Мне нравится ваша уверенность, но мне не хотелось бы, чтобы она переросла в беспечность, - Начала своё объяснения женщина, поглядывая на приближающегося Анкэля. -  Странный у Вас выбор друзей, должна я заметить. Уличная шпана никогда не отличалась утонченностью. Но не мне судить, - Когда Фэй спросила о её способностях, то та лишь ухмыльнулась и кинула окурок на снег, придавливая его сапогом. – Если бы я могла справиться самостоятельно, то ваши услуги мне бы не понадобились. А если бы я боялась за свою жизнь, то наняла бы верных телохранителей. Вас такой ответ устроит? – Поинтересовалась женщина, а затем продолжила с той же надменностью. – Но не бойтесь. Под пули я не полезу и на рожон тоже. Я понимаю, что не бессмертна. Остальное всё зависит от вас. Если вам нужны деньги, то сегодняшний день я закончу в своей мягкой и теплой постели.
    Анкэль внимательно слушал эту женщину, но реагировал совершенно спокойно.  Его задело то, что его назвали “шпаной”. Это его задевало ещё когда он жил в приюте, но после стольких убийств он стал даже слишком хладнокровен. Так что расправиться с женщиной только из-за её слов у него не было желания, так как на это у него было много других причин.
    Снег, как и ночь, играли огромное значение в предстоящей операции. Все нужно было сделать как можно тише и, по возможности, не привлекать слишком много внимания. В районе Аримару очень легко можно было привлечь внимание полиции. Это была ещё одна проблема о которой нужно было помнить.  Анкэль посмотрел в окно, из которого горел свет. – Может быть, я просто обстреляю офис? С соседний крыши или просто воспользуюсь своими способностями… – Анк подмигнул Фэй, так как она одна могла догадаться о его “Способностях”.
    - Тогда я могу сразу позвонить в полицию, чтобы сюда съехалось пол района. Я ничего не имею против ваших методов, но всё же для меня, да и для вас внимание полиции будет нежелательным. Особенно в начале нашей миссии. Вы можете пошуметь, но в разумных пределах, - Женщина спокойно закурила ещё одну сигарету. По пути сюда она скурила ещё две. Это было не из-за нервов, так как вела она себя спокойно. Даже слишком спокойно для той кто хочет посмотреть на смерти людей. Она курила просто потому что ей это нравилось и Анкэль это сразу приметил. – Да и к тому же мне хотелось бы посмотреть, как он делает последний вздох. В общем-то, как и все они. Ну, как я говорила, огнестрела не ожидается. Он банкир, но не мафиози. Кто у него в охране сказать не могу, но пушек у них быть не должно. А охрана самого здания может быть вооружена, но это скорее для устрашения, чем для реальной угрозы. Помните про полицию и то, что если будет слишком много шума у нас будет не много времени чтобы сделать дело. Так что в случаи “происшествий” поторопитесь. Ах да, кстати. Оставлять свидетелей или нет – решайте сами. Скажем так, моя личность уже известна и я не особо хочу её скрывать. А вот ваши лица могут запомнить. Особенно твоего друга-красавчика, - Женщина кивнула в сторону Анкэля, который просто пожал плечами. Что уж поделать, если у него такие вкусы.
    - Ну, пока я буду в задних рядах, я попробую прикрывать её от града пуль своей бесполезной тушкой. На сегодняшнюю ночь я ваш нянь, мисс. Парочку охранников я смогу отделать, но все остальные дуболомы на тебе. Ты уж постарайся. Я болею за тебя, - Стоило помнить о том, что действовать нужно тихо и осторожно. Доставать огнестрел Анкэль будет только в крайнем случае, так что всё ложится на плечи Фей. Вся группа начала продвигаться к зданию. И раз уж Фэй шла первой, то именно ей предстояло встречать препятствия к цели.

    0

    8

    Подавив смешок, Шу направилась прямиком ко входу. Открыв дверь, она попала в тепло освещенное фойе, встречающее гостей небольшой стойкой, за которой сидела юная особа, одетая на строгий черно-белый манер, на вид уютными диванчиками и креслами, различными картинами на гладких бежевых стенах и общей отделкой под дерево. Справа от стойки в одном из кресел сидел скучающий мужчина в черном костюме, ленивым взглядом периодически посматривающий на наручные часы. Широкие плечи и бейджик на нагрудном кармане выдавали в нем сотрудника охраны. В левой стороне комнаты можно было рассмотреть лестницу, ведущую на верхний этаж, а еще чуть левее - дверь из матового стекла с табличкой "Переговорная". За прочие мелочи глаз пока не цеплялся за ненадобностью.

    Шу подошла к стойке и, оперевшись о нее локтями и сложив кисти в замок, приняла крайне недовольный вид и обратилась к сидевшей за ней девушке с вопросом о том, тот ли это дом и тут ли работает интересующий компанию человек. Получив утвердительной ответ и подумав про себя "Чудно!", Шу резким движением схватила сидевшую перед ней барышню и небрежно вытащив ее из-за стойки, бросила на пол. Охранник, что сидел рядом только и успел сообразить, что что-то не ладно и, в попытке встать с насиженного за долгие часы безделья места, встретился лицом со стопой епископа, выверенным ударом сведшей его интерес к происходящем к нулю, отправив в мир грез.

    У девушки, что сейчас лежала на полу, от падения перехватило дыхание, она кашляла и даже не пыталась встать. Фэй подошла и опустилась рядом с ней на колено, взяв ее под голову и подтянув чуть наверх.

    - Сейчас пройдет, отдышись. Вот так, - подождав пару мгновений, пока девчушка будет в состоянии говорить, Шу продолжила, - А теперь расскажи мне, где находится человек, что нас интересует, какая при нем охрана, какие меры безопасности, словом, все, что знаешь.

    Рассказ не занял и двух минут. Второй этаж состоял из себя средней длины коридор с несколькими комнатами разного назначения по бокам. В самом конце - нужный им кабинет. В последнее время банкира одолевали приступы паранойи - он очень опасался за свою безопасность, в связи с чем обратился за помощью к тем людям, что занимаются "защитой" подобных предприятий. По сути - обычные рядовые солдаты из преступной группировки, что держит этот банк. Как часто бывает - норова и запала в этих ребятах больше, чем реальных способностей и даже не смотря на то, что оплата такого контингента влетала в копеечку - цель троицы ночных охотников готова была отдать многое даже за простое впечатление безопасности. В общем, будь он чуть разборчивее - могли бы возникнуть сложности, но теперь их, похоже, не предвиделось. Закончив свой рассказ, неудачливая дама тут же отключилась. Видимо. подобные переживания для нее были в новинку. Усадив ее на один из диванов, Фэй указала в сторону лестницы:

    - Идем.

    0

    9

    Анкэль лишь внимательно наблюдал за действиями Епископа и старался “не отсвечивать” приглядывая, чтобы заказчица тоже не двигалась без необходимости. За действиями Фей Шу всегда было занятно наблюдать. Парень задумался о том, не стоит ли устроиться на кресле с какими-нибудь напитками и закусками, да подождать пока Епископ всё сделает сама, но ему тоже хотелось немного повеселиться. Да и женщина, что была с ними, слишком уж сурово на него поглядывала, так что и ему нужно было играть во всей этой катавасии хоть какую-то роль. Но Фей Шу явно не только прекрасно двигалась, но была ещё и очень милосердной. Две её жертвы все ещё дышали. Вот Анкэль таким качеством не обладал, что не очень-то его беспокоило. Парень достал свой маленький нож и начал резать пиджачёк охранника на веревки, а затем и его рубашку для девушки. Он неплохо шёл этому охраннику, но его сейчас должно было радовать, что он до сих пор жив. Ну, или он этому обрадуется, когда придёт в себя. Анкэль повязал его по рукам и ногам, обвязал кляп вокруг головы, а затем обыскал. Он нашёл то, что ему было нужно. В карманах у охранника были ключики от здания, но, к сожалению, не подписаны. А ещё в кобуре был пистолет. Не огнестрельный, а шокерный. Всего лишь один заряд, но явно его бы хватило для взбушевавшегося негодяя. Парень потряс ключиками перед своими спутницами, а затем занялся связыванием девушки. Он перекинул с трудом через стойку их тела, чтобы через улицу их нельзя было заметить. Затем парень подошёл к двери и закрыл её на ключ. Только вот ключ он подбирал минуты две ведь они, опять же, не подписаны.
    - Ну и долго ты будешь возиться? – поинтересовалась женщина, пока Анкэль возился с ключами. Но парень лишь улыбнулся и уведомил знаком, что закончил. Фэй Шу хоть была изящна и напориста, но слишком спешила. Но Анк к этому привык, так как не в первый раз с ней работает. Женщина же нервно постукивала носком сапога по полу и ждала, пока парень наиграется в наёмного убийцу. Анкэль же подошёл к женщине и протянул ей шокерный пистолет, надеясь на благодарность из-за заботы об её персон. Женщина приняла пистолет, но стукнула Анка по лбу рукояткой пистолета. Удар был не сильный, но ощутимый, из-за чего парень почесал свой лоб. Но отказываться от него женщина не стала, засунув его за пояс. – Может, пойдем уже? – Сказала женщина, продвигаясь к Фэй Шу. Возможно, Анкэль чуть задержал их продвижение, но зато это задержит посторонних в случае штурма здания.
    Парень знал, что на этом этаже дяденьки не с игрушечными пистолетиками, поэтому вытащил свои пистолеты из кабуры. Фэй шла впереди, Анкэль чуть позади а женщина за ним. На пути появились несколько охранников. Ничего интересного, если бы один из них не потянулся за огнестрелом. Анкэлю ничего не оставалось, как выпустить этим двоим по пуле в лоб из-за чего они рухнули на землю. Прозвучали первые выстрелы, что значило - время пошло на минуты. - Ну извините. Не мог позволить им вас порешить, - Вся компания начала продвигаться чуть быстрее. Анкэль стрелял в дальние цели, позволяя Шу разбираться с теми, кто подошёл ближе.
    На пути к кабинету банкира Анкэлю на глаза попался электрический щиток, в который он выпустил пару пуль и вырубил свет, как минимум, на том этаже, где они были. Парень в темноте видел хорошо, а вот как ощущали себя спутницы, трудно было сказать. Но в любом случае первым пошёл он и тянул спутниц за собой. В конце был кабинет и Анкэль подергал ручку. Дверь, конечно же, была закрыта. Парень намеревался достать ключи, чтобы подобрать, но времени для этого не было. Охрана здания могла подтянуться, да ещё и полицию могли вызвать. Анк выстрелил в замок три раза и сказал. - Действуй, Фэй. Если возникнут проблемы с банкиром, то только крикни. Я пока останусь здесь и выиграю время, чтобы гости к вам не подкрались незаметно. Здание советую покинуть через окно. Наша спутница летать не умеет, но надеюсь, ты ей поможешь, - парень перезарядил пистолеты и спрятался за выступающей стеной, поглядывая в коридор. В такой темноте у Анкаэля было преимущество, но и Фэй нельзя было медлить.

    0

    10

    В то время, как шу целеустремленна тянула группу вперед, Анк нашел время позаботиться о деталях. Приятно, когда рядом товарищ, которому доверяешь. Это придает сил, воодушевляет, даже если сознание не подмечает этого. Епископ  согласно кивнула на слова товарища.

    Второй этаж был чист, Клоц прикрывал тыл, дело оставалось за малым - сама цель визита. Одна из полностью заряженных дланей, соприкоснувшись с дверью, разорвала ее в щепки, прихватив с собой часть стены по обеим сторонам. Комната наполнилась пылью и бетонным крошевом. Фэй перекатом нырнула внутрь, уходя за спину ближайшему из трех противников, что находились здесь. Поднявшись и схватив мужчину за правую руку, Шу завела ее за спину врага, заставив его выронить пистолет. Затем она толкнула его вперед, воспользовавшись бандитом как живым щитом. Раздались выстрелы, "защитник" Шу повалился на землю, в то время как она перемахнула через испускающее дух тело и двумя ударами, нанесенными ногой по дуге, отклонила оружие второго противника и сбила его с ног. Последний удар в он принял в голову, после чего перестал шевелиться. Остался лишь один, судя по посылаемым в сторону нежданных гостей дрожащим голосом проклятий, прячущийся за резным столом из дорогого сорта дерева, обтянутого кожей. Обойдя этот самый стол, Фэй обнаружила низкорослого мужчину средних лет, одетого в приличный деловой костюм, неуклюже державшего дрожащими от панического страха руками револьвер, видимо ручной работы, выполненный из серебра или похожего металла, с необычной гравировкой, что опоясывала рукоять, продолжалась на барабане и протягивалась через весь ствол. Внушительное оружие, слишком тяжелое для рук не умеющего с ним обращаться мужчины, имевшего, тем не менее, страсть к изысканным вещам. Вооруженность не гарантирует защищенность и парализованный страхом банкир, покрытый испариной с залысины на макушке до кончиков пальцев на ногах, был тому прямым доказательством.

    Крепкой хваткой Фэй обезоружила бедолагу, положив револьвер на стол, а его владельца подняла за ворот пиджака и усадила в кресло, что стояло у окна и встала за ним, руками зафиксировав голову мужчины так, чтобы он ею не вертел, полностью осознавая свою беспомощность. Затем наниматель была приглашена в комнату. Увидев ее, банкир совсем обмяк, даже дрожь в теле прошла. От чего там получилось, остается только гадать, то ли просто шок окончательно взял свое, то ли жертва окончательно осознала, что смотрит в лицо своей смерти.

    - Последние слова? - Фэй адресовала вопрос заказчице.
    - Нет,благодарю, избавьте. С меня довольно выражения его лица, - ответила та и лишь кивнула головой в знак того, что тут дело сделано.

    Рывок руками, а в след за этим характерный хруст.

    - Мы закончили, Анк, можем уходить.

    Отредактировано Фэй Шу (2016-08-06 01:40:36)

    0

    11

    Пока Фэй развлекалась в кабинете, Анкэль отстреливался от охранников, которые подоспели к своим товарищам на помощь. Стреляли они, в общем-то, наугад из-за кромешной темноты. Даже фонарики были не таким уж большим подспорьем. А вот Анк прекрасно чувствовал себя в темноте. Ещё несколько выстрелов и два холодных тела легли на пол. Воспользовавшись временной передышкой, Анкэль обыскал тела и нашёл у одного из них патроны сорок пятого калибра. Отказываться от боезапаса было глупо, поэтому он прихватил их с собой. В остальном же ничего интересного при них не было. Проверив часы на руке одного из трупов, Клоц понял, что время поджимает. Но Шу подала знак о том, что пора бы сматывать удочки.
    Анкэль осмотрелся в кабинете и оценил масштаб трагедии, который они учинили в этом офисе. За один раз все тела точно вывезти не успеют. – Предлагаю нам отсюда сматываться, - сказал Анк и начал воплощать своё предложение в силу. Он открыл окно, которое выглядывало как раз на тот переулок, из которого они появились. Где-то уже слышались приближающиеся звуки полицейских сирен. Анк подошёл к женщине и грубым образом взял её на руки, приближаясь к окну. Она пыталась вырваться и отпихнуть его, что немного мешало, но как только Клоц начал вылезать с ней в окно она прижалась только крепче. – Не задерживайся тут, босс, - Сказал парень и сделал свой шаг из окна. Женщина очень сильно прижалась к нему, но как только поняла, что падение не бесконтрольное тут же успокоилась.
    Как только парочка достигла земли, женщина слезла с рук Клоца и дала ему пощёчину. – В следующий раз предупреждай меня о таком! – в приказном тоне сказал женщина, а затем, когда появилась в переулке Шу, добавила. – Если продолжим в том же духе, то закончим до рассвета. Следующая цель – промышленник. Он сейчас на новом строящемся объекте. Людей там ночью работает не очень много, но всё же есть те, кто работают сверхурочно.  Сам хозяин стройки ходит по своему объекту с проверкой.  На самом здании почти нет крыши или стен, так что если я его где-то увижу, сразу вам скажу. Но вы и сами его узнаете, если увидите. Он обычно одевается в дорогой костюм, что очень выделяет его среди работников. Охрана там даже хуже чем в этом офисе. Они там просто чтобы следить за тем не залезут ли любопытные подростки в опасную зону. Так что легко можно обойти, учитывая ваши способности к полётам, - Добавила женщина и пошла вперед. Необходимое здание было в нескольких улицах.
    Через какое-то время компания добралась до нужного объекта, где во всю велась стройка даже. Днем тут персонала было явно больше, но даже сейчас можно было заметить блуждающих людей в касках. Анк решил залететь на небольшое здание, которое находилось рядом и осмотреться. Строящееся здание пока имело только три этажа, но вверху были укрепления с заделом на явно большую высоту. Но вот по площади это здание занимало намного больше места, чем другие в ближайшем окружении. Территория была загорожена небольшим забором с колючей проволокой с пропускным пунктом по трем сторонам. По территории с переменной частотой туда-сюда ходили охранники с фонариками. Оно было достаточно удалено от жилых зданий, поэтому Анку было трудно разглядеть что-то кроме этого с такого расстояния. Никого похожего  на цель он тем более не видел.
    Анкэль спустился вниз и рассказал обо всё увиденном свои спутницам. А так же место, наиболее удалённое от пропускного пункта, где можно было залезть на территорию строящегося предприятия.  – Предлагаю действовать быстро и незаметно. Пролететь через ограду не составит труда, как и проскользнуть мимо охраны, если не будем медлить. Цель придётся искать исходя из ситуации.

    0

    12

    Утвердительно кивнув, Фэй еще раз внимательно осмотрелась. Строительная площадка была освещена хорошо только в тех местах, где в данный момент велись работы, в остальном же местами горели тусклые фонари. Рабочих было не очень много и находились они в основном на своих рабочих местах.  Два этих фактора действительно позволяли действовать незаметно, не поднимая лишнего шума, что было бы кстати, учитывая, что этого самого шума их команда уже наделала.

    Судя по описанию нанимателя, найти нужного человека не должно составить труда. Обходит стройку, раздает распоряжения выглядит важно, не носит рабочую форму. Первым делом Фэй решила осмотреть самое очевидное место - само здание, а точнее те его этажи, что сейчас активно строились. Стараясь не привлечь лишнего внимания, епископ облетела здание по темной стороне и, зацепившись за карниз, впорхнула в одно из темных окон. Убедившись, что рядом никого нет, она медленно вышла из комнаты, в которой оказалась, и пошла вперед, выглядывая из-за каждого угла и прислушиваясь. До определенного момента она слышала только звук своих шагов и отдаленные голоса рабочих снаружи, однако вскоре ей предстояло наткнуться на освещенный выход на лестничную клетку, что позволяла переходить между этажами. Оттуда донеслось эхо голосов. Говоривших было двое и судя по звуку они спускались сверху. Спрятавшись за ближайшим дверным проемом, Фэй замерла.

    - ... да ничего особенного, - вещал раздраженный голос, - как обычно, пришел, наорал на всех и пошел дальше. Теперь пойдет на нижнюю площадку. ну я ребят-то предупредил уже по рации, что начальник наш не в духе опять.
    - Мда. А потом пойдет к себе в трейлер и будет пить свой коньяк, который стоит как две наших зарплаты за бутылку. И кто вообще этого самодовольного кретина сюда отправил?
    - Не знаю, но дело свое он знает, уж тут ему не откажешь. Кстати...

    Голоса начали удаляться. Видимо, говорившие прошли ее пролет и спустились ниже. Было понятно - наемники на одну ночь чуть опоздали и цель ушла на улицу. Подойдя к ближайшему окну, удачно выходящему в строительный двор, Шу аккуратно выглянула из него. Работа снаружи замедлилась, если не замерла. А виной тому был человек в деловом костюме и желтой каске, который энергично размахивал руками, держа в одной из них свернутые в трубочку бумаги, и шумно говорил о чем-то, но сюда доносились только отрывки по которым было понятно лишь то, что он был не доволен.

    - Видимо, наш клиент, - вполголоса задумчиво произнесла Шу, - Этот цирк, похоже, придется переждать. Надеюсь, он быстро выдохнется. Людей своих он не жалует, как я погляжу. Можно подстроить убийство из личной неприязни или все-таки устроить ему несчастный случай, сбросить с подъемного крана или уронить что-нибудь на голову. Прошлый был за мной, может тут ты что-то хочешь придумать?

    Фэй вопросительно взглянула на Анкэля.

    0

    13

    Когда дело доходит до огнестрельного оружия, то шум и кровища обычное дело, поэтому Анкэль к этой мысли свыкся. Не он, так охранники бы всё равно бы нашумели. В остальном же строительный шум и крики только были на руку. В округе шум борьбы будет не так слышен, а лишь только на территории. Хотя даже этого могло хватить для неприятностей. Кто-то из охраны или рабочих мог бы позвать на помощь, если проявить излишнюю беспечность.
    Парень взял на руки нанимательницу и  полетел за Фэй. Дама она была нелёгкая, даже при её неплохой фигуре. По выработанной схеме стрелок пытался не светиться и следовать за Фэй Шу, Женщина постепенно привыкла к полётам, поэтому у неё не возникало такого страха как в первый раз. Но всё же она изредка пугалась, когда смотрела украдкой вниз. Пробираясь за Епископом, Анкэль так же смог расслышать голоса рабочих и то, о чём они говорят. Как только они ушли, парень проследовал за Шу вместе с женщиной.
    - Хм…  Хочешь посоревноваться, Епископ? - поинтересовался Анк с улыбкой, которой он явно бросал ответный вызов. - Я поднаторел в убийствах ещё когда пешком под стол ходил и воровал пряники, - произнёс парень, смотря на цель теперешнего заказа. Вокруг было множество людей, которые то и дело поглядывали на крикливого хозяина. Поэтому убить его незаметно не получиться. В любом случае его смерть быстро заметят. Так что нужно было действовать сразу и наверняка, чтобы не удалось спасти ему жизнь. Бывали те, кто даже после выстрела в голову умудрялся выжить. Кто знает, что эфир мог сделать с этим чудаком. Возможно, именно поэтому женщина и хотела лицезреть их смерть своими глазами. – Охрана тут и вправду никудышная, так что они даже не доставят нам проблем. Скорее сами разбегутся, чем вступят в бой, - Анкэль схватил какую-то каску с ящиков и ухмыльнулся, открывая окно. Каска, хоть и частично, но закрывала его голову. Затем парень выпрыгнул в окно и начал планировать вниз, направляясь к цели. Парень подхватил его и полетел обратно к тому окну, из которого вылетел. Это действо вызвало много внимания, а так же криков от самой жертвы. Никто не решался стрелять, боясь задеть саму жертву. Все настолько перепугались, что паника не позволяла адекватно оценить обстановку и это давало немного времени.
    Подлетая к окну Анкэль затолкал сначала промышленника, а затем забрался сам. Как только мужчина увидел Фэй, то он жалобно посмотрел на неё, но при виде женщины запаниковал и побежал к лестнице. Парень сделал один точный выстрел в голову, и мужчина упал на землю, а по полу начала растекаться кровь.  Где-то внизу были слышны шаги, которые постепенно поднимались вверх. По всей видимости, нашлось несколько смельчаков пожелавших быть героями, но никакого интереса они не представляли. – Думаю, ни у кого не возникнет сомнений, что это преднамеренное убийство. Ну а теперь пора отсюда сматываться, - Парень подхватил женщину на руки и вылетел в окно, крепко держа её. На территории явно все засуетились, так как везде бегали собаки и охранники с фонарями пытались найти причину суеты. Но достать летающих людей, им было явно не дано. Добравшись до безопасного переулка, подальше от стройки, в котором можно было перевести дыхание, парень поставил женщину на землю. Теперь оставалась самая интересная часть – обученный профи, который был научен убивать. Анкэлю натерпелось встретиться с ним.

    0

    14

    Пальцы двигались в нарастающем темпе, выстукивая ритм на лакированной поверхности деревянного столика. Парень то и дело улавливал раздраженные взгляды посетителей кафешки, но поделать с собой ничего не мог. Музыка в наушниках была слишком хороша, выкручивающее кости ожидание слишком томительно. Да и довольно трудно усидеть на месте, когда знаешь, какое веселье творится на соседней улице. Благо, вскоре одна мелодия сменилась на другую, стук прекратился.
    -Нужно было реагировать быстрее. Сейчас мне просто остается ждать, когда же что-то пойдет не так. Хотя, нет смысла жалеть. - предложение выполнить четверное убийство изначально не имело адресата. Взяться за мокрую работенку мог любой желающий и это желание у Яритэ было. Вопрос в другом - нужно ли ему становиться чьим-то орудием мести? Даже не так. Какого ему понадобилось лишнее внимание, после столь долгого затишья, когда, казалось бы, все старые грехи позабыты?
    -Как я соскучился по блужданию около той грани между жизнью и смертью. - улыбка растянулась на лице.

      С заказчицей все было заранее обговорено - кафе находилось в центре своеобразного треугольника, между привычными местами обитания первых трех жертв. Маршрут подобран - добраться отсюда в любую из трех точек не составляло труда. Дымкой неопределенности было окутано последнее место. Кроме факта его существования, женщина не сказала ни слова больше.
    -Я уверена, Вы можете пригодиться на третьем или четвертом, главном этапе. - предупредила она.
    -Эти люди для нее всего лишь этапы. Впрочем, не вижу здесь ничего оскорбительного. - ухмылка чуть коснулась голоса Ри.
    -Вас понял.
      Оставалось ждать обещанного намека - знак того, что пора выдвигаться. Однако секунды медленно перетекали в минуты, минуты лениво растягивались в кучки по пять. Когда брюнет уже всерьез подумывал найти противника, с которым можно было бы смахнуться в карты, в районе левого запястья почувствовалась легкая вибрация. У тротуара пристроилась черная машина, напоминающая современный вариант стареньких кэбов.
    -Оно? Оно.

      Оставалось только догадываться, на каком этапе сейчас находились исполнители заказа, что это вообще за люди и кем являются их жертвы.
    -Знают ли они вообще обо мне? - в такт мысли, машина остановилась у перекрестка.
    -Квартал наверх. - просипел водитель, заодно указывая рукой в нужную сторону.
    -Ага. Спасибо. - ответ прозвучал слишком добродушно для того, кто принимал Яритэ за очередного безмозглого идиота. Впрочем, наверняка это была простая привычка мужчины, выработанная со временем.
    -Ладно-ладно, не преувеличивай.

      Снег быстро упрятал под собой сапоги по типу тех, которые гребут под одно слово "берцы".
    -Окей, угощу себя любим понравившимся напитком, который найду сегодня по пути домой, если на месте будет два парня. Их, поначалу безразличный взгляд, сменится на слегка недоумевающий при виде меня, после чего я услышу какой-нибудь вопрос, который им самим покажется глупым.
      Снег захрустел, сминаемый жесткой резиновой подошвой. Уже через минуту две дальние фигуры могли различить шагающего парня в темно-красной зимней жилетке, выглядывающие из-под нее белые рукава, теряющие контур на белоснежном фоне, и самые обыкновенные утепленные джинсы, заправленные в высокие военные сапоги. Дополнили общий вид спортивный рюкзак за спиной, наушники на шее и запотевшие очки, бесполезные при таких погодных условиях.
    -Со стороны я дал бы себе около двадцати. - улыбнулся парень, преодолевая последние метры до своих новоиспеченных соратников.
      Разве что впавшие черты лица и неуместно большие алые радужки могли намекнуть на то, что их обладатель может быть чуть старше и чуть необычнее, чем кажется. Но метель скрывала многое.
    -Доброго вечера. - типичное, беспристрастное приветствие.
    -Яритэ. Будем знакомы. - он кивнул женщине, после чего застывший жест рукопожатия был адресован парню-неформалу, который выглядел в районе двадцати-тридцати лет. Татуировки и пирсинг слишком сбивали с толку.
    -Он пожмет руку. Нехотя, но пожмет.
    -Я думал, здесь будет стрельба или что-то типа того. Расскажите мне вкратце, что нам предстоит сделать.

    0

    15

    Вот только планам не суждено было сбыться, так как вой сирен предвещал о том, что к ним на хвост села полиция. Если эту проблему не решить в кратчайшие сроки, то у группы возникнут очень большие проблемы. Но Фэй явно эту проблему не стала спускать на самотек и решила увести полицию, привлекая внимание на себя. Стрелок не хотел упускать такое веселье, но в то же время ему хотелось пустить пулю в лоб вояке. Трудный  был выбор, но его сделал не он, а куда-то убежавшая Фэй. Анкэль был в ней уверен, как и был уверен в том, что она прекрасно справится и по возможности присоединится к ним. Но перспектива быть нянькой и наёмным убийцей одновременно как-то не очень радовала стрелка. Но у заказчицы был какой-то план, поэтому стрелок молча шёл за ней. По её взгляду ему сразу становилось понятно, что беседа у них явно не заладится.
    Вдвоем они дошли до какого-то переулка и ждали чего-то какое-то время. Анкэль постоянно смотрел на часы, а так же на скорость снаряжал и разряжал магазин пистолета. – Ну и долго мы ещё будем здесь торчать без дела? -  Но вместо ответа стрелок получил холодный смиряющий взгляд и вздохнул, продолжая заниматься своим “Увлекательным” делом.
    Через какое-то время появился тот, кого так долго ждали. Во всяком случае Анкэлю это время показалось долгим. Он внимательно наблюдал за приближением этого парня, вставляя магазин в пистоле и возвращая его в кобуру. Посмотрев на него, Анкэль не понимал, почему его считали уличной шпаной, а этого парня они ждали битый час. От глаз стрелка редко уходили какие-то детали, но сейчас его интересовало другое. Эспер ли перед ним? Анкэль бы очень удивился, если бы увидел ещё одного обычного человека.
    - И тебе не болеть, - с усмешкой проговорил Анкэль и наклонив голову, наблюдал за пареньком. Он не буравил его своим взглядом, а просто внимательно изучал. – Какую музыку слушаешь? – поинтересовался стрелок, но его вопрос явно не одобрила покашливающая женщина.
    - Итак. На очереди военный. Его нужно устранить. Как я и говорила – он живёт в частном доме, который находится на окраине. Как бы то ни было – дом его огорожен неплохим забором, хоть и охраны никакой не требуется. Он бывший военный, так что с оружием обращаться умеет и, скорее всего, оно есть у него в наличии, - Женщина сделала паузу и пошла вперед. Шла она не очень быстро, но по её походке было видно, что она явно спешила. – Хоть уже очень поздно, но не думаю, что нам удастся застать его спящим. Он довольно мнительный, да и к тому же очень агрессивный. В последнее время особенно, - Женщина резко оборвала свою речь, как делала и до этого. Этим она явно давала понять, что на большую информацию рассчитывать не приходится.
    Через какое-то время женщина привела их к дому военного, который находился на окраине города. Идти пришлось чуть больше часа, но это было куда безопаснее и тише чем на машине. Лишнее внимание было ни к чему. Сам дом военного был небольшим двухэтажным зданием из кирпичной кладки, а из трубы шел дым, что значило прогрев помещений с помощью печи. Сам дом огораживала стена восемь метров высотой, которая охватывала дом по всему периметру владений.  Территория была явно ухожена и в снегу выкопаны дорожки. Так же под слоем снега был виден какой-то деревянный сарай, какой-то автомобиль и теплицы, но большего Анкэлю увидеть не удалось даже с высоты птичьего полёта. – Какие-нибудь планы есть? – Поинтересовался парень, приземлившись на землю. Он поглядывал на своего нового компаньона, надеясь услышать предложения от него.

    +1

    16

    -Окей, допустим. - жест остался без ответа, так что протянутая рука вернулась в нагретый карман.
    -Наверняка, в обществе этого паренька не приняты подобные приветствия. Впрочем, это неважно.
      Наемник с откровенным интересом смотрел на Яритэ, после чего поинтересовался о предпочтениях в музыке. Ответ уже был готов сорваться с языка, но красноречивый кашель и выражение лица женщины намекнули, что сейчас не время. Дальнейшие слова прояснили, что та, кого Кацу изначально принял за наемницу, оказалась той самой заказчицей.
    -Она не доверяет исполнителям или у нее есть весомые личные счеты.На ее месте я бы сейчас лежал дома, в тепле, на мягком диване, потягивая какой-нибудь напиток и наслаждаясь уверенностью в том, что все мои проблемы решаются сами собой руками безразличны мне людей. Черт, это, конечно, не мое дело, но на кой подвергать свою беззащитную тушку опасности, а если она так уверена в своих силах - зачем нанимать наемников. Ладно, сейчас мне нужно будет просто посмотреть на её роль в этом спектакле.
      После краткого экскурса о следующей жертве, троица выдвинулась в путь длиной в час. При наличии машины в свободном доступе, женщина почему-то выбрала прогулку пешком.
       Тем временем, у Кацу сложилось стойкое ощущение, что его держат на коротком поводке. Этот четвертый должен быть чем-то таким, что при одном своем упоминании отгоняет мысли о возможном  противостоянии. Вероятнее всего, заказчица остерегалась возможной трусости наемников на последнем, самом важном этапе, и вырвалась из своего уютного домика только чтобы предотвратить любые попытки к бегству. Сперва наемникам навяжут драку, а затем только объяснят, что к чему. Правда, всё это не более, чем предположения, оставалось просто ждать, когда карты наконец раскроются.

      Они пришли. Паренек неожиданно взмыл в воздух на Эфирных крыльях, оставив после себя лишь еле видимый шлейф Эфира. Зрелище полета завораживало.
    -Недурно. - Яритэ перевел взгляд на стену, которая сейчас возвышалась над ним.
    -Заказчица обещала, что военных здесь будет в два раза меньше, чем наших оставшихся любезных клиентов , но тут же намекнула на паранойю жертвы. Сдается мне, кто-то нас таки будет там ждать.
    -Какие-нибудь планы есть? - юноша уже успел вернуться.
    -Ты бы для начала рассказал о том, что видел за забором. Кроме как сломать стену,  идей у меня быть не может. - Яритэ улыбнулся, скинув рюкзак с плeча.
      Спустя минуту, на юношe очков ужe нe было, зато в рукe была интeрeсная вeщица, умeщавшаяся в ладонь и по виду напоминавшая выпуклый с одной стороны многоугольник.
    -Я нe знал, могут ли они понадобиться. - пробормотал Эспeр.
      Пройдя чуть дальшe, он прицeпил взрывчатку к стeнe и прокрутил выпуклую часть многоугольника налeво. Щeлчки один за одним начали отсчитывать сeкунды. Озадачeнно повeртeв головой, Кацу отошeл чуть в сторону и на мгновeниe замeр. Появившаяся ниоткуда синяя матeрия исказила фактуру стeны и полностью приглушила звук счeтчика, а послe прeобразовалась в идeальный шар с пустой полостью внутри. Тихо. Взрыв. Однако eго звук никто нe услышал, кромe самого Ри, заранee прикрывшeго уши.
      Куски бeтона и вывeрнутого взрывом мeталла вонзились в барьeр, будто  стрeлы в трeнировочного манeкeна.
    -Eсли что - у мeня eсть eщe одна, ага. - строитeльный мусор плавно опустился на зeмлю, нe произвeдя ни шума, ни пыли. Полe исчeзло так жe, как и появилось - играя синими и голубыми оттeнками.
      Дыры в стeнe вполнe хватало, чтобы вприсядь пролeзть вовнутрь, но пeрeд этим пару минут мeломан разглядывал внутрeнний дворик глазами мeлкого паучка с камeрой.
    -Кстати о камeрах. Здeсь eсть нeсколько. Будeтe готовы дeйствовать - шeпнитe. - матeрия вновь явится из ниоткуда и вeжливо остановит ход элeктричeства в аппаратурe.
      Жeнщина что-то говорила? В любом случаe, бывший айтишник ee нe слушал, всe равно в ходe дeла она была бeсполeзной, болee того, в нeкотором родe врeдной. Яритэ нeнавидeл вонь сигарeт, а заказчица всe курила и курила практичeски бeз остановки.
    -Eсли бы ee заказали пятой - видит Шумкару, я бы согласился.

    +1

    17

    Анкэль был бы не против что-нибудь пожать, да вот только это определенно была не мужская рука. А относился к этому пареньку стрелок ровно так же, как и ко всем остальным. Ничего особенного он пока не усмотрел, но во всяком случае парень если и был профессионалом, то довольно холодным и не самовлюбленным.
    - За стеной не заметил ничего интересного. Во дворе движений нет. Думаю, что он прячется в двухэтажном здании. За стеной есть небольшой сарай, а так же автомобиль, - После небольшого рассказа, парень начал доставать что-то из своего рюкзака. Какая-то странная штука, которая больше напоминала незатейливый артефакт. Это ещё не говорило, что сейчас перед ним эспер. Но уверенность в этом с каждой секунду росла. Под воздействием этой штуки кусок стены рассыпался, а стрелок начал проверять своё оружие. Всё же клин – не самое лучшее, что может произойти в такой ответственной миссии.
    - Пора действовать, - Заявила женщина и затушила сигарету, затаптывая её ногой в снегу. По одним её сигаретам вокруг места преступлений можно было бы связать жертв между собой. Женщина подождала, пока Яриты закончит возиться с камерами. После этого она в присядь пролезла  в дыру и вылезла с другой стороны.
    - Кажется, дамы вперед, - Произнёс Анкэль и взлетел на стену, осматривая местность. Женщина понемногу продвигалась вперед, двигаясь вперед к дому. Двигалась она вполне уверенно, как будто бы была здесь ранее. Стрелок взлетел и полетел дальше к дому. Но вдруг ставни окон на втором этаже отварились, и из окна показался ствол какого-то большого оружия. Стрелок только и успел, что полететь в сторону заказчицы и толкнуть её в сторону машины, прижимая своим телом её к земле. Где парень Анкэль не видел, но коль не дурак, то тоже найдет для себя укрытие.
    Вдруг раздались выстрелы и из окна начало полыхать пламя из ствола пулемета. – Аха-ха-ха-ха-ха-ха, - выстрелы сопровождались грубым смехом и прочертили из пуль линию по деревянному сараю, земле, стене, так же по машине сотрясая с неё снег. Но после одной очереди выстрелы прекратились, давая передышку.

    +1

    18

    Команда действовать. Яритэ улыбнулся, отошел в сторону и закрыл глаза - расположение камер тут же всплыло в голове, после чего маленькие бирюзовые шарики крупными бусинами украсили каждую линию соединения камер с питанием. Готово. Экраны на той стороне провода должны были залиться серой рябью.
      Женщина решила пойти первой.
    -Надеюсь она знает, что делает. - Ри пролез сквозь дыру следом за заказчицей. Наемник позади взмахнул крыльями и одним махом оказался на стене. Все-таки умение летать - довольно завидная способность.
      Понемногу, они продвигались вглубь территории, осматривая местность вокруг. Глаза Кацу бегали по зданию, выискивая намек на опасность и таки нашли - дребезжание стекол на втором этаже. Наверняка  заказчица уже была бы мертва, если бы мужчина не решил пожалеть эти, вероятно, безумно дорогие окна и не предупредил троицу о своих не очень дружелюбных намерениях стуком ставней. Мгновение, но его достаточно - крылатый сбивает с ног женщину и укрывает себя с ней за машиной, Яритэ создает перед собой синее поле. Пули одна за одной вонзались и застревали в возникшей преграде, после чего, видимо, пулемет зажил собственной жизнью в руках стрелка и очередь начала рисовать линию из дыр на всей прилежащей территории под аккомпанемент уродского смеха.
    -Это тот самый? - юноша выглядел довольно спокойно, но сердце билось в бешеном темпе.
    -Будь это пистолет или какой-то автомат - стоило бы бояться Эфирных пуль. В пулеметах такие пули - крайне редки и труднодоступны. Но это неточно. - Ри полез в рюкзак за своим пистолетом, который через десяток секунд уже лежал в ладонях.
    -Этот тоже не Эфирный, но от моего выстрела должно быть куда больше толку. - Эспер убедился в том, что пальба стихла, затем вытянул руки так, чтобы оружие оказалось по ту сторону поля.
    -Я же не хочу, чтобы барьер остановил мой же выпал. - обороняющийся в этот момент пригнулся и наспех подсоединял вторую ленту к пулемету.
      Радужки глаз налились багрянцем, зрачки расширились почти во весь глаз. Выстрел. Позабытые чувства. Отдача с непривычки больно ударила в локти, однако свинцу это никак не помешало разодрать кусок плеча своей конечной цели. Не будь на пулеметчике бронежилета - от плечевой кости мало бы чего осталось.
    -Вроде бы так. - Кацу чуть размялся, вслушиваясь в крики боли.
      Нужен тот человек или нет - пускай решают сами.

    0

    19

    Сказать что Анкэль был удивлен - ничего не сказать. Но во всяком случае, в его теле определенно не прибавилось дырок, а под ним лежала во всех смыслах горячая женщина. Хотя если хоть немного поднять голову, то можно было заметить несколько пуль застрявших в металлическом корпусе. Первый слой обшивки они прорезали как сыр масло, но вот второй им пробить не удалось. Отведя голову чуть в сторону, стрелок заметил что с ними всё таки эспер. Остановил пули пулемета так, как будто бы в него стреляли из пистолета с мыльными пузырями. Нужно будет держать ухо с этим парнем в остро, ведь каждый эспер для Анкэля был потенциальный враг.
    Хоть лежать на женщины было по своему и приятно, но как только очередь стихла пришло время действовать. Но парнишка был по своему быстрее, поэтому поразил цель первым. Можно было открывать вино и праздновать победу, только вот тут было что-то не то. После крика боли все звуки тут резко как будто бы стихли, а всё вокруг вымерло. Резко ударом ноги дверь небольшого сарайчика была выбита и из неё вышло нечто, закованное в метал как консервная банка. Из под этой брони была видна только массивная челюсть, покрытая щетиной и из зубов торчала большая сигара - Так и знал, что вы купитесь! Но вы что-то задержались. Я уж подумал, что вы не придёте! - Мужик стоял спокойно, как будто бы перед ним стояли дети пришедшие на детский утренник, а не наёмные убийцы. - Хэй, Том! Ты там как? - Из окна показался та самая личность, которая издавала противный смех. - Нормально, Босс! - После этих слов раздался тот самый грубый смех и имитированный стон боли. Если Ярито что-то и задел, то точно не то что лишило этого стрелка чувства юмора. - Ладно. Вставляй уже свои противоэфирные пули и кончай их Том! Мне не говорили, что за мной пошлют эсперов. Но хорошо, что я подготовился заранее. Я хочу перед сном посмотреть новости по ящику! Говорят кого-то кокнули недалеко отсюда. - Том снова расхохотался и пару раз нажал на спусковой механизм, а пулемет издал неприятный звук. Кажется у кого-то заклинило оружие во время падения. - Эээ.... Босс... Тут в общем... Пулемет заклинило! Но это... Дело пяти минут, Босс! - Здоровяк выругался про себя и докурил сигару, сдавливая её сапогом в снег. После этого он опустил забрало, закрывая уже и свою массивную челюсть.
    Если быть честным, то Клоцу подобный театр надоел и он уже не знал, что об этом и думать. Он направил пистолет на здоровяка и начал разряжать в него обойму, но пули рикошетили от металлического корпуса, не нанося цели никакого ущерба. Малокалиберное оружие было против него бесполезным. Свинец в этом деле точно был не помощник.
    - Нравится? - Раздался гулкий бас, как будто бы кто-то орал в трубу или колодец. - Спецзаказ! Знал ведь, что за мной рано или поздно придут. Вот и подготовился! - Здоровяк медленно зашагал в сторону компании, но шёл он неспешно. Недостатком такой массивной брони явно была подвижность.
    - Кажется это по твоей части, Меломан. А я пока разберусь с Томом! - прокричал Клоц и подхватив под руки заказчицу, потащил её за собой. Та не особо сопротивлялась, так как понимала что от этого зависит её жизнь. Анкэль перезарядил обойму и выстрелами сломал замок, а после этого выбил дверь ногой. Ему предстояло пробраться на второй этаж и поприветствовать этого Тома.
    - Я то думал, что за мной пошлют профессионалов. Не думал, что теперь убийц набирают прямиком из детского садика, - Размяв свои огромные ручищи, закованные в броню, мужчина направился в сторону Ярите. - Я тебя раздавлю, таракан, а потом примусь за твоих дружков, - По его массивным лапам можно было уверенно сказать, что раздавить Ярите он может совсем не фигурально.
    Женщину он оставил в гостиной, чтобы она в первых рядах могла наблюдать бой здоровяка с эспером. В данном случае Анкэль держал кулачки за эспера. Фигурально. Сам же стрелок начал пробираться по лестнице наверх и его встретила очередь из автомата в дверь, которая пробила деревянную дверь и оставила в ней несколько дырок. Благо стрелок был научен горьким опытом и передвигался от укрытия к укрытию, иначе бы очень быстро превратился в дуршлаг. Но стрелок явно был ещё зеленый, либо эксцентричный поэтому стрелял как пьяный берсерк.
    Анкэль выбил ногой дверь увидел, что Том был закован в такую же броню, но чуть поменьше. Понятно почему он стрелял так странно. Ведь в ней трудно было даже нос почесать. Но у него броня была не полная, в отличии от военного, и доходила лишь до пояса. Недолго думая стрелок прострелил Тому сначала одно колено, а тот взвыл от боли и упал на пол. После этого другое и ногой снял с него шлем, отправляя контрольным выстрелом в голову на вечный покой. После этого Анкэль кинулся к пулемету и начал его осматривать. Это был тяжелый станковый пулемет, так что для активных действий он не подходил, а для обороны был - самое то. Потратив около пяти минут, Анкэль понял причину, но для её устранения потребуется время. И всё это время эсперу придётся занимать здоровяка. Если он, конечно, сам не найдёт способа с ним разобраться.

    Отредактировано Анкэль Клоц (2016-10-09 20:47:29)

    +1

    20

    Кацу рассеял поле, глянув на сладкую парочку, валяющуюся на снегу. Вскользь пробежала мысль о том, что эти двое не так уж и против подобного.
    -Мило. Но это не главное. - главное, что вроде бы пронесло. Погибни заказчица - об оплате можно забыть. Ри еще раз в сердцах проклял ее мотивы находиться здесь, после чего осмотрел дворик.
      Стихло. Безмолвие обеих сторон продолжалось не больше пары мгновений, а увиденное после украсило лицо Яритэ улыбкой, смешавшей в себе удивление, интерес и безумие. Весь разговор хозяина дома с подчиненным остались где-то за кулисами - сейчас юношу интересовал костюм, управление которым взял на себя типичный высокопоставленный вояка, выходец из Запада - крепкий смуглолицый мужчина с крепкой челюстью, перекладывающий сигару при разговоре из одной части рта в другую. Почему крепкий? Для такой махины как минимум нужна хорошая физическая подготовка. Почему смуглолицый? Так вещали стереотипы.
      После обмена репликами, груда металла неспешно зашагала в сторону Яритэ.
    -Может, такая штука и некомфортна, но не настолько медлительна, какой наш дружок её изображает. Когда надо - она взметнет быстро. Уверен. - улыбка растянулась еще шире. Предвкушение. Хотелось бы испробовать возможности этой штуковины вдоль и поперек, хоть и опасно - плевать. Пока наемник и та женщина шарятся где-то в здании, можно и позволить себе пару невинностей.
    - Кажется это по твоей части, Меломан. А я пока разберусь с Томом!
    -Только хотел предложить. - помешанный на роботах паренек и не рассматривал иного варианта.
    -Что же интересного ты можешь?
    - Я тебя раздавлю, таракан ..
    -Смотри, не сломай ногу. - меломан присел на одно колено, снял рюкзак и переложил оттуда вторую мину в задний карман. Ледяная рукоять пистолета в ладони так и подначивала разогреть оружие выстрелами докрасна и заклеймить искусно выполненную гравировку змеи на лбу вояки.
    -Ты хвастаешься своей мощью? Выкупил у дружков в белых халатах эту броню и теперь пытаешься произвести на кого-то впечатление плодом чужих стараний? Да ты же просто показушный ублюдок, каким всегда и был, признайся.. - меломан направил пистолет на оппонента, - Твое самодовольство всегда шагало впереди тебя. - Эспер разрядил почти всю обойму в центр машины. Достигнувшие цели пули оставили после себя разве что мелкие вмятины.
    -Покрытие не Эфирное. А вот внутри все может быть иначе. - ругань и угрозы экс-командующего проносились мимо ушей Яритэ, не задерживаясь в памяти. В этих словах не было ничего нового или незнакомого, однако все же из них было ясно - Ри не удалось вывести мужчину из себя. По крайней мере, эффект был недостаточный. Впрочем, все ещё было впереди.
      Щелчок. Треск стального троса разрезал воздух вместе с пока еще нераскрывшимся крюком-кошкой. Стальной снаряд зазвенел в полуметре от уха Кацу, пробил джип насквозь и вонзил в него витки. Массивный экзоскелет буквально взлетел в сторону машины, одновременно подтягивая её к себе. Треск стального троса. Развороченное средство передвижения, с уродливым лязгом воткнулось в только что возникшее поле. Завидев проявление Акума, вояка решил помедлить с наступлением и мгновенно остановил сближение, всадив вторую стальную руку в землю, прорывая в ней пальцами четыре глубоких полосы, однако тянуть на себя смятую рухлядь продолжил, буквально отрывая одну часть жутко дорогого джипа от другой, застрявшей в поле. Каркас и обшивка дали слабину, на манер игрушки позволяя гладко отделить заднюю часть авто от передней, будто конструкция была пластмассовой. Яритэ инстинктивно чуть пригнулся, ожидая следующего хода военного в отставке.
      А следующим ходом было возгорание. Мерно вытекающие после многочисленных повреждений масло и бензин переняли достаточно тепла от многострадального металла, чтобы поначалу задымиться, а затем заняться огнем. Своего рода зачаток фаерболла покоился в безжизненно холодной правой ладони чуда инженерии.
    -Хочешь, я устрою твоим друзьям сюрприз? - гулкий бас сменился хриплым смехом, резонирующим внутри робота.
    -Он пытается вывести меня на ошибку, далеко не все карты были мне показаны, ага. Он просит меня выбрать: либо защитить тех двоих, либо обезопасить себя. Ни то, ни другое не приведет к чему-то хорошему. Что, если я сделаю его решение однозначным? - поле вокруг парня рассеялось, пистолет так и покоился в руке. Просто так. На всякий.
    -Мне все равно. Хотя нет, не все равно. Там заказчица. - размеренно и чуть наигранно произнес наш герой.
      Секундное молчание прервалось глухим голосом:
    -Ты врешь. Не пытайся провести меня, сопляк, я уделал не одну сотню таких же, как ты. - горящий обломок метала сжался сильнее в тисках металлических пальцев, и, казалось, шлем вояки изнутри стал мокрым от брызгов слюней.
      Лоскутья раскаленного металла с шипением падали на снег, создавая небольшие грязные лужицы.
    -Тогда почему ты застыл в нерешительности, дружок? С каждой секундой топлива становится все меньше. Из-за этого взрыв будет слабее. Мм? - голос Эспера вылился в мелодичную песню искусителя, издевающегося над своей жертвой.
    -Бросит в здание - значит поверил в мои слова, в слова сопляка. Не-е-ет, он не посчитает себя идиотом, который пошел у меня на поводу. Но даже если он все еще собирается с мыслями, я заставлю его поступить так, как я того хочу. - юноша выловил момент, когда консервная банка повернулась в сторону здания.
      И начал бежать. Бежать так, как только мог.
    -Метров где-то пятнадцать, да? - мина из заднего кармана перекочевала в руку, рука приложила взрывчатку для опоры к жилетке. Двадцать коротких щелчков. Звучат, прямо как треск пластиковых жгутов или застежки на молнии, - Ты ведь не будешь от меня бегать, ага? Заодно посмотрим, что там у тебя с обзором. - перед роботом появились десятки светло-синих шариков, размером с круглую жвачку, которую можно по-дешевке купить в автоматах около детских развлекательных центров.
      Сперва непонимающий взгляд и рассеянность "жертвы" сменилась раздражением, затем легкой улыбкой.
    -Наверное тебе не терпится умереть? - однако надменность в голосе тут же увяла, как только военный приметил мелкую штуковину в ладони мальца. Прозвучало уже шесть щелчков, время безвозвратно потеряно.
      Махина пошла навстречу, около её левого кулака появилось желтое свечение.
    -Думаешь ты похож на того, кого стоит бояться? - размахивая рукой, будто снимая паутину в дверном проеме давно заброшенного здания, здоровяк уничтожал мини-барьеры, облегчая себе путь.
    -Это не совсем то, чего я хочу. Раз не хочет поддать жару, придется все делать мне. - юноше пришлось остановиться на три секунды, чтобы вскинуть руку, прицелиться и выстрелить из пистолета. Пламя на куске машины всполыхнуло сильнее. Осталось всего девять щелчков. Шесть метров. Опасно близко.
      Яритэ только сейчас заметил, что от метели остались лишь медленно парящие снежинки. Это хорошо.
    -Чертов снег. - взять разгон трудно, - Если бы он знал, что отсчет уже идет - все пошло бы даром. - но он не знает.
      Вояка выпускает из рук не на шутку разыгравшиеся на железе огоньки, но поздновато - взрыв срывает покрытие пальцев правой механической руки, вредит деталям, ослепляет приборы.
    -Ещё четыре щелчка. - два метра.
      Вблизи техника выглядит куда больше и массивней - один её пилот своей макушкой достает до отметки два метра. К слову о пилоте - он почти вернул себе ориентацию в пространстве, но все еще хаотично размахивал огромными кулаками в стороны.
    -Взрыв был слишком слабым. - безумный танец разъяренного меха, казалось, колыхал само пространство.
      Поле. Поле даст шанс избежать удара. Прозвучал предпоследний щелчок. Рука потянулась вперед. 
    -Бедро. Я должен разворотить ему бедро. - но Ри поскальзывается на одной из десятков мелких, грязных луж, оставленных горячими каплями металла. Падает на живот.
    -Как они сюда попали? - неслучайные случайности. Он называл их так.

      Звон. Кацу открыл глаза, глядя перед собой. Металлический монстр лежал на снегу в окружении тлеющих огрызков его брони. В общем, конструкция была цела, но одной ноги и пары пальцев на правой руке не доставало. Звон. Глаза предательски слезились, а уши адски болели, будто набитые осколками стекла. Звон. Чуть подрагивая, Эспер с трудом обрел чувство равновесия и привстал на одно колено.
    -Он жив? - сам у себя спросил Яритэ, - Должно быть. Жив ли я? - пальцы прошлись по лицу и жилетке, - Думаю, да.
      Две тонкие ленточки крови струились из ушей.

      В момент падения брюнет перенес весь вес на одну руку и вытянулся вперед, прицепив другой мину к колену робота.
    -Дай я ему на мгновение больше - он бы сорвал взрывчатку и все старания были бы неоправданны. Этот старый хрен бы успел, я уверен. Правда, теперь у меня нет времени далеко уйти. - фиолетовое поле уже было готово защитить своего хозяина. Ладони плотно сжали уши. Торжествующая улыбка. Взрыв.

    +1

    21

    Пока эспер развлекался с тем здоровым мужиком, Анкэль буквально танцевал возле пулемета стараясь понять, что именно с ним можно сделать. В окно он даже почти не смотрел. Но вот на трупик Тома поглядывал. Всякие эсперы бывали под прицелом Анкэля. Некоторых приходилось даже сжигать, чтобы их клетки не могли снова регенерировать. Он бы даже скинул бы этого Тома из окна для верности, но времени особо не было. Пулемет был явно списанной модели, но вот по какой причине мог произойти клин, Анкэль пока даже не догадывался.
    Женщина же очень внимательно наблюдала за Ярито. Само зрелище её не очень беспокоило, а беспокоил сам результат. Но всё равно сигарету она курила очень нервно, ведь не каждый же день выпадает возможность попасть под выстрелы пулемета. Но Анкэлю за своё “спасение” она нисколечко не была благодарна и готовилась его ещё отчитать за подобные действия. Но сам бой показался ей интересным. Она больше наблюдала за действиями эспера, чем за действиями оппонента. Было видно, что действовать он не спешил. И с её точки зрения это было основано на том, что Ярито методично изучал своего противника. После этого здоровяк явно захотел атаковать, но почему-то не решался. С такого расстояния не было слышно разговоров, поэтому по одному лишь движению губ женщина не могла ничего понять. Когда же эспер побежал к здоровяку, то это действо его крайне заинтересовало. Ярито был хорош в защите, поэтому ей не терпелось понять, как он будет вести себя в нападении. То что происходило дальше – было неожиданным. Из всего этого смога, исходившего от горевшей машины, раздался гулкий взрыв.
    Он был недостаточно силен, чтобы разбить окна, но так как окно на втором этаже было открыто Анкэля неплохо так тряхнуло. Но стрелок не отвлекался от своего дела, так как нашёл в чём была проблема. В стволе застряла гильза. Скорее всего, одна из пуль была с песком, а пулемет нагрелся до такой степени, что он кристаллизовался. Вот только чтобы её оттуда сковырнуть, необходимо было перебрать половину пулемёта. С таким оружием парень имел дело, когда на своём районе перехватил контрафактный груз с оружием. Для каких целей нужны были парочка пулеметов и целый груз штурмовых винтовок, но против одного здоровенного Акумы они очень пригодились.  Но несколько неплохих ударов железным шомполом выбили гильзу из ствола. В целом оружие было готово к бою, а Анкэлю натерпелось его использовать. Зря что ли он с ним возился? Но как только стрелок посмотрел в перекрестие, то сразу же увидел Ярито и раздался новый взрыв. Тряхнуло так сильно, что задергались даже ленты пулемета из-за потоков воздуха. Кажется, эспер был истинным работягой. Сгорит на работе, но дело сделает. Анкэль бы даже шляпу снял, да вот только не носил её.
    Стрелок  решил спуститься вниз и проверить сделано ли дело. Ведь не зря же погиб паренек. На диванчике недалеко от телевизора он заметил нераскрытую пачку сырных чипсов. Их он, конечно же, прихватил с собой, так как очень проголодался. Всё же всю ночь на ногах. Пробегая мимо заказчицы, парень заметил, что она лежит на полу зажав уши. По-видимому, не доводилось ей до этого лицезреть взрывы недалеко от себя. Анкэль вышел из дома и открыл пачку чипсов, двигаясь к месту взрыва. Подходя к месту взрыва чуть ближе, становилось более четко видно очертания как эспера, так и их цели. От которой теперь мало что осталось. Кажется, вояке взрывом вмяло в тело часть метала, разрезая его напополам. А вот эспер же был целёхонький, даже руки и ноги сохранил.
    - Один за тобой, - Сказал Анкэль и продолжил хрустеть чипсами, запуская руку за новой порцией. – Жаль, конечно, что пулемет так и не попробовал. Но хватит отдыхать. Знаю же, что притворяешься, - Парень присел на корточки возле Ярито, а после этого протянул ему пачку чипсов. – Фифпоф фофешь? – поинтересовался Анкэль, не думая даже о том, чтобы сначала прожевать, прежде чем говорить.
    Три цели были уничтожены, так что вскоре должна была появиться нанимательница и объявить о последней мистической жертве. Жаль вот только Фэй где-то загулялась. Ей бы было интересно побороться с воякой, но по всей видимости полицию она отвлекает неплохо, так как порядок и закон пока ещё не подоспели на звуки двух взрывов.

    +1

    22

    И наши несамостоятельные герои со скудной фантазией воззвали к судьбе, когда расслабились после такого фееричного происшествия. Ведь никто из троих страшных преступников этой ночи не мог подумать, что если их ждал даже военный в отставке, то и последняя цель может что-то знать.
    А она знала. И наблюдала. Клоц предложил Яритэ чипсы, а их заказчица только-только отошла от прозвучавшего взрыва... Когда с неба на них обрушился ливень жидкого металла. Расплавленного и отличительно сильно чувствующийся в эту холодную ночь. Об этом их никто не предупреждал. Об этом их никто не спрашивал. И об этом они не забудут. Особенно, когда после обжигающего душа часть стены, что они так старательно обходили была просто смята и превращена в кусочки поменьше.
    -Убить их всех. Никто не должен выжить. Особенно она. - здоровенный бородатый мужик под два метра ростом махнул рукой обозначая направление для движения пары десятков бойцов в камуфляже. Обычное пушечное мясо недостойное внимание, пока не начнёт палить из винтовок антиэфирными патронами.
    Но отвратительное стечение обстоятельств под названием тяжёлая рука бросающая людские кости на этом не остановилась и позвала свою подругу в виде Судьбы. Именно так и именно с такой буквы. Ведь этот монстр тяжеловес отдающий эфирным фоном за километр не являлся их целью и вряд ли мог вызвать предыдущий хаос. А значит придётся не только выжить под жерновами худшего развития сценария, но и ещё найти способ в темноте обнаружить цель. Жестокую, беспощадную и не имеющею ни малейшего желания и дальше терять людей её группы.

    Пояснения от Рэя
    Анкэль Клоц написал(а):

    Не уточните кто этот мистер Х?

    Сами позвали.
    Вас атакуют ибо это было "зрелищно" и шумно. И вас ждали и т.д.
    UPD
    +эфиром фонит от Командующего группой нападения.
    +цель где-то тут.
    +Дождь из раскалённого железа шёл от силы пару минут.
    -Судьба не является каким-либо юнитом. Просто красивое слово.

    UPD
    Т-Т
    Ребяят... бросьте кубик.
    ПРОСТО. БРОСЬТЕ.
    Один раз. В конце поста.
    Спасибо.

    Отредактировано Ray Leslie (2016-10-15 21:37:10)

    +1

    23

    -Вы - элита. Обучение в нашем университете открывает каждому из вас двери в роскошную индустрию искусственного интеллекта и других всевозможных технических отраслей. - с гордо приподнятой головой расхаживал между рядами парт ученый.
      Полы его идеально белого халата едва касались паркета, его идеально поставленная речь глубоко вгрызалась в сознание студентов. Длинные сухие пальцы изобразили человечка, шагающего не по поверхности стола - по всему миру.
    -Мы с коллегами нисколько не удивляемся, когда видим наших выпускников на ведущих постах того или иного исследовательского комплекса, или, к примеру, замечаем их фотографии в статье под заголовком "Он.." или "Она сделала важное для всего человечества открытие". Я нисколько не преувеличиваю, вы сами недавно слышали новость о создании первого в мире прототипа холодного оружия, способного в два счета убить Диких Акума. До этого момента мы располагали разве что пулями. - указательный палец прошелся по краешку пустующей парты.
    -Просто помните - вы лучшие. И каждый из вас отныне обязан стать чем-то более значащим, чем единицей биомассы. - сминаемая указательным и большим пальцами, серая пыль мелкими клоптями посыпалась на пол.

      Яритэ лег на снег. В голове каждую секунду щелкала взрывчатка, будто ей только предстояло совершить свое предназначение.
    -Ты что, умер? - юноша запрокинул голову, глядя на рухлядь.
      Если бы кожица граната была серой, а сам плод предварительно несколько раз пнули ногой, он бы отлично описывал общее состояние бывшего военного и его робота. Смявшиеся пластины металла наехали одна на другую, разрезав мякоть внутри, которая теперь сочилась тягучими каплями из-под отверстий злосчастной брони.
    - Твои друзья не слишком позаботились о безопасности пилота! - брови выгнулись вверх, а раскатистый смех волнами пролетел по дворику.
    -Я немного полежу здесь. Никто не против? - питаемая чувством превосходства Акума буквально играла в животе, приятно вороча внутренности Эспера, заглушая собой боль в голове и ушах.
     
    - Один за тобой. - наемник стоял над Кацу, хрустя чипсами.
    -Худшего я избежал. - слух улавливал звуки и совершенно точно передавал их в мозг, однако все выглядело несколько приглушенно, как после прослушивания очень громкой музыки или ночи в шумном клубе.
    -В клубе? Ха-ха, ты был порядочным мальчиком, Ри. Тебя хвалил тот, кто считал мусором рядового члена социума. Гордись, черт возьми! - улыбка - Хоть пока ты и ничего и не добился.. - чуть тише добавил голос.
    – Жаль, конечно, что пулемет так и не попробовал. Но хватит отдыхать. Знаю же, что притворяешься. - паренек присел на корточки и предложил Яритэ взять чипсов.
    -Выгляжу слишком хорошо как для мертвого парня? Я чертовски голоден, спасибо. - рука выловила жменю соленого картофеля и по одной отправила все чипсы в рот, после чего он наконец поднялся на ноги.
    -Сыр. Последний раз я ел лапшу с сыром. - хруст лакомства приглушал треск секунд в голове.
    -А где заказчица? Она в порядке? - почти безразличным тоном пробормотал брюнет. Все-таки, эта женщина уже должна ему денег. 
      Тягучие капли одна за одной полились с неба. Прямо, как кровь экс-командующего.
    -Дождь? - юноша развернул руку ладошкой кверху и чуть присел к земле, глядя на необычные крапины на снегу после капель. Одна такая после падения отскочила и угодила на штанину.
    -Твою мать! - отрикошетивший кусочек безжалостно прожег плотную ткань и принялся за кожу.
      Недолго думая, Ри огляделся, снял рюкзак с плеч и бросил его на землю. В нескольких местах на материи красовались сквозные дыры. Неприятно было думать о том, что одна из таких капель могла найти путь сквозь кейс с патронами. Вряд ли бы от спины осталось многое.
    -Думаешь так, будто прямое попадание на кожу безболезненно. - с этими мыслями поле синим куполом прикрыло головы наемников.
    -Похоже, сработала какая-то фишка вояки. Или нет? - вокруг было тихо, тихо так, как бывает перед бурей - Сейчас что-то будет. Надо поскорее нарыть заказчицу.
    -Я здесь. - отозвалась женщина, показавшись из-за входной двери и искоса взглянув сначала на одного, потом на второго. Купол приветственно растянулся до порога дома, приглашая к наемникам и заодно делая этот путь безопасным.
      К слову, дождь успел превратиться в ливень. Металл грязно-серым потоком лился на землю с небесного котла, приближая любую возвышенность ближе к земле. Двухэтажный коттэдж начал чуть ли не таять на глазах, стену в ближайшее время ожидала такая же участь.
    -Есть ли смысл отсюда бежать? Этот ливень вообще прекратится? Чего нам ждать? - Яритэ бы задал все эти три вопроса вслух, да вот только у кого на них найдутся ответы.
      Треск. Из разломанного окна на втором этаже, продавливая половицы искривленными ножками вывалился пулемет, удачно зацепившийся одной из деформированных ножек за балку дома. Легко разбив стволом стекло на первом этаже, он повис в воздухе.
    -Смотри, твой боец еще держится. Забавно, что он еще не рванул. - Кацу погрузил пулемет в голубоватое поле, чтобы тот при падении мягко сполз на землю, а не рухнул всем своим весом.
    -Если бежать - куда? Тут хотя бы есть какие-то огрызки, за которые можно спрятать свою тушку.
    -Кто наша четвертая цель? Сейчас самое время нам рассказать об этом. - вскоре ливень стих.

      Наконец, выглянули участники последнего, ну или хотя бы предпоследнего акта. Прихвостни четвертой цели, в этом сомнений не было. И для этой четвертой третья жертва была не более, чем пешкой, на доске смерть которой означала лишь шанс вывести королеву на ошибку. И вот - шах.
      Кажется, Яритэ ощущал нависшую над полем скверную улыбку. Самое комичное, что вновь не было понятия добра и зла, сил тьмы и света - все фигуры просто черные. Победа ничего по сути и не решала, так, проверка, какие из черных фигур достойны гулять по черно-белым просторам недавних батталий. 
    -Убить их всех. Никто не должен выжить. Особенно она. - мужчина похожей комплектации на загнувшегося неудачника в экзоскелете, скомандовал паре-другой дюжин солдат выдвинуться на троих. Всего на троих.
    -Ох, как я люблю такие спектакли. Когда, для трусливых мерзавцев смерти одного-двух более, чем достаточно, и они валят сразу толпой. Да, еще я обожал в видеоиграх одним удачливым ударом валить толпу. Что думаешь, коллега? - Кацу кивнул на пулемет, валяющийся в перевернутом состоянии на земле, - У этой штуковины есть шанс? - Конечно, есть. - юноша выдохнул и отсоединил от браслета на руке трех механических паучков.
    -Обходите лужи, друзья, сейчас мы должны творить великие дела. - трое незаметных на снегу питомца зашевелили лапками в сторону отряда.

      Компании ничего не оставалось, как спрятаться за кусками дома.
    -Пули есть пули. Тем более, металл очень хорошо спрессовал хлам и пробить его будет не так просто.    - однако приходилось быть предельно аккуратным. Случайное прикосновение к обломкам чревато любопытным ожогом.
      Первые свинцово-эфирные малыши сорвались с места. Штум начался. Кацу инстинктивно пригнулся к земле, попутно наблюдая за сохранностью заказчицы.
    -Я смогу остановить десяток, может, сотню, тысячу таких пуль? Не знаю. Но надеюсь, что смогу.
      У Кацу было 17 штучек крупного калибра. Или две обоймы и одна пуля в стволе. Неизвестно, какое обмундирование у того мяса, так что тратить патроны придется с особой осторожностью. Без парня-неформала шансов было бы довольно мало.
    -Да, я смогу придушить их вблизи, но кто даст мне так просто к ним подобраться. - Яритэ выглянул и сделал три последовательных выстрела. Зрение не могло его подвести. Подвести могла только броня паршивых контрактников.
    -Удачи! - на всякий случай, крикнул Ри.
      А потом, будто в этом темном месте требовалось подтверждение сказанного, юноша немногим тише повторил:
    -Удачи.
    [dice=17424-110]

    Отредактировано Yarite (2016-10-16 20:13:04)

    0

    24

    Анкэль продолжал хрустеть чипсами, внимательно наблюдая за эспером. В целом он был не так плох, как мог бы быть. Каждый эспер по-своему был неприятен Анкэлю, но этот хотя бы не дышал пламенем из своих ноздрей и не взрывался каждые три минуты. Мир давно изменился и поэтому стрелок понимал, что если он дальше хочет искать избавление от опасности эфира, он должен выживать в новом мире. И сотрудничество с такими эсперами это и подразумевало. Но нельзя было сказать, что если бы этот парень, таким образом самоубился Анкэль сильно по нему горевал.
    Но паренек и правда оказался живучим, что делало ему честь. – Раз руки и ноги на месте, то остальное не важно, - Анкэль усмехнулся и пожал плечами. Как только эспер поднялся, Анкэль последовал его примеру и встал на ноги. – Могу предположить, что это твой не первый взрыв? Меня вот один раз накрыло, когда рванула бензоколонка. По счастливой случайности я оказался за поваленным бетонным столбом, иначе бы от меня мало что осталось из-за осколков.
    После этого парень спросил про заказчицу. Она была живее всех живых, только возможно перепугалась. Или нет. Трудно было сказать, что у этой женщины на уме. Но по тому как часто она курит – жизнь у неё определенно не сахар.
    Вдруг начался странный дождь который, падая на снег, заставлял его буквально плавиться. Но он так же начал капать и на кожаную куртку стрелка, прожигая её. Но выхода особого не было, так что он накинул её на голову, чтобы раскаленный метал не попал на кожу. – Ноги надо уносить, как по мне.
    После того как отозвалась заказчица и Ярито сотворил купол, Анкэль проследовал за ним обратно к дому. Участь находиться под раскаленным металлом как-то не радовала стрелка. А вот чем это вызвано даже повидавший вилы стрелок не мог сказать с уверенностью.  Подойдя к дому, парень понял, что такое обилие “осадков” точно не было вызвано уже покойным военным. Но с чего вдруг с неба капает метал? Да к тому же раскаленный, который плавит все, до чего прикасался. Дом был хоть и не большой защитой, но всё же лучше чем стоять под душем из металла. Тут же из-за этого чертового дождя появился красавец-пулемет, который Анкэль приводил в порядок, танцуя около него битый час. Но он завис между вторым и первым этажом, как будто бы насмехаясь над всеми усилиями Анкэля. – Такие штуки создают на века. Он ещё нас с тобой переживет, а жизней уж отнимет ой-ой-ой, - Стрелок увлекался огнестрельным оружием ещё с детства. Хоть с пулеметами и не часто имеет дело, но любая пушка страшна в умелых руках. А учитывая калибр этой штуковины – их от смерти спасло лишь чудо. От укрытий мало чего осталось, поэтому это всё больше походило на спланированную атаку. Но как бы ни были разложены карты – выигрывает всегда тот, кто лучше умеет мухлевать.
    Наконец-то появились и веселы парни со штурмовыми винтовками наперевес. Анкэлю надо было бы беспокоиться, но ему приходилось видеть диких акум и эсперов с поехавшей крышей, которые убивали его близких. Поэтому в этой жизни ему почти нечего было бояться, но всё же от шальных пуль он укрылся за чем-то более-менее подходящим. С солдатами был и воевода, который очень умело махал руками и всем своим видом показывал как он крут. Но чем больше шкаф, тем громче падает.
    - Большую часть укрытий они уничтожили, но не учли того, что сами оказались в голом поле, - После этого Анкэль сменил обоймы в пистолетах и улыбнулся. – Я бы мог посоветовать им вырыть окопы, но лучше пускай сразу готовят могилы, когда этот красавец заработает.
    Слышались выстрелы, которые то и дело рикошетили от куска стены, которую выбрал Анкэль как укрытие. Своим взором он наблюдал за приближающейся группой, но заметил одного удальца, который замахнулся чем-то. Парень был не дурак и сразу понял, что не в снежки он решил поиграть. Стрелок нацелил на его руку пистолет, стараясь в считаные секунды прострелить гранату. Пуля достигла своей цели, но попала в руку и заставила выронить гранату когда боец выдернул чеку. Секунда и раздался взрыв, который оторвал ногу одному из рядом находившихся бойцов, а ещё двух порезал осколками. Четверо были выведены из строя одним метким выстрелом. Бойцов было много, но с другой стороны они находились довольно кучненько. Но после взрыва стал распространяться дым, который, по всей видимости, был в разгрузке того самого бойца. Целый участок поля боя был отрезан для сил наступления, заставляя их продвигаться ближе.
    Откуда-то сверху вслед за пулеметом грохнулся один пустой короб, а другой с незаряженной лентой и патронами на неё. Кроме заряженного в пулемета был ещё один. – Патроны снаряжать умеешь? – поинтересовался Анкэль, подталкивая ногой короб с лентами  к лежащей на полу заказчице. – Научишься! – не дожидаясь ответа, заявил парень и ещё одним метким выстрелом отправил одного из нападавших к праотцам. Но после этого ему пришлось спрятаться. Эфирные пули или нет – для него всё опасно. -  Если увидишь патроны отличные от других, то заряжай их через каждые десять промежутков! – Вояка что-то говорил про противоэфирные патроны. Так что как в коробе в пулемете, так и в том коробе они должны были быть. Женщина начала поспешно заряжать ленту. Кто-то снова захотел поиграть в героя и швырнуть гранату, но теперь Анкэлю не удалось повторить свой трюк в точности, и поэтому она от его выстрела взорвалась где-то на середине, не зацепи никого.
    Как только пулемет был опущен на землю, Анкэль пластунский рванул к нему так, как не ползал бы даже за самой привлекательной женщиной. Ему повезло, что на его пути весь металл уже затвердел. Вся его одежда была испачкана в грязи и пыли, но он добрался до этого красавца. Снял предохранитель, перезарядил и только после этого поднял свою голову. Но то что происходило потом трудно было описать.
    В чистом поле бойцы напирали, подбираясь все ближе и ближе, сдерживаемые огнем пока лишь Ярито. Анкэль выдохнул, задержал дыхание, и раздалась первая очередь. Одному из бойцов оторвало кусок ноги, следующая очередь и уже у кого-то не было головы. В рядах бойцов явна началась неорганизованность, и напирали они не так сильно, а большинство из них уже поглядывали на пути к отступлению.
    Командир наступления свернул одному бойцу шею, который находился рядом с ним и хотел убежать. Какая-то часть солдат поняли намёк, и это подняло их мораль, но всё же тройка трусов побросали пушки и просто рванули к выходу. Но снова и снова наступавшие солдаты ложились под очередями пулемета, а ошметки от их тела окропляли металл растекшийся по земле. Паучки Ярито, как и сам Эспер, тоже делали свое дело по изничтожению солдат и наступление ложилось под выстрелами. И сейчас всё в полной мере зависело от удачи, ведь любая шальная пуля могла свести на нет все успехи обороняющихся.

    Куб.

    [dice=17424-110]

    +1

    25

    Но что-то пошло не так и наступил провал. Люди просто разбегались как крысы. Даже эфирный монстр созданный лично четвёртой целью просто взял... и убежал. Она смотрела на изображение передаваемое какими-то камерами и не понимала. Каким образом двое каких-то жалких наёмников не только избежали раскалённого дождя, но и обратили её бездушных марионеток в бегство?
    -Как? Чёртов Грегор. Зачем было хранить дома пулемёт? Ему было мало моей брони? Как был дураком, так и умер.
    Но что-то делать следовало. И немедленно. Пока эти проклятые наёмники не раскрыли её местоположение. Не придумав ничего лучше, женщина... тоже сбежала. Но в отличии от мелких боевиков, у неё был транспорт. Обыкновенная серая машина ничем не примечательная спокойно стартовала из-за угла дома, в двух кварталах от места битвы и направилась куда-то ещё. Куда именно никто кроме неё не знал и не хотел знать. Разве что загадочная дамочка, что послушно заряжала пулемёт что-то могла знать.
    И она знала. Когда на поле боя были лишь трупы странных марионеток, в количестве около пятнадцати, их заказчица открыла рот, окончательно возвращаясь в реальность.
    -Скорее всего это были Искомые... А главным был Титан. Хорошо, что вы обратили его в бегство. - женщина выпрямилась и даже попыталась привести себя в порядок - Провалившись здесь она сбежит. Если уже не сбежала. Нам надо спешить.  Я знаю, где её лаборатория.
    Высказав это, заказчица уверенно направилась куда-то. Она даже не остановилась или хоть как-нибудь не пояснила свои действия, но через несколько минут быстрой ходьбы, троица вышла к красному автомобилю, спортивного вида, хоть и четырёхместного. Жестом пригласив наёмников сесть, сама женщина уверенно села за руль. Такой быстрой езды по таким улочкам скорее всего никто из присутствующих не видел, но двоим наёмникам  пришлось её пережить. Результатом стала остановка возле обыкновенного серого дома, совершенно ничем не выделяющемся из сотни других на этой улице. Разве что рядом стояла серая машина.
    -Это здесь. Скорее всего она уже внутри.
    Заказчица покинула машину и быстро приблизилась к двери дома. Порывшись в карманах, извлекла оттуда какую-то карточку и уверенно провела ей перед каким-то чёрным экраном. Который тут же окрасился в зелёный цвет, а щелчок дверных замков ознаменовал, что троице можно войти. Что собственно и сделала заказчица, плавным движением открыв дверь. За которой была обыкновенная прихожая, обыкновенная лестница на второй этаж, обыкновенных коридор и обыкновенные дверные проёмы. Зачем-то разувшись, женщина направилась вглубь коридора.
    -Следуйте за мной и будьте аккуратны.
    После чего она открыла очередную дверь, за которой оказался спуск вниз. Прямо сверхсекретная подпольная лаборатория! В буквальном смысле.

    Допольнительно.

    Да-да. Вы молодцы. Ура. Вперёд.

    UPD
    Никаких врагов. Никаких убийств. Просто дошли до входа в лабораторию и спускаетесь вниз. Всё.

    Отредактировано Ray Leslie (2016-10-17 18:17:16)

    +1

    26

    В дело вступил наемник - Яритэ оставалось лишь прислушиваться к взрывам, крикам боли и свисту металла, выжидая, пока наконец самому можно будет высунуться и внести свою лепту в беспорядок рядов наступающих. Вдалеке вопли смешались с приказами, так что наступающие через силу подходили все ближе, огибая изуродованные останки своих недавних товарищей и знакомых. Переступать через трупов для этого молодняка было слишком.. неуважительно, некрасиво.
    -Оу, я совсем забыл. - Ри сдвинул левый рукав вверх до упора, обнажая гибкий дисплей раздробленный на три изображения.
      Паучки. Один увяз лапками в горячем липком металле, однако двое остальных успешно взобрались на садовую клумбу и ожидали дальнейших распоряжений. Насколько быстра мысль? Мгновенна. Механизмы завертелись на месте, в следующую секунду двигая двух стальных собратьев между лабиринтами стыков и швов одежды и брони.
    -Повреждение всего одной артерии делает из человека бледный неуклюжий фонтан на несколько минут. Потом все.. - правый уголок губы вытянулся вверх.

      В перестрелках пули довольно просто понять. Взрывы внушают чуть больше ужаса, но и они не столь редки. Но что делать, если ты видишь своего бойца, который оборачивается лицом к тебе и с ужасом держится за шею?
    -Оох, паренька подстрелили. Жаль. - твоего безразличного лица может коснуться разве что раздражение, ведь жизнь этого пацана разменяли всего-то на пару шагов, хотя к цели предстоял длинный путь.
      Но что делать, если этот же солдат падает на колени и отодвигает руки от шеи, а на той лишь красуется невредимая броня? Приступ? Тогда почему резинка камуфляжной куртки начинает неестественно растягиваться, из-под нее порциями по штанам и следя на снегу льется багровая, такая же привычная как пули и взрывы, кровь. Было бы хорошо, если такое случилось всего с одним, однако наблюдающий с безопасного укрытия взрослый мужик заприметил несколько таких счастливчиков. К тому же, у "жалких" наемников откуда-то возник в арсенале пулемет.
      Вот тут стоило испугаться. Ведь об этом его никто не предупреждал. Об этом его никто не спрашивал. И об этом он не забудет.
      Так думал Яритэ.

    -Девять. - посмотрел на свой боезапас Ри, затем на отступающий отряд опасных антикиллеров.
    -Ты все испортил! - с наигранной претензией к своему коллеге обратился Кацу, - Стоило тебе сесть за пулемет, как все они разбежались.
    -И это она называют чем-то опасным? Щенки с автоматами. Снаружи крепкие мужланы, а внутри бесхребетные. Почему я не родился крепким парнем, сейчас было бы куда проще.
      Наконец, заговорила заказчица.
    -Никогда не слышал об Искомых.
    -Интересный титан.. - пробормотал Яритэ, присев на корточки.
      Два незаметных паучка прорывали свой путь к хозяину сквозь залежи снега, резво мотыляя конечностями.
      Провалившись здесь она сбежит. Если уже не сбежала. Нам надо спешить.  Я знаю, где её лаборатория.
    -Мы туда и должны были направиться за ней? - юноша отошел, чтобы подобрать поломанного жучка и тех двоих.
    -Мне кажется, она могла бы еще нам рассказать чего интересного. - как бы там ни было, заядлая курильщица в который раз вызвала отвращение у Ри вонью своих клятых сигарет, после чего повела наемников к спортивному автомобилю. Вряд ли брюнет в этом разбирался, да и четыре места говорили за себя, но машина уверенно внушала своим видом и скорость, и дороговизну. Пришлось занять место пассажира.
    -Мы едем в их самое логово. Эта женщина точно уверенна в наших силах? Может, она занимается отловом подобных наемников для Бюро. Первые три цели могут быть простой помехой власти, а оставшаяся четвертая тоже прихвостень Бюро, напарница заказчицы, и либо нас убивают сразу, либо видят, что все не так просто и нагло тащат в сердцевину дерьма. Звучит разумно. Черт, подозрительно разумно. - автомобиль ехал явно быстрее, чем это было положено в городе, но мысли заглушали все вокруг.
    -Убить заказчицу? Не получим деньги. Плевать на деньги, я не хочу быть пойманным таким глупым способом. А если все действительно правда? Тот командир кричал про первоочередное убийство женщины, но может солдаты знали, что это всего лишь трюк? Разменять нас на десяток бойцов. Не складывается. Может, то был своего рода штрафбат. Или им попросту не жалко людей - недостаток информации давал место фантазии рисовать пестрыми красками на большом полотне сознания. Остановка.
    -Я не знаю, что мне делать.
    -Это здесь. Скорее всего она уже внутри.
    -Ага. Так бывает, Ри, не парься, эта женщина заказала другую женщину, которая спряталась в лаборатории в доме этой женщины. Все нормально. Так бывает. - дальнейшее просто сразило понимание парня о происходящем, - Ох, черт, какой же я тугой - почему бы не разуться? Пачкать ковер этой дамы нет какого-либо желания. Я же вежливый, правильно?
    -Следуйте за мной и будьте аккуратны.
      За очередной дверью оказался спуск вниз. Наверняка, в эту самую ультрасупердупер секретную лабораторию. Должно быть, она в сотни раз секретней и продвинутей той, которая находится дома у Кацу.
    -Дамочка, я не имею ничего против этих посиделок, но давайте Вы мне еще разок объясните. Что здесь происходит? Не обижайтесь на мои слова, согласитесь - мы имеем право на информацию, вы имеете право на ее неразглашение нами. Все правильно? Тогда скажите, может эта четвертая Ваша сестра? Мать? Почему мы так просто зашли сюда, не встретив ни сопротивления, ни чего либо другого. К слову, она имеет либо хорошие деньги, либо хороших союзников. Выходит, Ваша противница столь уверенно располагала информацией о нашем местонахождении, сколько Вы об этой лаборатории? Расскажите все, что знаете о четвертой. Лучшего времени, чем сейчас - не будет. Просто.. доверьтесь нам. - она должна была рассказать ту историю, в которую можно было бы поверить. Иначе Яритэ сотню раз подумает, прежде чем зайти дальше.
      Как бы там ни было, у него наготове ствол и паучок. Первого достаточно, чтобы напугать, второго достаточно приложить к ее телу, чтобы прикончить.
    -Давай же, поведай мне. - ухмылка.

    Отредактировано Yarite (2016-10-19 19:04:08)

    0

    27

    Что думать, когда солдаты сами по себе падают, как будто бы сраженные сердечным приступом? Анкэль сразу догадался, что эспер постарался. В этом ничего удивительного не было, так как многие из них могли убить людей по своему желанию. Именно по этому поводу у Анкэля и не было сомнения в вечном противостоянии с ними. Как относиться к врагу, которому не нужны ни пули, ни оружие. Во время стрельбы подобные мысли не сбивали стрелка, поэтому солдаты ложились от очередей. И вот уже маленькая армия дрогнула, а после этого начала разбегаться. Опыт Анкэля, как главаря банды, очень выручал его. Именно поэтому он знал, как выкуривать врагов в несколько раз превосходящих его по силам. В последнее время он всё чаще скучал по тем самым временам. Ведь подобные заварушки в иные дни были чем-то обыденным. У иных бандитов пушки куда похуже, чем у этих солдат.
    А вот пулемет действительно пригодился. Одно печалило – он был слишком тяжелый, поэтому прихватить его с собой точно не получится. Как только остатки сил начали уносить ноги, парень выпустил остаток патронов чьи-то спины. Особого уважения к своим врагам он не испытывал, а сделал это лишь – Если хочешь, то можешь догнать их и попросить вернуться. Они с радостью поиграют с тобой ещё немнго, - Анкэль усмехнулся и пожал плечами. Горы тел, оружия, дым, огонь, застывший металл. Поля боя залито кровью. Но стрелок понимал, что им просто повезло. Враг превосходил если не числом, то качеством. Но действовал тактически неграмотно. Своими действиями они уничтожили укрытия для себя же. Скорее всего потому что недооценили группу наёмников.
    Ни о каких Искомых Анкэль даже не слышал,  а уж о Титане так тем более. Но убить его для праформы было неплохо, да вот только против пулемета лезть не захотел. Но стрелок не спешил за своими спутниками, так как на поле боя было столько амуниции, что можно было вооружиться на ближайшую неделю.  Прогуливаясь между трупами, Анкэль увидел у более-менее неразорванного бойца штурмовую винтовку. По характеру ран сразу было видно, что эспер постарался над его умерщвлением. Вот только вентовку он свою держал крепко, поэтому у его товарища Анкэль позаимствовал боевой нож, вместе с ножнами и отрезал пальцы бойцу. После этого выдернул за ствол винтовку, а рукоять вытер снегом от крови. Винтовка была рассчитана на скорострельность в средней дистанции, так что сразу стало понятно, что на долгое противостояние эти искомые не рассчитывали. Парень отрезал от бойца ещё небольшой кусок ткани, не заляпанный кровью. Он мог пригодиться. К этой винтовке Анкэль раздобыл ещё четыре полных магазина, так что с таким вооружением он был готов даже брать небольшую точку наркоторговцев.
    Но заказчица очень спешила, поэтому Анкэлю не дали особо покопаться среди трупов и поискать что-то более интересное. Через какое-то время вся группа вышла к спортивной машине. Такие Клоц угонял, чтобы красоваться перед девочками. Потом перепродавал. Слишком уж капризные машины, да и к тому же у некоторых внутри стояли хитрые системы слежения, и поэтому приходилось продавать их по частям. Хоть машина и ехала быстро, но Анкэль тихо-мирно смог разобрать оружие и почистить ствол винтовки той самой тряпкой, что порезал не так давно. Так оружие хотя бы не будет вести себя капризно. Ему бы хотелось больше времени, но заказчица явно очень спешила.
    Когда группа прибыла на место, Анкэль тут же последовал за заказчицей. Боевой нож был у него вставлен в ножны на поясе, а в винтовку он вставил магазин и перезарядил. Если бои будут проходить в этом здании, то эта винтовка покажет себя с лучшей стороны.
    - Не знаю, зачем тебе эта информация, парень. Если ты будешь знать, что это её одноклассница, которая ещё в школе убила её любимого хомячка, то тебе будет легче? – Поинтересовался Анкэль, продвигаясь вперед. В его работе ему приходилось убивать людей, у которые были последними уродами и тех, кто каждый день жертвовал нуждающимся. Если бы он задумывался о каждом убитом им человеке, то уже давно бы умер от бессонницы. – Меня не интересует её подноготная. Куда интереснее, что нас здесь может ожидать.

    +1

    28

    И они затормозили. Всего на секунду, один из участников движения засомневался в происходящем и поверил, что он способен играть с судьбой. Он сделал ставку на себя. И проиграл. Возможно, он не придал значения всему, что до этого говорила девушка. Возможно, наоборот, придал слишком много. Но когда их заказчица дёрнулась отвечать им, раздалось обычное шипение только-только включенных динамиков, а затем кому-то срочно понадобилось задать те же самые вопросы и тому же самому персонажу. Три комплекта зеленоватых рук, довольно быстро и пафосно утянули перепуганную даму в подобие какого-то тёмного скопления эфира.
    Но на этом прекрасный момент расставания с выручкой за ближайшие месяца три обычной работы, испорчен не был. На вопросы Яритэ всё же соизволили ответить. Их цель, соизволила.
    -Я ей не сестра. И вошли вы сюда, просто потому что эта чёртова карга сохранила свой пропуск. Который я не могу заблокировать. - приятный на слух женский голос искажался динамиками, видимо их давно никто не включал - Ты кажется хотел что-то узнать обо мне?
    Снова появился тёмный провал, но на этот раз их было целых два и были они более синего цвета, чем тот, через который утащили заказчицу. И вместо обычного вытягивания рук, оттуда с соответствующими звуками выбрались... трупы? Белые оболочки глаз, постоянно открытый рот и слегка шатающиеся положение тела. Ну точно. Зомби.
    -Это мои старые образцы. Она считала это безумием и даже хотела выгнать из проекта. Но я успела раньше. Мне удалось заручится поддержкой одного банкира, который за соответствующие вливания средств получил обещание вечной жизни. - смех, явно намекающий, что именно его и убили наши бравые наёмники - Я конечно же не сказала, что он будет жить как моя марионетка. Это должно было быть для него сюрпризом.
    Зомби наконец-то пришли в движение, словно приказы до них доходят через почту, а не через нейросеть. Двигались они медленно и вряд ли будут серьёзным препятствием для тёртых убийц всего живого... Хотя стоп. Они же мертвы. А значит обычная тактика против них не пойдёт. Либо было что-то ещё, чего никак не могли знать пожелавшие знать всё на свете.

    https://img-fotki.yandex.ru/get/62701/113493236.1f/0_16db93_ee2b7bb9_L
    Кубик кидает один игрок (следующий по очереди) т.е Yarite

    Дополнительно

    http://i.imgur.com/tKFGN6J.png
    Заказчица похищена. не вернёте живой - задание провалено.
    Два потока живых трупов - радуйтесь. И можете описывать как вы их изощрённо убиваете. Можете всех. Убежать они не могут. И начать убивать друг друга тоже.
    Кубик кидает Yarite. И только Yarite.

    +1

    29

    – Меня не интересует её подноготная. Куда интереснее, что нас здесь может ожидать. - наемник не разделял взглядов Кацу.
    -Это все понятно, но сколько всего мы можем.. - Ри рефлекторно прикрыл ладонями уши.

      Подвал. Нет, все здание накрыл секунду гуляющий на высоких тонах звук, сменившийся тихим шипением. В следующее мгновение около них открылся черный сгусток Эфира, своего рода портал. Никто ничего не сумел поделать - руки из самой бездны схватили заказчицу и заволокли в брешь в пространстве, оставив после той лишь приглушенный крик, который в нависшей тишине эхом перескакивал от одной стены к другой.
    -Вы что, серьёзно? - Ри широко открытыми глазами смотрел на выпавшую из рук женщины пачку сигарет - больше от нее здесь ничего не осталось. Даже эха.
      Зато из хрипящих динамиков зазвучал приятный женский голос. Из-за искажений было довольно сложно уловить настроение вещающей, но пришлось постараться.
    -Сюрприз? - о, нет, теперь глупо было ожидать услышать голос заказчицы.
    - Ты кажется хотел что-то узнать обо мне? - чуть поотдаль открылись два портала, из которого один за одним повалили пустые оболочки людей. Как неоригинально - превратить живого в мертвого, а потом снова заставить его "жить". Избитая тема.
      Чуть рассказав о своих истоках финансирования и сделав двусмысленные намеки, голос женщины притих, чтобы дать волю стонам мертвых. Со стороны Яритэ бы сравнил происходящее с видеоигрой. Порталов могло открыться больше и ближе, чтобы создать хоть какой-то элемент сложности, но нет - прямо таки перед входом в подвал и всего два. Скорее всего, их цель просто боится, что на ту сторону успеет перепрыгнуть кто-то из наемников.
      Не было стопроцентной гарантии, что вещавшая и была четвертой, но сейчас все это были мелочи.
    -Мне нужна эта дура. Если быть точнее - обе. Придется теперь лезть за ней. - раздосадовано выдохнул меломан, - Сомнительно как-то, что все вывозит она сама. Скорее всего порталы на одном, завтруп - кто-то другой. Хотя бы один из них точно Эспер. Хотя, она может быть попросту продвинутой тварью, как я. - Кацу достал трех паучков и бросил по одному на ближайших мертвяков.
    -Сначала мозг. Если не поможет - рубим по шею. Если не поможет - сделаем из вас того известного парня без рук и ног. Все просто. - пробормотал парень в пустоту.
    -О, коллега. Какие у тебя догадки? - а тем временем ноги трех зомби по очередности подкосились, после чего практически недвижимые тушки рухнули оземь.
    -В очередь. - Ри взял пистолет за ствол и делал всего один удар рукояткой по гнилой роже с размаху, после чего ногой сваливал трупа к своим сородичам. Не хотелось тратить ни пули, ни Эфир на этих ничтожеств. 
    [dice=15488-110]

    Отредактировано Yarite (2016-10-23 17:44:59)

    0

    30

    Анкэль на самом деле не видел в этой ситуации особых возможностей, как кроме убить последнюю цель и завалиться в какой-то гостинице спать. А лучше всего найти квартиру записанную на левое лицо, как всегда. Ночка была действительно долгая.
    Иногда Анкэля радовала, что он хорошо видел, а не хорошо слышал. Из-за резкого звука динамиков он бы точно оглох, но сейчас всего лишь вызвали неприятное жжение в барабанных перепонках. А вот пропажа всей выручки за ближайшую ночь разозлила Анкэля. Нет, он был в бешенстве. Ему хотелось убивать и делать это медленно, наслаждаясь процессом. Ему бы хотелось выпустить несколько пуль в этот темный эфир, но была велика вероятность попасть и в заказчицу.
    - Хочу тебя предупредить, что пока жива эта дама у тебя есть шанс на искупление, - Заявил Анкэль, направляя свою новоприобретенную винтовку на ближайшего зомби и выстрелил в голову. - Она может отменить заказ на тебя и отдать нам деньги. Но если с ней хоть что-нибудь случится, то у тебя будут личные счеты уже со мной. И поверь, не со всеми женщинами я бываю нежен, -  Наёмнику как-то не хотелось снова что-то терять из-за грязных штучек эсперов. Его сегодня несколько раз чуть не убили, а теперь ещё ситуация повернулась так, что все его старания были бесполезны.
    - Нужно уничтожить порталы, - Анкэль перевел винтовку на автоматический огонь. Мертвецы могли появляться из тупиковой заизолированной комнаты. Вряд ли кто-то захочет держать рядом с собой таких опасных тварей. Ствол винтовки начал стрекотать, выпуская пулю за пулей. Но эфирные пули были нацелены не в зомби, а в порталы из которых они появлялись. Зомби могли появлять бесконечно, а вот порталы явно чем-то или кем-то поддерживались. И этот кто-то должен был быть рядом с ними. Так же была вероятность, что эфирные патроны разорвут эти порталы и мертвецы перестанут появляться.
    Пока Яритэ разбирался с зомби, Анкэль успеет разрядить в два портала целый магазин. После этого он закинет винтовку за спину и достанет свои пистолеты. После этого Анкэль начал стрелять уже по зомби, направляя пули в их головы. Так же стрелок поглядывал по сторонам, стараясь найти вентиляцию. В таких помещениях всегда должна была быть вентиляция. Возможно через неё удалось бы сбежать от участи быть съеденными живыми мертвецами.

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Гильдия приключений » Холодный счёт